"О бедном гусаре замолвите слово" (с)

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
27 май 2013, 16:05
Офигеть... извините за грубость! В любом случае продать чужое имущество без ведома владельца- уголовно наказуемое деяние, в любой стране. Договор на щенка был? Если нет, а родословная на Надю, то прямой дорогой в полицию (в России ведь сейчас тоже полиция?) и в суд.

Тоша был в прошлом году летом в Пскове в лагере?
27 май 2013, 16:20
Про лагерь говорят по фристайлу, не Псков.
Собаку ни заводчица, ни тем более я не перепродавали, о чем вы? Деньги вернуть предложили. Или вы серьезно думаете,что 1,5 годовалый бордер может стать предметом для финансовых махинаций?

Я не могу себе позволить выложить приватную переписку с Надей без ее согласия, возможно это что-то бы прояснило тем, кто так яро защищает. Так что жду ее согласия.

Про себя могу сказать (странно, что это из защитников еще не додумал и не обвинил) - Тоша у меня жил абсолютно безвозмездно, ни за содержание, ни за кормление, ни за тренировки, ни за старты, ни за многое другое - денег с них не бралось.

В Польшу Тоша изначально должен был поехать потому что Надя его планировала мне отдать на весь июнь, а даже на 5 дней к Марине она не хотела, потому что, цитирую: "она на нас ругается".

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
27 май 2013, 16:28
Собаку реально жалко.

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
27 май 2013, 16:37
lunchika писал(а):
Собаку реально жалко.


Вот это совершенно точно. Надеюсь, вы (все задействованные лица) цивилизованно разберётесь в сложившейся непростой ситуации - главное хорошо бы максимально в пользу собаки.
27 май 2013, 16:56
lunchika писал(а):
Собаку ни заводчица, ни тем более я не перепродавали, о чем вы? Деньги вернуть предложили. Или вы серьезно думаете,что 1,5 годовалый бордер может стать предметом для финансовых махинаций?

В честь чего деньги предложили вернуть? Надя не собиралась отдавать/продавать Тошку.
Ответьте тогда прямо - где и у кого в данный момент находится собака??? Вы же наверняка в курсе.

http://www.bordercollie.ru/
27 май 2013, 17:24
CBeTkA писал(а):
Про тебя с Джоей я привела как пример и уверена, что у каждого из нас (заметь себя я тоже не вычеркиваю из списка) есть свой скелет в шкафу. Если хочешь я могу и в лицо высказать, а могу тут. Мне все равно... Просто я обычно не лезу, но тут смолчать не могу ибо не надо искать соринки когда бревна в глазах мешают

Светлана, вы не поняли, что я написала вам. Вы не ответили на мой вопрос.
Мы с вами уже не говорим конкретно об этой проблеме, а о вашем некорректном отношении ко мне (заметьте именно ко мне, хотя я не одна, кто поддерживает Вику). Как я и писала, каждый имеет право на своё мнение, но никто не имеет право нападать на другого только из-за того, что он не разделяет его мнение.
Здесь шла речь о неприемлемом отношении к бордеру. Светлана, и я, и вы, мы просто высказывались по проблеме, которую описала Вика, почему вы сразу перешли на обсуждение меня и Джои и какое вы на это имеете право? С какой стати вы приводите меня и мою Джою в пример в связи с этой проблемой? Что за ложь и ерунду вы придумали (именно придумали, потому что я никогда не принимала и не приму жестокое обращение с животными, а уж тем более сама никогда не относилась и не стану так относится к своим собственным), это на какой такой «скелет» и на какие «брёвна» вы намекаете в отношении меня и моей Джои? Какое право вы имеете обвинять меня в чем-то, когда мы с вами практически не встречались, мы с вами не знакомы и вы вообще никогда не видели меня и Джою так, что бы что-то говорить про нас. Откуда такие обвинения? Неприязнь ко мне? Если так, то по какой причине? Слухи, сплетни? Если так, тогда откуда, ведь мы с Джоей всё время сами по себе и нас практически никто не видит.
Правильнее было бы написать это вам в личку, но у меня в моих отношениях с моей Джоей нет ничего такого, за что мне было бы стыдно и что мне хотелось бы скрывать от форума. Не хочу, что бы другие читали ваши абсолютно необоснованные, ложные обвинения и домысливали что-то плохое обо мне из-за вас. Опять повторю вопрос, что такое плохое вы можете сказать о наших с Джоей отношениях, что по вашему по отношению к Джое я делаю плохо?
P.S. Прошу прощение за сообщение не по теме, но по причине, написанной мною чуть выше, я не могла написать это Светлане в личку.
27 май 2013, 18:06
CBeTkA писал(а):
А Вика не имела право воровать собаку. Ей доверили на передержку, а она перепродала собаку дальше. Самой типа лишняя да и уже безперспективная? Так верни ее человеку обратно. А Наде могу только посоветовать идти писать в вашу милицию, прокуратуру или куда там у вас еще ходят
:shock: :shock: :shock:
Вы вообще маленечко думайте такие слова говорить о человеке...!ну в конце концов! Никто не воровал собаку,и никуда не перепродавал.И уж тем более Вика. И ТЕМ БОЛЕЕ заводчик этого щенка. Имейте уважение к людям.
Повторюсь ещё раз,что на безосновательной почве эта тема не возникла бы.

