А-Ура Аджилити Шеза Ли

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
19 май 2014, 20:57
Очень гордимся и рады за папку нашего! :Yahoo!:
Вы молодцы, набираетесь опыта соревновательного! Шеза шустрая и летает здорово! Молодец сестренка! :good:
28 май 2014, 21:47
Спасибо !
А у нас опять были соревнования, папка звездил, ну а мы внезачета всё бегали, Шезка убегалась до отвала. Косяков хватает, да и я ещё не успеваю за ней. Зоновые хорошо делала, но если я так и дальше буду торопиться, то сойдут на нет, лучше сейчас их подольше делать нормально, не спешить, вобщем мысленно отругала себя.
Дома без клетки живет пока, отгородили ей хороший угол, так она паразитка как уходим перемахивает и шалит со Шпунькой, видя моё негодовние улепетывает тем же ходом, только пятки сверкают. Надеюсь в эту субботу удастся сходить на Волгу, пока не получилось выбраться.
Вчера на тренировке что-то совсем бешеная была, да и привязь свою перегрызла, совсем очумела.
Выложу пару видео , да фоточек последних.
http://www.youtube.com/watch?v=hSywW7Y6UA4
http://www.youtube.com/watch?v=MVyDVi_6rbg
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
13 июл 2014, 12:31
Вчера у нас можно сказать дебют был, с Шезкой впервые взачет бежали, на ЦФО в Иваново.
Трассы А.Кудрина порадовали, очень понравились, простые, беговые, но с ка-а-а-а-кими ловушками)) :crazy: Чего стоил только один слалом с барьером рядом, мне удалось только с Барби его сделать и то, после захода её в слалом, я встретилась с ошеломленным взглядом Барби, она явно была в замешательсте и ещё чуть и вышла бы из него, но я вовремя подоспела и командой погнала её дальше.Там немало народу полегло... :mrgreen:
И погода была прекрасная, не столь жаркая, покрытие классное, хотелось бегать и бегать, но не для собачьих лап, у нас бордера постерли подошвы, я проверила у Шезы, у неё почему-то всё норм. Шезка молодец, не химичила, это я бедокурила вовсю, просто хотелось добежать, что мы и сделали..с кучей штрафов)) :pardon:
Наши поздравления Ольге Щербаковой с Феличе, с призовым местом !!! :Bravo:
13 июл 2014, 14:08
Поздравляем! :Rose:
С почином так сказать! :good:
Оля с папкой нашим молодцы! :Yahoo!:
13 июл 2014, 20:49
Cпасибо, Людмила !Начало положено)) С бордером так интересно бегать, а с мелкими моими всё так предсказуемо, вариантов прохождения 1-2, а с бордером масса, сложность выбрать оптимально-удачный.
20 июл 2014, 10:14
Наконец добралась до компа. Вот видео с ЦФО, особенно меня прикалывает как на джампинге перед последним туннелем Шеза зависла над барьером с головой повернутой на 180 градусов назад, это надо ж так))
http://www.youtube.com/watch?v=8FSNMqlxhQs
http://www.youtube.com/watch?v=02S5WpQA32M
Дома всё кошку пасет, та уже внимания не обращает, но мало приятного когда тебя то и дело покусывают, и нас уже нервирует, стоит постоянно с каменным взором на кошку, и вдруг неожиданно как подпрыгнет, чтоб схватить %)
Без клетки безобразничала, причем хитрюга делала вид, что не она. Перед уходом закрывала её в отведенное место, прихожу, собака на месте сидит как ни в чем не бывало, только дома бардак, потом уж я раскусила, она как слышит, что дверь открывается прыжком хоп обратно на место и сидит с улыбочкой и прижатыми ушами)))
21 июл 2014, 11:03
Шеза конечно, еще сыровата, но она очень внимательна, почти не принимает сама решения, с хорошим прыжком, без вылетов, тренировки не пройдут даром, пара ваша будет очень стабильной. Побольше работай над высылом и поменьше ее контролируй, у тебя будет больше времени на перемещения. Успехов!!!!
22 июл 2014, 07:41
Всё верно, Ольга, я тоже когда посмотрела удивилась насколько она внимательна и не уносило её куда-то, хотя на высыле её запросто могло занести не туда, поэтому я и не стала рисковать.
На высыл мы мало занимаемся, надо побольше уже начинать над этим работать.
22 июл 2014, 12:31
Молодец сестренка, уже как бегает! Мы пока только учимся, хотели съездить для начала на Веселые старты в Екатеринбург, но тут вот выставка (и хотели по пасти) а потом тестирование. Может в следующем месяце........
