Magic Battery Inside

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 апр 2015, 01:16
Вот и прошли 3 дня соревнований. Пока кратенько по результатам:
Во фрифри в этом году не везло, первый день выступил хорошо,но в призы не попали,а второй день Тори включил режим неваляшки и три раза грохнулся...
В спотлендинге в своей категории первый!!
В таймтриале третий со мной!
Вторые с Машей в парной точности с Тори
Я накидала на второе место дальность!!! О_о И ещё Торт третий с Сережей в одной из дальностей.
Я и Дива- вторые в дальности миников.
На родину вернемся не лохами,по 5 призовых мест с Торём везем!!

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
21 апр 2015, 07:59
Здорово!!! Молодцы!!! Поздравляю!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 апр 2015, 16:51
МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю!!!! Ура! Ура!!!
25 апр 2015, 18:43
Спасибо за поздравления!
Но что-то форум совсем вымер, стоит ли писать отчеты(

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
25 апр 2015, 18:48
Давно жду отчет. От тебя и Кулешовой!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
25 апр 2015, 19:25
Да, форум что то последнее время пустоват (( Но ты пиши, я например с удовольствием всегда жду и читаю твои отчеты))
25 апр 2015, 19:41
Можно я тогда по кусочкам?))

Для этой поездки не складывалось ничего. Из-за Машиной поездки на мир мы до последнего момента не могли податься на визы,тк без визы водителя смысла нести документы нет. В итоге подались мы 7 числа, 14 уезжать. Итого 4 рабочих дня, виза готовится за 5-10 рабочих дней. Не буду даже рассказывать ,какие накладки были при подаче, и как я носилась по всему визовому центру ,чтобы у двух человек всё хоть как-то сошлось в датах, времени и прочем. 10 числа смотрю отслеживание документов на сайте-паспорта готовы к выдаче. С подозрениями, что как-то слишком быстро, еду в визовый центр - и ,о чудо , заветная зеленая карточка с моей убогой фотографией вклеена в загран. Так как я всегда всё оставляю на потом, (это мои любимые грабли на протяжении уже мноооогих лет) в последний день перед поездкой образовался внезапный огромнейший список дел. Менее чем за 24 часа мне предстояло съездить на другой конец москвы, подключить роуминг , положить денег на телефон, сходить в банк, постирать вещи , помыть собаку,скачать музыку в дорогу ,на выступление, навести порядок в комнате,потренироваться с двумя собаками, кучу всего распечатать,сходить на работу и хотя бы начать собирать вещи.... И основной пункт-разобраться с навигатором, который мы с Машей измучили вусмерть, но так и не смоли скачать карты. Иначе нам предстояло ехать в Европу без навигатора. В Европу. Без навиатора. По указателям. Это был бы конец.
Волшебным образом список дел к вечеру рассосался, свои скудные пожитки я сложила по сумкам, отсыпала еду для собаки( с такиииим запасом, но всё равно хватило раз-в раз). Пока собиралась, Торян суетливо крутился во всю около вещей, как бы намекал, что эта поездка без него точно не состоится.
В 6 утра назначили слёт. Когда грузились в машину ,был мерзкий дождь, ужасный и противнейший. Погодка шептала-валите из страны. Запихнулись в итоге достаточно компактно, мне даже хватило спереди места, чтобы иметь возможность вытягивать больную ногу в колене. Два бордера и фокс ехали в багажнике, третий бордер на заднем сидении в боксе и маленький папильнон на ручках у хозяки сзади. 14 апреля в 8:00 мы стартовали в такое долгожданное, полное ожиданий и представлений авантюрное путешествие.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
25 апр 2015, 20:58
буду разбавлять фотками

Вот как-то так запихнулись и поехали
Изображение

пенки на крыше очень смешно топорщились
Изображение

а это я водички попила в машине на ходу
Изображение

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
25 апр 2015, 22:23
В первый день было решено ехать до Польши, переезжать границу и ночевать в моем любимом Эквосе, который всегда радует низкой ценой, но при этом красивой территорией, уютом и вкуснейшими бесплатными завтраками.
Московская мерзкая погода постепенно сменялась приятным Белорусским солнышком, проглядывающим сквозь невероятной красоты облака и освещающим бескрайние зелёные поля и пейзажи. То тут, то там кусочками виднелась радуга. