Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16

Сообщение
Автор
26 янв 2016, 11:54
про высылаться... Квик вообще не высылается (не высылался, надеюсь) на трассе, он в принципе бежит за ногами, ему даже руками можно не показывать, главное везде ногами доводить, ну и скорость соответственно напрямую от хендлера зависит. Есть трассы беговые, на которых меня это полностью устраивает, главное- бежать самой, но часто на соревнованиях попадаются трассы "не под нас" и таких случаев гораздо больше!!! Иногда нужно махнуть собаке рукой, крикнуть "пра" и бежать в другую сторону, и, чтоб собака в скорости не потеряла. Наш косяк в высылах я нашла в том, что, во-первых всегда хвалила перетяжками, это уже сразу прикрепляет собаку к ноге, потому что все крутое рядом и нет смысла бежать вперед; во-вторых, в щенках, как мне кажется сейчас, бегала мало именно разгоночных трасс по прямой, больше все с поворотами; ну и в-третьих: мое управление оставляет желать лучшего, четче показывать, и главное учить собаку различать команды, т.е. бежать не по жестам, а по голосу. Сейчас, пока я в декрете, и трассы мне все равно не под силу, стараюсь наверстать и отработать. Потом посмотрим, что у нас в итоге выйдет)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
26 янв 2016, 13:03
Оль, насчет перегружать, я согласна. Иногда реально у собак мозг закипает и прям видно, что они вообще перестают понимать, что от них нужно. И как сверху написала Маша, мы с Папаем тоже почти не бегали разгонных трасс по прямой, зато теперь у нас неплохие повороты и управление, но скорости нет и высылы хромают. Будем постепенно с этим работать.
26 янв 2016, 13:11
Мне кажется, скорость придет. Я за вас на всех соревнованиях болею!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 янв 2016, 20:04
Маш, а может они просто такие есть, небыстрые? Очень у них много общего, я вот иногда читаю и задумываюсь, у них семейное или все- таки косяки обучения....

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
26 янв 2016, 22:34
Изображение

olga63 писал(а):
Мне кажется, скорость придет. Я за вас на всех соревнованиях болею!!!

Спасибо, Оль. Буду знать, что у меня есть поддержка!!! Вася прибавил в скорости где-то после 18 месяцев. Папай медленней созревает, так что после 3х лет обязан просто прибавить.

Маш, может просто мы с тобой две Маруси))). На самом деле все может быть, но тогда это у них от мамы. Вот сестра Папая очень хорошо на высыл работает, и отец у него очень резкий и быстрый. И когда Папай был совсем маленьким Оля Щербакова говорила, что он очень быстрый для щенка. Не знаю, мне не с кем сравнивать. Но меня Папай однозначно разогнал так, что теперь мне часто говорят, куда ты бежишь, подожди собаку))).
27 янв 2016, 00:07
Тори тоже разогнался после полутора лет, мне кажется у всех так. Когда ничинаешь повороты и более сложные трассы-собака всегда сбавляет в скорости, это нормально, со временем обратно разгоняются.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
27 янв 2016, 09:40
Да, может мы и Маруси)))) Тем более Квик-мой первый опыт в воспитании щенка и аджилитной собаки)))) Кстати, про возраст- Квик до трех лет был вообще незрелым, это заметно было. Сейчас он реально меняется и взрослеет, я даже удивлена! Квик никогда не был быстрым, зато всегда был очень умным)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
07 фев 2016, 17:59
Вот мы с Папайкой наконец освоили футстол. Он конечно выпендрился и не хочет делать как все. Он умудряется ЛЕЧЬ на моих резиновых сапогах 39 размера))) Посмотрим, что будет летом, когда я одену кроссовки.
В принципе выучить оказалось довольно просто, как только я нашла нормальную опору, которую можно было бы положить на ноги дело сразу пошло.
07 фев 2016, 18:08
А вчера ездили на квалификацию А1. Только вот оказалось, что у судьи свое понимание сложности трассы. В общем все были в шоке. Я особо не расстроилась т.к. мой балбес, очень хотел бежать и опять попрыгал все зоны. А для квалификации нужно чистое прохождение. Интересно посмотреть протоколы - скольким максикам удалось дойти чисто.
На первой трассе Папай так сиганул с горы, что я не знала бежать ли дальше, или он что то себе повредил, поэтому и словили отказ на следующем барьере.
На второй трассе вообще снялись там же где и 70% процентов участников. Я уже после разминки поняла, что ну никак не успею бежать шину по левой руке и нужно по правой, чтобы был хоть какой-то шанс засунуть собаку в левую дырку. Но увы ноги сами унесли меня по выученной траектории, я оказалась слишком сильно сзади справа и мой честный плоховысылающийся бордер повернул направо, хотя и шел четко в левую дырку.
Ну зато мы отработали с ним бум и даже захватили качели, которые, к слову у него оба раза получились очень хорошо, гораздо лучше, чем на тренировках.



Вообще мне безумно нравится НКП Русь, у этого места только один недостаток - до него безумно долго ехать, да еще и пробки ((.
07 фев 2016, 19:51
Ну мне трасса не показалась сложной. В ситуации с шиной ты ведь правой рукой показала? Я не ошибаюсь? А на горе меняешься прям перед ним, может поэтому сиганул.
А зона на буме у вас два-два?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
07 фев 2016, 20:17
Насчет правой рукой, будь он поопытней может и понял бы, и если бы бегал все что видит не слушая меня, то просто вошел бы, как по маслу, в нужную дырку, но тут в приоритете было то что я очень далеко, а он плохо высылается вперед, да еще и справа. А уж куда я там ему за спиной какой рукой махала, он уже не успел подумать. Просто подстроил свою траекторию под мое положение.
С горой у нас вообще тяжелые отношения, он ее хорошо делает, только когда устает. Пока пытаюсь набегивать ее просто, но не знаю, насколько меня хватит.
А бум да пытаюсь делать 2-2. На цель с печенкой хорошо делает. А вот на соревнованиях через раз пока. ((
А насчет сложности трасс, это действительно мнение и др. титулованных спортсменов и даже самих огранизаторов, насколько я поняла, пообщавшись с народом. Посмотрю потом протоколы, интересно скольким удалось пройти эти трассы чисто.
07 фев 2016, 21:32
А без печеньки не делает? На тренировках. Я кстати именно поэтому и делала цель без еды. Ибо нефиг. Поест и из руки.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
07 фев 2016, 21:39
Судила Нечаева? У неё всегда трассы сложнее нужного, имхо

Дневничок-с
07 фев 2016, 21:53
Ну, я увидела сложный заход в слалом. Разве нет?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 фев 2016, 13:34
Sunshine писал(а):
Судила Нечаева? У неё всегда трассы сложнее нужного, имхо

Да, судила Нечаева. Я как то не запоминаю, кто как ставит, но в Люберцах мне всегда нравилось бегать, хотя там не всегда ее трассы стояли.
Я сама никогда не читала и даже не знаю прописанно ли где-то, как определить сложность трассы. И в данном случае, опираюсь на мнение более квалифицированных участников. В моем понимании А1 не включает в себя смены перед или после зоновых, смены перед или после слалома.

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0