23 июл 2014, 00:45
веселая собака!!! Молодцы!
30 авг 2014, 22:48
Cтолько всего накопилось, попробуем рассказать.
Ну для начала в послед. момент решили с Шезой в Первенстве участвовать, девочка с ней 3 занятия позанималась и умудрилась на Первенстве добежать, на 9 место набегали, ну лиха беда начало)) :razz:
Потом ездили в Ярославль, где я с Шезой везде поучаствовала: дебют 4 место, прогресс 1 место, мастер 9 место. Порадовало, что ошибок и отказов не было, только палки летели, да я в одном месте не успела.
Ещё были у нас внутр. соревнования, междусобойчик, и так вышло, что все первые места оказались у меня. %)
А потом поехали на ЧР, там отдувался Шпунька, а Шезу и Барби просто брала с собой. Ходили к загону с овцами и Шеза начала носиться вокруг загона, сначала её подзадаривали от чего она припускала ещё сильнее, но потом уже стало не смешно, её было не остановить, хотя видно было, что едва рысью бежит, но при попытке остановить, отскакивала и бежала, если удавалось её схватить, то вырывалась и опять бежала, незнамо сколько кругов намотала. Когда уходили она осталась с овцами, и только когда уж я позвала она побежала за нами. На второй день тоже самое, а когда вернулись домой я заметила, что она прихрамывает, оказалось стерла подушки лап, добегалась, дорвалася. Вот лечились, ходили в носочках да бинтах.
Ну а сегодня у нас был Кубок Дог Чау, самая «большая» категория – медиум, 2 собаки Шеза и ещё бордер)) :ROFL: Шеза только 1 палку сбила, в остальном всё хорошо, правда скорость не ахти, но я не гнала из-за лап, какой смысл. И Шпуньке, несмотря на штраф на трассе, повезло, тоже 1 место, в этой категории также мало было собак. А за 1 место призы были аж по целому мешку 14кг корма, так что мы запаслись надолго)). :crazy:
А с Шезой ещё один случай произошел. Вышли мы на тренировку, отпустила за домом их выгуляться. Шеза свои дела делала, я её позвала, она встала и вдруг с травы что-то схватила, только и успела я увидеть темное небольшое бесформенное что-то, я закричала «Фу-фу», но куда там, вроде успела проглотить и тут как начала лапами тереть голову, морду, по земле кувыркаться, на спине, боку елозить, слюни текут, я перепугалась, отравилась подумала. Она легла и давай траву охапками щипать жрать, головой об меня тыкалась, вобщем повела я её сразу в ветеринарку. Так и так говорю, надо бы рвоту вызвать. Сначала полчаса не могли в вену попасть, на другой лапе сразу получилось, ввели один шприц препарата, стоим ждем, у неё только слюни рекой. Ещё шприц ввели, опять стоим ждем, а она как ни в чем ни бывало. Врач сказала, что так то с одного шприца обычно выворачивает, вобщем ввели ещё один шприц, после чего врач сказала всё, это последний, дальше передозировка. Стоим ждем, реакции ноль, Шеза вообще решила поспать, свернулась калачиком. Так и не дождались, димедрол вкололи и пошли восвояси. Рвоты так и не было, в туалет ходила нормально, ничего подозрительного не было. Так и осталось загадкой, что же это такое было……… :?: :?: :?:
31 авг 2014, 11:10
Хорошо, что все благополучно завершилось. Мне подумалось про укус осы или змеи....
31 авг 2014, 11:56
Собака могла и жабу схватить. Мой спаниель жабку не съел, только в рот взял и сразу выплюнул, но долго после этого плевался и мордой терся :?
31 авг 2014, 16:33
Ой как мы рады за сестренку! Так держать и дальнейших спортивных успехов вам! :Rose:

А схватила она похоже да, жабу. У меня у знакомой собака даже сознание при этом потеряла не надолго.
31 авг 2014, 19:55
Я сначала тоже подумала про ос (больно много их в этом году) или крапиву, но там скошено, ветеринар сказала было бы раздражение, опухло, но в пасти всё нормально. Потом мысль была, что мышку живую схватила, т.к. не шарилась в траве, а целенаправленно что-то схватила, но это вряд ли, а жабку вполне возможно, скорее всего её, терлась страшно.

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0