Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16

Сообщение
Автор
20 апр 2014, 09:01
Все добрый день. Всех с праздником. Меня зовут Маша.
По просьбе нашей перовой мамы Марины создаю веточку бордера Папая. Буду рассказывать, про его большие и маленькие достижения и выкладывать фотки.
Начало его жизни освещено в этой веточке
topic1196-30.html Крещенские детки.
Вчера малышу исполнилось три месяца. Он сильно подрос и многое узнал, но впереди у него еще долгий путь, который нам надо пройти вместе.
Сейчас соберемся и пойдем гулять, а по мере свободного времени выложу фотки и расскажу о последних новостях.

Последний раз редактировалось Пушистик 08 янв 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

20 апр 2014, 11:22
поздравляю с персональной страничкой и бордердеткой))
20 апр 2014, 11:40
Добро пожаловать :)

bordercollies.ru
20 апр 2014, 13:19
Muller какая у вас на аватарке очаровательная мордашка. Мой любимый окрас. Очень люблю триколорных собак.
Ну вот мы и вернулись с прогулки и даже покушали и легли спать. Продолжу свой рассказ по порядку. Папай случился в моей жизни совершенно неожиданно. Я около месяца подыскивала вторую собаку, но никак не могла решиться и сделать последний шаг. Все время находила какие-нибудь причины, чтобы передумать. Да и с породой не было никакой определенности. А потом мне прислали фото Папайя и сказали, бери щенка, он от хороших родителей, будет рабочий бордер, да еще такой красавец. Собственно я отнекивалась, но уговаривали меня настойчиво, так что в итоге я пала жертвой его щенячьего обаяния.
Изображение
согласитесь есть в этом взгляде что-то особенное. Характер.
20 апр 2014, 13:31
И вот не успела я свыкнуться с мыслью, что у меня будет бордер, как 23 февраля эту масявку привезли в Москву. Домой мой подарочек попал совершенно вымотанный дорогой, поэтому проигнорировал все посягательсва старшего кобеля на выяснение отношений и залез в шкаф спать. Отсыпался малышок наверно сутки периодически выползая на свет божий покушать и сделать лужу. И с начала я не придала значения тому, что щенок два дня не выходит из моей комнаты, хотя дверь в нее все время открыта и я с Васей - старшим кобелем то и дело хожу туда сюда. На третий день он все же начал осваивать коридор и на четвертый перемещался по всей квартире.
Следующий тревожный звонок последовал через пару недель, когда пришла пора ехать делать прививку. Этот певун скулил всю дорогу у меня на руках. А при попытке отпустить его на стол в ветклинике вцепился в меня лапами так, что еле отодрала. Домой ехали тоже с песнями.
После этого случая Папай хорошо запомнил, что за дверью страшно, и мы долго и вдумчиво учились выходить из квартиры на лестничную клетку.
Ну а когда пришла пора гулять, тут то я окончательно поняла, что мне попался очень пугливый щенок. Конечно постепенно мы освоили подъезд и даже запомнили какой именно наш! Перестали бояться лифта и пытаться залезть под припаркованные во дворе машины, но у нас впереди еще долгий путь по адаптации.
На данный момент проблема номер один научить его не бояться людей и собак.
20 апр 2014, 13:50
Вот такой вот кнопочкой он попал ко мне домой
Изображение

Последний раз редактировалось Пушистик 20 апр 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

20 апр 2014, 14:06
а это игры с Васей. После того, как иерархия в стае была установлена, ребята быстро нашли общий язык и пока если и ссорятся то не сильно.
Изображение

Вообще Вася научил его самому главному, залазить на компьютерный стол и гонять мою кошку.
20 апр 2014, 14:54
Поздравляем с бордеренком! Удачной адаптации!
20 апр 2014, 15:04
С очаровательным пополнением :)
Чем планируете заниматься?
20 апр 2014, 15:05
Какой красивый окрас у ребенка)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 апр 2014, 15:16
Ой, как здорово!!!
Поздравляем с бордеренком! Он оооочень красивый!
Хотим увидеть во фризби и Васю и малого!!!)))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
20 апр 2014, 15:19
Позвольте пару слов о Василие. Вася - это молодой джек рассел. По характеру очень мягкий и не задиристый пес. Но в обиду себя никогда не дает и может ответить оппонентам. К счастью пока в этом не было необходимости. Хотя вот на днях буквально на него кинулся мисипусечный йорк. Пришлось в спешном порядке хватать Васька на руки, чтобы он не сожрал этого мелкого задиру.
вот такой кнопочкой он попал ко мне
Изображение
Изображение
а сейчас он просто красавец и конечно спортсмен
Изображение

За свой год жизни он успел занять 3-е место в соревнованиях Д1 на НАТИ, а также занять 4-е место в первых в истории российского российского фризби виртуальные соревнования по фризби фристаилу
http://youtu.be/vr8KuHhf8rM
20 апр 2014, 15:43
Спасибо всем за поздравления. Увы пока не могу до конца разобраться с форумом и понять, как кому отвечать и как вставлять видео.
С Папаем естественно планирую заниматься аджилити и фризби фристаилом. Ребенок уже во всю бегает вокруг деревьев и ловит катящиеся диски.
Вот только его боязнь людей и собак сильно тормозит наше обучение.
К людям он хотя бы дружелюбен, а вот на пытающихся подойти собак кидается с диким лаем и оскалом. Как с этим бороться и научить его не бояться я совершенно не представляю. В пятницу первый раз приехали на занятия на собачью площадку, думала там покрутится среди собак людей и адаптируется. Но не получилось, ни к одной собаке мы так и не подошли, а как только он немного перестает бояться собаку, сразу начинает на нее рычать и кидаться при попытке приблизиться.((
Не стал общаться даже с другим щенком бордера, своим ровесником.
И соответственно полноценно позаниматься у нас не получилось. Время было убито на то, чтобы просто отвлечь его от происходящего вокруг и переключить на себя. Хвалила за малейшие успехи.
Изображение
20 апр 2014, 16:12
Ну и напоследок пара фото с наших прогулок. В лесу Папаю очень нравится, он не пропускает ни одной лужи, наверно будет пловец.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
21 апр 2014, 03:54
с бордер деткой и удачи во всем!

Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3