"О бедном гусаре замолвите слово" (с)

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
27 май 2013, 22:00
Давайте не будем переходить на не относящиеся к делу личности- иначе мне придётся чистить тему.

Я также не собираюсь никого осуждать или выносить какое-то мнение о конкретной проблеме, хотя, похоже, знаю кучу народа кроме непосредственно хозяйки и самой собаки... Просто как юрист отмечаю- удерживать чужое имущество (не говоря об отчуждении - опять же абстрактно, лично я не видела как собаку продавали) противозаконно. И повторюсь- я очень надеюсь, что все задействованные лица смогут цивилизованно и главное в пользу собаки разрулить ситуацию!
28 май 2013, 00:14
Сегодня все заинтересованные лица встретились и все обсудили (правда нам пришлось прождать встречи больше чем на час дольше, но оно того стоило).

Спасибо тем, кто не зная ситуации не пустился в оскорбления и обвинения. Про пользователя "CBeTkA" даже комментировать не хочется.
Еще вечером я хотела выложить переписку с Надей, чтобы доказать, что "я не верблюд". Но теперь не буду. Она все поняла и знает. Я верила и верю в людей.
Если Надя захочет - она свернет горы, я еще давно это говорила, когда узнала про то невозможное, которое она сделала с Рексом. Теперь, уверена, что она захочет.

Отдельное спасибо Кате Чураевой. Просто вот реально жму руку :Rose:

Для интересующихся. Между заводчиком и владельцем будет составлен договор (сегодня все вместе прописывали права и обязанности). В среду он будет заверен у нотариуса и Тоша поедет к Наде. Если Надя не будет соблюдать условия договора (благо теперь он письменный) - собака возвращается заводчику. Со стороны заводчика также прописаны обязанности, несоблюдение которых повлечет расторжение договора.

Пусть у Тоши все будет хорошо.

И...оставайтесь людьми, ну нельзя же так, правда :(

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
28 май 2013, 00:31
Похоже, как раз получилось цивилизованно и максимально в интересах собаки - отлично! Пусть всё у Тоши складывается хорошо!!!
28 май 2013, 01:33
Вика, я очень рада, что эту проблему удалось так хорошо и быстро решить!
Пусть Тоша будет счастлив!
28 май 2013, 07:50
Хорошо, что ситауция разрешается цивилизованным образом!
Желаю обоим сторонам мира и взаимопонимания, ведь обе любят Тошу и желают ему самого хорошего. Тут действительно не замешаны никакие финансовые дела, однако следует учесть что обычно в преступлениях замешаны либо деньги, либо месть, либо .. любовь:) Так что аккуратнее с последним :) И помните, что в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, не бывает одного "провинившегося"....

Border Collie... Brains Before Beauty...
28 май 2013, 09:58
:Rose: Отличная новость ! Молодцы !!!
28 май 2013, 11:13
Супер!Наде и Тоше удачи!!!

Изображение
28 май 2013, 14:02
Замечательно! :)
Вы молодцы. Пусть у Тоши с хозяйкой всё будет хорошо :)

Победа любой ценой (с)
28 май 2013, 21:34
Не, не будет "хеппи энда".
Надя все вчерашние договоренности (в составлении которых она принимала непосредственное участие, была со всем абсолютно согласна, при 5 свидетелях) аннулировала.
Вот примерно так она себя и ведет с заводчиком все 1,5 года - кормит "завтраками" и обещаниями и примерно так она красиво рассказывает здесь на форуме про отсутствие клетки, длинные прогулки и т.п.. :bad:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
28 май 2013, 21:44
Собаку жаль.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 май 2013, 22:58
Ну ребят- была бы моя собака. Поверьте, я бы и ночью ее вернула не смотря ни на что. И мне бы еще остались должны(как минимум), т.к. это МОЁ!!!
Хотели решить мирным путем- видимо не получилось.
Право владельца решать что делать с собакой т.к. это (не забывайте) личное имущество.
28 май 2013, 23:19
Да лаааадно.... "Хэппи энд" будет! Собачка вернётся к законному владельцу. Вопрос в том, каким путём - мирным или через правоохранительные органы!

http://www.bordercollie.ru/
28 май 2013, 23:20
Народ, я так понимаю, что некоторые слегка не понимаете ситуацию. Собака была ПРОДАНА!!! Наде без договора и каких-либо обязательств, документы оформлены на Надю, это ее ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО, КОТОРЫМ ОНА В ПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!!!! Собака не на совладении и больше не принадлежит заводчику!!! Заводчик в праве только продавать или не продавать щенка, после покупки он теряет все права на данную собаку. И все нормальные заводчики это понимают. В настоящий же момент происходит кража чужого имущества и его незаконное удержание! Это уголовно наказуемое деяние. А все только жалеют собачку и говорят, ах, как жаль. Что жаль? Что собака живет в доме, а не на улице? Что собака сыта и с ней проводят все необходимы ветеринарные манипуляции? Что с ней занимаются (пусть не регулярно и не так как бы хотелось заводчику, НО ЗАНИМАЮТСЯ). ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ТОША ДО СИХ ПОР НЕ У НАДИ????? А ВИКА ТАК И НЕ ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС, ГДЕ СОБАКА? (хотя он задавался не один раз)
А теперь еще вопрос об этике заводчика - кто дал право настаивать на каких-либо нотариальных договорах уже после продажи щенка??? Что продано, то продано. Кому и как вы продаете щенков надо было думать раньше, а не спохватываться через 1,5 года.
И прежде чем осуждать Надю, попробуйте примерить эту ситуацию на себя. Претставте, что это ваш заводчик посчитал, что вы плохой хозяин и украл у вас собаку. И какими будут ваши действия, что бы вернуть СВОЮ РОДНУЮ И ЛЮБИМУЮ СОБАКУ домой. Подумайте над этим
29 май 2013, 07:42
vika.tess автор а вы сюда специльно зарегистрировались поругаться с форумчанами?! Не знаю как у других а у меня в договоре прописано право первоочередного выкупа, и это меня не смущает. Заводчики еще пока в своем уме и забирать отлично живущую собаку ни кто не будет. Ни один заводчик не заберет из теплого дома, сытое животное, даже если оно ничего кроме принеси мячик не знает. Но по описанию собака ходит по стенам, а почему она ходит?! Значит что то не так, и владелец уж коли это его собственность, обязан собственности создать нормальные условия жизни и себе за одно путем дрессировки и прогулок. У меня знаете ли тоже собака не 24 часа со мной, и утром только в туалет, а иногда и вечером из за погоды. Но вот по стенам не ходит, неврозом не страдает. Одним только пуллером можно за 20 минут умотать не подготовленную собаку, и на рулетке кстати очень весело гулять если попросить бегать-туда и обратно, пока до места дошли уже нагулялись. Желаю владелице найти компромисс с собакой и жить обеим станет легче, это точно. А вообще чего я распинаюсь, владелица на форуме то не тусит. :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 май 2013, 09:35
Юлия К. писал(а):
А вообще чего я распинаюсь, владелица на форуме то не тусит. :)


Да, и заводчица отмалчивается.
Думаю, не все так просто в этой истории, как хотелось бы.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0