Magic Battery Inside

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
26 апр 2015, 09:50
Эй, а где продолжение? Интересно же.
26 апр 2015, 09:51
Отличный отчет. Жду продолжения!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 апр 2015, 10:04
МаняМаня, спасибо, за рассказ и фото-отчет - с удовольствие прочитала (заодно вспомнила как четверо суток путешествовали, как той же тамадой была, как пели песни вслух, чтоб не спать- теперь эти песни четко ассоциируются с тем путешествием;))
и фотографии потрясающие - радуга и солнечный свет сквозь тучи - ну прям выражение надежды на то, что всё будет хорошо - интересная фотография получилась!

Банда в сборе понравилась - все внимательные и всегда готовые к любому кипешу;)
26 апр 2015, 13:01
отличный рассказ, мы читаем, рассказывайте еще !
26 апр 2015, 14:38
Я когда куда то еду за границу, почему то всегда боюсь этого перехода границы)) а вообще на машине здорово путешествовать.
26 апр 2015, 14:46
До Берлина доехали вроде без приключений, в отель успели приехать до темноты. Сам отель мы нашли легко,а вот вход в него... Зашли в самую большую дверь,а там спуск в метро,зашли в другую-ресторан. В итоге официанты ткнули нам пальцем в дверку внутри ресторана,это и был вход в отель. Поднялись,зарегистрировались, спросили про цену на собак-10 евро за каждую! Ну, черно-белые бордера-это одна и та же собака будет, мелкий папильон - вообще не собака, так что мы сказали,что собак у нас три) Бордеров таскали туда-сюда,чтоб никто не запомнил их точное число, папильона пронесли под курткой. Переночевали вполне хорошо.
Утром встали, пошли гулять собак снова партиями,чтобы не светить всех сразу. Нашли большое и красивое озеро с яхтами,на него еще вид сверху открывался, на несколько минут я зависла, как же красиво и просторно, нахлынуло потрясающее чувство свободы...

Дальше погрузились и поехали по направлению к Ганноверу. На пол пути мы поняли,что бензин у нас на нуле , и,как выяснилось,достаточно давно,на следующей заправке срочно надо останавливаться. И вот впереди указатель заправки,радуемся и подъезжаем ближе,смотрим через сколько она и видим 60 км!!!! Машка сразу мрачно сказала: пипец,мы не дотянем. Мысленно мы уже начали ловить попутку и думать,что делать дальше, цепляться к буксиру или просить слить бензину хоть немножко,или попросить привезти....Хоть мы все трое и англоговорящие,то была не очень приятна такая ситуация в чужой стране.
Через пару км Маша начинает наводить панику: всё, машина уже плохо отвечает на педаль газа, и вообще уже она как-то не так едет, щас встанем. Тем временем чуть больше пол пути до заправки было пройдено, мы с надеждой всматривались в каждую вывеску с ближайшими заправочными станциями и прикидывали,смогут ли три девушки среднего телосложения дотолкать машину,легковую,тоже среднего телосложения, до заправки, если еще впрячь пятерых собак,как тягловую силу.
Каким-то волшебным образом мы дотянули, стояли заправлялись,гладили машинку по рулю и прочим деталям и говорили,какая она молодец.

