Аджилити

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
18 май 2013, 19:41
С "целью" собаке не обязательно вставать в положение 2-2 по сути, надо просто тыкнуться носом
18 май 2013, 20:09
Ну или лапой) это уж кому чем подходит.

Победа любой ценой (с)
18 май 2013, 20:23
Я не понимаю цель лапой. Цель носом понятна - собака стремится к кусочку и бежит. Лапой же для меня видится как обычное 2*2. Или всё же нет?
18 май 2013, 21:05
Собака стремится коснуться в нужном месте чтобы получить поощрение. Я так понимаю,что если допустим "цель" выучена передними лапами,сама цель может находиться как на земле(и это будет похоже на 2-2),так и на конце сходни,или её середине.И собака будет стремиться попасть именно туда передними лапами.Своей шелте сейчас хочу делать так,во всяком случае. Двум молодым бордерам на нашей площадке в скором времени планируем 2-2 переучивать на "цель".Посмотрим что получится.

Победа любой ценой (с)
18 май 2013, 22:12
Sunshine, Лакоста, спасибо ! А с регулятором шага это набегивается как-то, или не стабильно ?
18 май 2013, 22:43
С регулятором набегивается обязательно.А стабильность,наверное,зависит от шага собаки.У неё он может быть естественный,что значительно облегчает задачу,либо его нужно формировать.Какое на это потребуется время-у каждого индивидуально и зависит от режима тренировок.

Победа любой ценой (с)
19 май 2013, 11:43
Как показывает практика если с помощью цели обучать собаку пробегать по зоне а не фиксироваться в 2х2 то собака не понимает что она должна делать особенно если цель на самой зоне. Цель успешно применяется для тренировки остановки а не в движении. Когда есть цель на земле собаке понятнее где делать остановку и собака будет делать ее намного быстрее. Но собака должна фиксироваться а не пробегать.
19 май 2013, 21:08
Спасибо большое ! Будем думать как лучше учить, может 2*2 всё-таки будем делать.
19 май 2013, 21:13
Мы входную на горке и буме делали на такую цель - клали тряпку на зону и кликали за прыжок именно на тряпку. Потом тряпку убрали и осталась просто команда "зона" на прыжок в зону. В целом, очень классно получилось! Но даже не смотря на то, что собака очень думающая получилось не быстро, где-то тренировок за 20, в отличии от 2-2. Видимо 2-2 действительно для восприятия им понятней.
20 май 2013, 11:26
Я предпочитаю входную зону тренировать с регулятором. Получается намного быстрее. Бэйкону тоже тренировала вход на бум как касание зоны передними лапами. Он практически ни когда не прыгал но я должна быть около входа всегда. Если убежать вперед есть вероятность прыжка. Я совсем не люблю такую привязку к определенному положению чтоб собака сработала. С регулятором получается как бы более естественно и я могу убегать вперед как мне надо.
21 май 2013, 02:22
А мне кажется, самые эффективные два-два - это как раз с мишенью носом на земле после трапа. Потому что собаке наиболее очевидна задача - ткнуться носом,стоя, для этого она бежит, низко опустив голову, что увеличивает скорость и повышает техничность прохождения. Кроме того, если собака действительно понимает задачу, этот вариант исключает "подползания к зоне", потому что собака знает где именно должна встать и что сделать. Мне кажется, этот вариант еще и быстрее всего учится. Я переделала Абри с беговых на эти два-два за две тренировки (при условии, что она знала и мишень и позицию до этого, как трюк), Чейзу за 4 тренировки, но первые две я попыталась с "пробегающими", но забила и сделала еще за две два-два.
21 май 2013, 10:17
Я еще не могу разобраться, чем "пробегающие" зоны отличаются от беговых?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 май 2013, 12:32
Беговые, это когда собака бежит на полной скорости по трапу галопом. А пробегающие, когда она замедляется, сокращает шаг, притормаживает, но не останавливается. На мой взгляд, это самые ненадежные зоны, потому что собаке наименее понятна задача.
21 май 2013, 12:49
Анастасия17, спасибо. Значит, у нас "пробегающие".(((

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 май 2013, 13:12
у нас бум теперь пробегающий
пёс бежит бум а на зоне получает
игрушку я вот заметила что после
обучения зоны(раньше пёс её пропрыг
ивал) он стал её пробегать без остан
овки и очень успешно.
но хочу совет,пёс до сих пор боится
качели вчера в первый раз её пробе
жал но слишком резко опустилась
и вот снова неуверенность у пса
ни еда ни даже игрушка не помогает
уже не знаю что делать

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0