Аджилити

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22

Сообщение
Автор
16 мар 2009, 10:18
Как таковой темы аджилити тут нет. А хотелось бы многое обсудить, помимо беговых зон.

Народ, кто каким способом учит слалом???
Ань, как ты учила Тортика?
16 мар 2009, 12:51
Алина
А вот и нет :zzz_034:

http://bordercollie.flyfolder.ru/topic62.html

Изображение
Изображение
18 мар 2009, 17:31
Я учу Винни слалому по методу 2х2 Сьюзен Гарретт, очень довольна :mrgreen:
18 мар 2009, 22:49
Значит будет тема про слалом.

Свет, я у тебя прочитала в блоге, что у Винни отпуск слаломный. Это тоже часть методики?
19 мар 2009, 10:05
Господа, давайте не будем создавать кучу веток на одну тему :wink: , слалом уже обсуждают по ссылке, которую выше Asya скинула :roll:
19 мар 2009, 19:51
Natalia писал(а):
Свет, я у тебя прочитала в блоге, что у Винни отпуск слаломный. Это тоже часть методики?


Да :mrgreen: Пока собаке не исполнится 12 месяцев, нельзя, чтобы она между стоящих на одной линии палок "виляла". Поэтому я решила подождать до 12 месяцев.
19 апр 2009, 13:45
А у меня такой вопрос - у кого-нибудь были проблемы с запоминанием трассы? Пока учу - вижу всю трассу целиком, а как бежать - перед глазами только отдельные снаряды. УЖАС!
19 апр 2009, 15:18
Lyuba

Это пройдёт :wink: Я, выходя на старт, всегда проговариваю трассу (если это можно так назвать). И для лучшего запоминания в процессе изучения также по памяти двигаюсь практически на месте, но со всеми командами и перестроениями (тот ещё видок, наверное :mrgreen: )
20 апр 2009, 23:25
dresetajs

Спасибо. Буду надеяться, что пройдёт. Не скажу, что очень волнуюсь.
Наверное нужно память тренировать.
21 апр 2009, 09:05
Lyuba писал(а):
dresetajs


Наверное нужно память тренировать.


Обязательно нужно! По себе могу сказать- как пропустила длительное время аджилити, так по возвращении возникают проблемы с запоминанием трассы :oops: У нас когда-то даже тренировки проходили таким образом: сначала люди учили трассу и бежали её без собак но как со своей собакой- со всеми перестроениями, командами и т.д. А потом с собакой бежали и сравнивали, где не додумали в бессобачьем варианте. В особо непродуманных вариантахпробега без собаки тренер сразу останавливала- "С твоей собакой здесь ты так не побежишь, думай!" Хорошая тренировка для людей! :wink:
21 апр 2009, 10:03
dresetajs писал(а):
сначала люди учили трассу и бежали её без собак но как со своей собакой- со всеми перестроениями, командами и т.д.


Да, я тоже так стараюсь делать, сначала учу, а потом прбегаю пару раз без собаки со всеми командами и разворотами. Значит я на правильном пути! Может с опытом что- то начну делать на автомате. Я совсем недавно занимаюсь.
26 апр 2009, 22:28
http://www.youtube.com/watch?v=iPPcv3wWhic&NR=1
Вот нашла ролик. Мне очень понравился. Всё понятно.
25 июн 2009, 12:51
Поставлю сюда чтобы инфа была более доступна для всех :)

29 августа в Риге в Олимпийском холле "Сконто" состоятся соревнования по аджилити, CACIAg. Судья П. Акимов, регистрация до 17.07, стоимость участия 20 евро. Более подробная информация по э-майлу: agility_lv@inbox.lv

На следующий день, 30.08, будут соревнования ранга CACIAg в Таллинне- разом можно на двух CACIAg-ах в разных странах поучаствовать :wink:
Про Таллинские соревнования подробнее не скажу- надеюсь Наташа просветит общественность.
03 авг 2009, 11:03
Приглашаем посмотреть фотографии с Первенства России по аджилити 01.08.2009 (г. Москва). Автор фото - Елена Денисова

http://picasaweb.google.ru/aiskneht/09#

http://www.aisknekht.com
04 авг 2009, 09:45
Aisknekht
Спасибо!!!
У нас ездили две девочки, одна из них заняла 2 место (Алена с Джерой), а другая 5 место (Настя с Беном) :zzz_033:

Изображение
Изображение

Сообщений: 323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron