А-Ура Аджилити Шеза Ли

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
30 сен 2014, 19:59
Не было печали, да черти накачали... :cry: Что ж мне так не везет-то. Теперь, когда можно с Шезой выступать на соревнованиях, выбыла я из игры,теперь я хромая, вроде как растяжение, но ничего пока не помогает. На последних соревнованиях наглоталась таблеток и кое-как пробежала со Шпуней и Шезой, вторые места позанимали, и в юниорах Шеза вторая. Хочу бегать, не могу, но придется смириться и уйти пока что на покой. :o
Вот малость видео :
http://youtu.be/Lxc_3UFSUgw
http://files.icq.net/files/get?fileId=1 ... 15ED2038B3
http://files.icq.net/files/get?fileId=1 ... C43DB61785
01 окт 2014, 10:44
Элла, выздоравливайте! Я тоже в начале лета сильно подвернула ногу, долго опухала и болела, даже к хирургу пошла побоялась не порвала ли что. Прикладывала сначала холод, потом делала ванночки, ходила и бегала с бинтом долго. Да, нужно дать ноге на некоторое время покой иначе после нагрузок отекает и болит снова.
Шеза умничка, бегает внимательно, а Лук как разлетится сначала и палки бьет и улетает куда попало. Потом видимо набегается и уже внимательно работает.
01 окт 2014, 18:23
Да, надеюсь это не сильно надолго.
Шезка и в самом деле бегает внимательно, глаз не сводит, но со мной бегает медленнее, чем с девочкой, с ней летит как самый настоящий бордер, да ещё с визгом, но бьет палки, надо работать над этим. Лукошку как других бордеров надо сначала выбегать, мозг в порядок привести и тогда уже бежать трассу)) :crazy:
01 окт 2014, 19:43
У нас начала заниматься девочка 13 лет с чихом.
Девочка такая серьезная, чихуашку отдрессировала хорошо. Дала ей побегать цверга, хорошо получается. С ирландцем тоже уже бегала и ей очень понравилось. В тайне надеюсь что втянется и будет для Лукоши молодой бегающий хендлер.
02 окт 2014, 19:51
Да, подрастающее поколение надо готовить)) :roll:
03 окт 2014, 23:09
shelti2 писал(а):
Не было печали, да черти накачали... :cry: Что ж мне так не везет-то. Теперь, когда можно с Шезой выступать на соревнованиях, выбыла я из игры,теперь я хромая, вроде как растяжение, но ничего пока не помогает. На последних соревнованиях наглоталась таблеток и кое-как пробежала со Шпуней и Шезой, вторые места позанимали, и в юниорах Шеза вторая. Хочу бегать, не могу, но придется смириться и уйти пока что на покой. :o
Вот малость видео :
http://youtu.be/Lxc_3UFSUgw
http://files.icq.net/files/get?fileId=1 ... 15ED2038B3
http://files.icq.net/files/get?fileId=1 ... C43DB61785


Поправляйтесь скорей!