Так как времени еще было не много, решили погулять по Ганноверу сегодня,вместо завтрашнего утра. Мне приспичило в зоопарк, потому что в том году по дороге на Европу мою мысль никто не поддержал и так я и не побывала там,хотя мне очень-очень хотелось. Нашли мы его, конечно же,не сразу, посреди города на шоссе навигатор гордо и торжественно сказал: вы приехали! Куда, стесняюсь спросить?... Покрутились, но все-таки,ура, нашли зоопарк. Пошли покупать билеты, время было 16:00, а с 16:30 у них почему-то билеты с 20 евро дешевеют до 9 и меньше евро,конечно же мы решили подождать. У входа,где мы ждали, был большой морскосвинячий городок,не знаю,как его еще обозвать)) По обустроенному огороженному полю бегали морские свинки,собачки не заскучали, все пол часа старательно их пасли. Через пол часа купили билеты, сказали что маленькой Маше 15,а мне,якобы,до 18,(мне всегда все дают не больше 16) так что билеты нам дали детские и подешевле, русские везде халяву найдут)) Собак с собой в зоопарк брать тоже было можно,но нужно купить дополнительный билет. Конечно же,мы взяли всех. При покупке билетов на собак,нам выдали пакетики для уборки и даже дали собачью вкусняшку,чему мы очень умилились.
Какой же красивый зоопарк,никаких клеток и решеток, только вольеры,отгороженные рвами или водой,очень много разных животных,все ухоженные и довольные. Теперь Тори может с гордостью сказать,что видел львов и тигров, жирафов, носорогов, смотрел,как купаются слоники, испугался и нарычал на настоящую гориллу и пообщался с горным бараном.
Часа три мы проходили по зоопарку,хотя гулять там можно,наверное,днями и ночами, но время поджимало и надо было выдвигаться на последнюю ночевку перед соревнованиями в Ахен. Помню,что очень долго искали отель,но не помню почему...То ли с адресом запутались,то ли поворот нужный проезжали постоянно, помню только,что Маша уже злилась из-за того,что снова едем ночью... Аааа, вспомнила. Точно,что-то было не то с адресом,искали отель по картинке. Приехали в сам Ахен,там отелей никаких нет, катались по городу какое-то время, потом увидели паркующуюся к дому машину, я выбежала спросить,может кто-то знает где тут отель. Немолодой немец,слава богу, говорил по английски и сориентировал нас на местности. До отеля надо было еще проехать,как он сказал, по автобану. Но в каком направлении -и мы засомневались,когда выехали туда... В итоге поехали практически вслепую,но в нужную сторону! Доехали до отеля и сразу вырубились спать,это была последняя ночь перед кемпингом. Вспоминая прошлогодний ужас и холод в палатке, очень не хотелось на целых две ночи расставаться с кроваткой.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
26 апр 2015, 15:00
озеро в Берлине
Изображение

в зоопарке

смотрят морских свинок
Изображение

по зоопарку стоят мисочки с водой для собак и вывески "собачий бар"
мы потом ходили смеялись: пойду-ка я загляну в бар

Изображение

выглядывает кого-то из-под забора

Изображение

смотрит пингвинчиков,с ручек ему,видите ли,лучше видно))

Изображение

Скульптурка гориллы. Бедная Куба ее до ужаса испугалась,думала настоящая, отказывалась около нее сидеть и фотографироваться ))

Изображение

Машка ждет нас со всей сворой

Изображение

ну и просто всяко-разно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
26 апр 2015, 15:45
Знакомы Ганноверский зоопарк :) Узнала его сразу по морским свинкам и мисочке для воды :)

bordercollies.ru
26 апр 2015, 17:08
Интересно, насколько моё видение ситуации будет отличаться от твоего...

Дневничок-с
26 апр 2015, 17:15
Даа,мне тоже очень интересно) жалко третья Маша нигде не отписывается

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
26 апр 2015, 17:19
И я всё ещё жду ответа на смски...

Дневничок-с
26 апр 2015, 19:22
Sunshine, по-хорошему, надо бы тебе не читать, то, что МаняМаня написала. А то может получиться меньше отличий, чем хотелось бы...)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 апр 2015, 20:48
Та не))))

Дневничок-с
29 апр 2015, 23:13
Что-то пока нет у меня сил продолжать отчет, как будет время-допишу.
Вот пока видео с сегодняшнего аджилити. Как я соскучилась!
Галя сегодня уехала рано,оставив меня за старшую, так что трассу всем ставила я. Вполне себе бегательно получилось, с первого раза чисто ее прошли. Но все-таки пару ловушечек я поставила,не удержалась :twisted: А вечером приехала Елена Львовна и даже не стала ничего переставлять! :oops:
В целом пробежал неплохо, только на буме только почему-то то Тори решил не останавливаться,но в зону очень хорошо попал.

Девочки смеются:
-Маша, как можно ругать собачку за такую хорошую беговую зону?
-Да потому что у него 2х2 !!! :D


http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
13 май 2015, 15:17
Маш, давай продолжение! Я-то всё целиком выложу. Строчу...

Дневничок-с

Сообщений: 1710 Пред. 1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 114 След. Страница 107 из 114
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0