Аджилити

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22

Сообщение
Автор
03 июн 2013, 16:34
Отработать отдельно никогда не помешает.
Но я после препятствия и перед слаломом еще дополнительно командую "тише" (команда притормозить) - Джема у меня тоже часто сильно врубается.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 июн 2013, 11:42
Да,с разных углов,а потом уже с разгона(начиная с небольшого). Сайт Вари так и не работает? там такая картинка была классная на тему разнообразных входов в слалом.. :twisted:
А хендлер действительно очень часто мешает собаке когда идет близко.
Вы слалом по какой системе учили? :) Не по "Угадайке"?

Победа любой ценой (с)
04 июн 2013, 12:10
Лакоста писал(а):
Да,с разных углов,а потом уже с разгона(начиная с небольшого). Сайт Вари так и не работает? там такая картинка была классная на тему разнообразных входов в слалом.. :twisted:
А хендлер действительно очень часто мешает собаке когда идет близко.
Вы слалом по какой системе учили? :) Не по "Угадайке"?

Сайт вчера работал, нет просто наведением. Она его ненавидит, но как только я отхожу от слалома на приличное расстояние она перестает тупить и начинает считать палки. А что так можно?! Ну у нас угадайка начинается когда ее выносит из слалома она ломится обратно и если попадает в нужную получает клик, а если нет бежит и начинает заново. Если ей кликнуть на входе и выходе, ее как ни странно не выносит.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 июн 2013, 13:09
Только так нельзя кликать, один клик -один ням, самое главное правило кликера!
У меня Тэо тоже гораздо лучше ходит слалом,когда я далеко, когда я рядом периодами включается пасущая штука! Учили угадайкой на 3-х палках сначала
А вот Лина,которую учили методом Кудиновой, не сбавляет скорость вообще на слаломе,но эта собака ооочень гибкая,как змея))

Последний раз редактировалось With Love 04 июн 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

04 июн 2013, 13:11
With Love писал(а):
Только так нельзя кликать, один клик -один няни,
Что?! %)
With Love писал(а):
А вот Лина,которую учили методом Кудиновой, не сбавляет скорость вообще на слаломе,но эта собака ооочень гибкая,как змея))
Что за метод?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 июн 2013, 13:20
Опечатку с "няни" исправила) т9 сам слова исправляет!
Ну так золотое правило кликера - не должно быть "пустых" кликов!
Про метод Кудиновой, на сайте канисспорт вроде он есть
05 июн 2013, 09:12
Юлия К. писал(а):
Лакоста писал(а):
Да,с разных углов,а потом уже с разгона(начиная с небольшого). Сайт Вари так и не работает? там такая картинка была классная на тему разнообразных входов в слалом.. :twisted:
А хендлер действительно очень часто мешает собаке когда идет близко.
Вы слалом по какой системе учили? :) Не по "Угадайке"?

Сайт вчера работал, нет просто наведением. Она его ненавидит, но как только я отхожу от слалома на приличное расстояние она перестает тупить и начинает считать палки. А что так можно?! Ну у нас угадайка начинается когда ее выносит из слалома она ломится обратно и если попадает в нужную получает клик, а если нет бежит и начинает заново. Если ей кликнуть на входе и выходе, ее как ни странно не выносит.

А приличное расстояние это сколько?)
И если находиться близко к собаке,она смотрит на руки или что делает?
Мы с Кобри начинали наведением,потом Света посоветовала "угадайку".Мы сначала делали на 4х палках около дома,потом на площадке уже. Занятий 5 мы справлялись с нашим психозом,потом потихонечку стало доходить до неё что нужно делать,и уже сама предлагала с 6палок переходить на полный слалом. Учим сейчас отдаление меня вбок,но стоит мне подойти к собаке ближе как она пялится на меня и делает ошибку.

Победа любой ценой (с)
05 июн 2013, 09:17
Картинка-то вот эта:
Изображение

Победа любой ценой (с)
05 июн 2013, 09:48
Лакоста писал(а):
Картинка-то вот эта:
Изображение

Боже, спасибо!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2013, 09:51
Лакоста писал(а):
А приличное расстояние это сколько?)
И если находиться близко к собаке,она смотрит на руки или что делает?
Мы с Кобри начинали наведением,потом Света посоветовала "угадайку".Мы сначала делали на 4х палках около дома,потом на площадке уже. Занятий 5 мы справлялись с нашим психозом,потом потихонечку стало доходить до неё что нужно делать,и уже сама предлагала с 6палок переходить на полный слалом. Учим сейчас отдаление меня вбок,но стоит мне подойти к собаке ближе как она пялится на меня и делает ошибку.
Миниму 2 метра, тогда она смотрит только вперед на палки, а так зависает и расстраивается когда ее в ту же дырку пихаешь, начинает прямо ползти в слаломе. А как отойдешь так билн во тебе скорость. Еще и ругается, я видимо мешаю она сама справится, типо ты стой а я сама делать буду! :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2013, 09:53
Можно мне эту картиночку на почту, пожалуйста verosha1@mail.ru

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2013, 10:25
Юлия К., отправила)
У нас сейчас тоже около 2х метров уже,а в позапрошлую трень было так:
Изображение

И вот так,когда я сильно отклоняться начинала или уходила вперед-вбок:
Изображение
Она доходила оставшиеся палки,но один раз таращилась на меня всё равно :D

Победа любой ценой (с)
05 июн 2013, 10:47
Юлия К. писал(а):
Лакоста писал(а):
А приличное расстояние это сколько?)
И если находиться близко к собаке,она смотрит на руки или что делает?
Мы с Кобри начинали наведением,потом Света посоветовала "угадайку".Мы сначала делали на 4х палках около дома,потом на площадке уже. Занятий 5 мы справлялись с нашим психозом,потом потихонечку стало доходить до неё что нужно делать,и уже сама предлагала с 6палок переходить на полный слалом. Учим сейчас отдаление меня вбок,но стоит мне подойти к собаке ближе как она пялится на меня и делает ошибку.
Миниму 2 метра, тогда она смотрит только вперед на палки, а так зависает и расстраивается когда ее в ту же дырку пихаешь, начинает прямо ползти в слаломе. А как отойдешь так блин во тебе скорость. Еще и ругается, я видимо мешаю она сама справится, типо ты стой а я сама делать буду! :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2013, 10:48
Спасибо :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 июн 2013, 19:53
Какие параметры бума для аджилит в идеале. на всех схемах прописано в разброс.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0