Победа любой ценой (с)
27 май 2013, 18:14
TaiSw писал(а):
lunchika писал(а):
Собаку ни заводчица, ни тем более я не перепродавали, о чем вы? Деньги вернуть предложили. Или вы серьезно думаете,что 1,5 годовалый бордер может стать предметом для финансовых махинаций?

В честь чего деньги предложили вернуть? Надя не собиралась отдавать/продавать Тошку.
Ответьте тогда прямо - где и у кого в данный момент находится собака??? Вы же наверняка в курсе.

Вике был задан конкретный вопрос. Ответа на него не последовало. Последний человек, который видел Тошу это Вика. Но она молчит. Хочется верить, что следующий ее пост будет содержать информацию, что Тоша дома у Нади и все счастливы.
27 май 2013, 18:35
Алла, так в тихую тоже дела не делаются, когда хозяйку просто перед фактом поставили, что собаки ей больше не увидеть

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
27 май 2013, 18:53
Ой, как интересно 8)
CBeTkA писал(а):
А Вика не имела право воровать собаку. Ей доверили на передержку, а она перепродала собаку дальше. Самой типа лишняя да и уже безперспективная?

А откуда такие сведения? Почём перепродала? Сами придумали? Однако, фантазия у Вас хорошо развита.
CBeTkA писал(а):
Какие все правильные. Прям слов нет. Лен, особенно ты. Я тож могу со своей колокольни обрисовать картинку про вас

Вот тут фантазия достигла своего апогея!!! Написать такое человеку, у которого полутора годовалый бордер уже закрыл ОБД-1. Лично я считаю, что Лена именно правильная. Она лично занимается со своей собакой, она лично выступает с ней на соревнованиях, и она лично показывает со своей собакой результаты.
CBeTkA писал(а):
Про тебя с Джоей я привела как пример и уверена, что у каждого из нас (заметь себя я тоже не вычеркиваю из списка) есть свой скелет в шкафу.

Вот вы со своими скелетами и разбирайтесь и другим их в шкаф не подпихивайте.
27 май 2013, 19:03
Интересно.А причём тут результаты другой собаки???Речь не о нормативах.
И многие выступают сами со своими собаками,причём тут это то?!
Странное дело.Уже и на других перешли,в горячую рубку.
27 май 2013, 19:10
Девочки спокойно, не ссорьтесь! :friends:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 май 2013, 19:21
Не поддерживаю ни одну из сторон,т.к. ситуацию не знаю и лично со ними не знакома.

Но не отдавать собаку - это противозаконно.Собаку ОБЯЗАНЫ вернуть хозяйке, иначе она действительно имеет полное право написать заявление в полицию....

Да и обливать грязью без доказательств - это не правильно.
Если собака была в плохом состоянии - покажите фото-видео худого бедненького бордера с тусклой шерстью и обязательно заключение ветеринара,что собака действительно не доедает:)))

А так - только очередная темка на этом форуме,где куча безосновательной грязи.
27 май 2013, 20:28
Я не могу никого здесь судить,хотя бы потому что мало кого видела в живую. Но я видела на ПСС Тошу и Надю! Да,мне он показался странноватым ,в плане того,как он пёр свою хозяйку всю дорогу от метро до места.Но когда его видела я , он был приличного вида,блестящая шерсть.Никаких признаков боязни хозяйки я тоже не заметила. Может быть это было только один раз,но мне все таки кажется,что Тоша содержится в нормальных условиях. Просто ему действительно очень-очень сильно не хватает внимания и РАБОТЫ!
Я прошу никого сразу на меня не бросаться ,за влезание не в свои дела,но я просто констатирую факт,что когда Тошу видела я - он был вполне нормальный на вид,только в полном ауте от того,что идет РАБОТАТЬ!
И все таки мне кажется,если так не хватает времени,но так любите бордеров,почему бы не взять от не рабочей,а выставочной вязки. Как я.Я знала ,что не справлюсь ни за что со спортивным бордером,и я взяла от выставочников. В любом случае,я желаю ,чтобы все наконец наладилось,а Тоша стал получать работу,которую он так хочет получить...

Изображение
27 май 2013, 21:40
Радж
Ольга, спасибо большое за поддержку! :Rose:

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0