Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Сообщение
Автор
07 окт 2015, 18:35
А еще 04/10/2015 мы с Папаем заняли 3-е место На чемпионате Москвы по фризби в ролах. Очень рада, что не подвела своего бордера второй раз и сделала выводы из выступления на чемпионате России. А Папай снова отработал идеально и мы набрали 20,5 баллов из 22,5 возможных. Очень рада за своего Папасика. Ведь это его первый кубок и первая победа во фризби, а он так любит диски. Спасибо организаторам за вкусные призы, едим их с огромным удовольствием. )))

Изображение
08 окт 2015, 15:44
Наша сегодняшняя тренировка. Я тут конечно умом не блещу. Ну пусть уж останется для истории, не все же только удачные видео выкладывать.)))

19 окт 2015, 11:55
В кои то веке бегали на Дегунино при дневном свете, на радостях размахали беговую трассу на всю площадку. Естественно, я не то что с бордером с терьером никуда с непривычки не успела. Да еще ноги нехило так болели после занятия у Ларюшина. Но потихоньку мы с Папаем трассу осилили. В процессе правда выяснили, что из-под себя Папай не умеет прыгать барьер. Просто не понимает, чего я от него хочу. Т.к. обычно я всегда оказываюсь впереди собаки, а тут такой конфуз. Поставила ему отдельно барьерчик, потратили еще пять минут на изучение новой ситуации. Теперь обязательно нужно будет закрепить.
А еще в очередной раз заметила, что на Дегунино Папай бежит быстрей, чем на других площаках. Вот же смешючий мой глючный бордер.
27 окт 2015, 14:48
Может ему покрытие на Дегунино больше нравится?

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
29 окт 2015, 10:55
Я все же склоняюсь к мысли, что тут дело в нервах. На дегушке не разу не было соревнований, плюс там он багает с щенячесва. А на других площадках бывает редко, да еще я бегу как деревянная и, видимо, более напряжена, ему это передается и он замедляется, чтобы, не дай бог, не ошибиться. Иногда даже жалобно поскуливает от усердия, чего на тренировках за ним не водится.
29 окт 2015, 14:19
Пушистик писал(а):
Я все же склоняюсь к мысли, что тут дело в нервах. На дегушке не разу не было соревнований, плюс там он багает с щенячесва. А на других площадках бывает редко, да еще я бегу как деревянная и, видимо, более напряжена, ему это передается и он замедляется, чтобы, не дай бог, не ошибиться. Иногда даже жалобно поскуливает от усердия, чего на тренировках за ним не водится.


Так потренируйтесь на других площадках? Не?)))
Я вообще мне, кажется что над собой надо даже больше работать чем с ними, что касается соревнований. Я тоже так нервничаю, что душа в пятки убегает.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
31 окт 2015, 11:10
Так мы и тренируемя. После того, как снялись пару раз на ДО Д1 с невменяемой собакой, которая в момент оглохла и ослепла, стала ездить с ним в Тушино и в Манеж. Сразу стал виден прогрес, заняли пару мест на новичковых соревнованиях. Но вот скорость пока не появляется. Даже на тренировках на др. площадках он бежит медленней. Думаю ему просто нужно дать время.
Что касается меня, то не могу сказать, что я сильно волнуюсь, но серцебиение у меня перед стартом точно учащенное, ну и по трассе я полюкому бегу не так, как на тренировках, но с этим наверно бесполезно бороться.
31 окт 2015, 14:38
По поводу по-другому это да... Я всегда буду стараться ставить себе задачу бежать так, как я бы бежала на тренировке. Конечно, если собака это умеет.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
31 окт 2015, 15:05
Все равно обстановка соревнований влияет. Как бы ни был хендлер спокоен.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 дек 2015, 18:31
На днях сняла наши с Папаем фризбистские потуги. Увы, мне так и не удается добиться от него результативной ловли диска. Я не вижу, чтобы бордер включал мозг. Как только тарелка вылетает у меня из рук, мозг у Папаси отключается. И где та волшебная кнопка, которая его включает, я не знаю. :?:

Последний раз редактировалось Пушистик 24 дек 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

24 дек 2015, 19:19
На видео он вроде почти все ловил))
Видео понравилось! Классная задумка с кувырком через Папая, а потом перелетик, я бы не смогла так кувыркнуться :D
24 дек 2015, 19:31
Тут мы делаем связку, потом перерыв. И снова связку. А когда я пытаюсь прогнать программу, он начинает чаще ошибаться. Ну и конечно в основном он ошибается на тех моментах, которые в видео я не включила. Это работа на расстоянии, перелеты и пробеги. Вольтики, каскады, дог кетч, он неплохо делает. А кувыркаться на самом деле не сложно, сложно делать колесо и стойку на руках. )) Вот как этому научиться, мне кажется, я себя поломаю.
24 дек 2015, 19:42
Пушистик, может он при прогоне всей программы слишком спешить начинает и поэтому ошибается. У моего так бывает, правда программы нет у нас, но если подряд много связок сделать начинаются ошибки.
Стойку на руках я пытаюсь выучить уже полгода, правда занимаюсь не регулярно, с большими перерывами :oops: Самое сложное здесь отлипнуть от стены, я боюсь, что потеряют равновесие и сверну себе шею :lol: Подстраховать некому и один раз я уже так упала))
24 дек 2015, 20:12
Вот и я боюсь даже встать к этой стене, отлипнуть это был бы следующий шаг ))).
Насчет спешки, тут скорей мои косяки, спешу и хуже кидаю я, когда много элементов и нужно собирать тарелки успевать. А у него проблема именно прицелиться и прыгнуть за тарелкой. (( Что особенно сильно проявляется на дальних бросках или в разбеге. Еще почему то очень плохо ловит мои броски из-за спины, причем в детстве лучше ловил, сейчас совсем ахтунг. Стала ему давать команду сидеть, перед броском из-за спины, вроде дело лучше пошло, он не успевает подскакивать рано и, как результат, ловит тарелки чаще, но вот как совсем эти его дурацкие скачки не по теме убрать пока не понимаю.
Пока писала возникла идея, попробовать его чаще обманывать замахами и не кидать тарелки, может тогда перестанет скакать как заяц.
25 дек 2015, 01:49
Ох фри-фри это тяжело. Я своему сейчас пытаюсь объяснить, как ловить диск который летит ему на голову, что надо отойти всего полшажка назад)))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0