С удовольствием посмотрела на сестренку!
Умничка какая!
24 ноя 2014, 20:36
Мы выбрались всё-таки на выставку, справку о травме я решила не брать, неохота было ехать. Выставлялись под Чистяковой, получили оч.хор за то, что Шеза отпрянула от резко протянутой руки эксперта, всё-таки на выставке мы впервые, в зале, где куча народу и собак и я нервная, поэтому Шеза малость не в себе была. Бежали мы отвратительно, я старалась быстрее бежать чтобы хромоту не заметили и она временами на галоп переходила, в описании ничего нет про движения , да и мне ничего не сказала, сказала только, что собака хорошая, пропорциональная и что её надо социализировать, поэтому оценку снижает. А написали нам "Породная, правильного типа, размеров, породная голова, правильные уши, хорошего пропорц. корпуса, правильного постава конечностей, нуждается в социализации". Ну мы не переживаем, нам и этого достаточно.
Я тоже не много оправилась от своей болячки и стала потихоньку начинать бегать со своими, но как раньше ещё не могу , да и нельзя. В выходные устроили внутриклубные соревнования, в итоге в категориях Шпуня перый, Барби вторая, а Шеза третья, хотя и снятая с 1 трассы. Видео можно здесь посмотреть http://files.icq.net/AE4767BB7A5F4348AD05727B18A953BE , Шеза медленно бежала, со мной почему-то побаивается что-ли, даже стартанула вяло. А на джампинге всё из-за меня полетело, сначала подумала, что не в тот туннель влетела, потом медленно соображала, а когда она из одного туннеля в другой, я ошиблась ещё и команду "хоп" сказала между "ту-ту" и она тут же отреагировала :good: Что тут скажешь, умничка она, мне ещё далеко до неё))) :oops:
15 дек 2014, 20:24
Были в Ярославле на соревнованиях, нам не очень повезло, Шеза свалилась с качелей (ну не везет нам на чужих качелях! :sorry: ), видимо в сторону её занесло и скользкие качели, схватили пятак, а на джампинге уж я не справилась, много времени потеряли на вылетах не туда, в итоге 5 место.
С Шезой опять катавасия какая-то, распух лимфоузел, похоже, что механическое повреждение, но что-то не особо проходит. Это, по-видимому, когда она за кошкой гоняется, пытается схватить со стола или с кровати её, то ударяется шеей, как лягушка ловит мух языком, так Шеза ловит башкой своей, без лап, резко вытянет шею, клац зубами и опять вниз и так по нескольку раз.
И ещё у нас траур... :cry: Что же за год такой противный :cry: От нас ушла за радугу забвения Жаклин, моя керри-блю-терьер, красивая, умная собака, с ней ушла частица моей души, 12 лет мы с ней бок о бок, сколько всего пережили, с ней я пришла на аджилити, с ней мои первые победы и на выставках, и на соревнованиях, часть моей жизни...а теперь пустота, тяжко очень... :cry: :cry: :cry:
Изображение Изображение
Когда-то даже стишок небольшой написала:
Наш выход, мы идём на старт.
Жаклин сидит, готовая сорваться, всё замерло вокруг от напряженья,
А сердце бьётся гулко-гулко и дрожь берёт до самых пят.
Вот взмах... ещё миг - и Жаклин летит !
Ой, а страшно-то мне как, не забыть бы трассу, да скорости придать !
Барьер, барьер, ещё, и ещё раз, а зону-то зачем ты пролетела ?
Прыжок, туннель, а вот и финиш. Ура, мы добрались !
Уже и позади весь страх и хочется ещё раз, и опять, и снова !!!
_______________________
Лети, Жаклин, моя любимая собака, прощай !

Последний раз редактировалось shelti2 03 янв 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

16 дек 2014, 10:37
Элла, соболезную.......
16 дек 2014, 19:34
Очень жаль.. соболезную((
16 дек 2014, 19:48
Спасибо... :cry:
17 дек 2014, 16:24
Ой,жалко то как!!!Вроде и понимаешь.что "ни что не вечно",а все равно слезы текут......С ними как будто уходит кусочек жизни......


А Шезе -сестренке-передавайте привет!ВУсе у Вас с ней получится и будет хорошо!!!
18 дек 2014, 21:35
Екатерина, спасибо на добром слове !
Да, верно, как кусок жизни выдернули и понимаешь, что уже не вернуть....
От Шезы тоже привет Кирочке!
18 дек 2014, 22:19
Элла, соболезную! Знаю как это тяжело расставаться с ними, но со временем боль утраты стихает и остаются светлые воспоминания о совместно прожитых годах...
20 дек 2014, 19:03
Да, Людмила, это так... А пока она всё время у меня перед глазами, как будто с нами, когда кормлю, вижу как она просит, когда гуляем, вижу как она бежит...
С Шезой побывали ещё раз у врача, шишка вскрылась, сказали возможно это абцесс был, жидкость вытекла, будем теперь наблюдаться.
А завтра предстоит операция по удалению рака молоч. желез собаки моей сестры, завтра повезем,у Жаклин тоже самое было, надеюсь всё пройдет удачно. Ещё завтра и соревнования интересные, потом расскажу.

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1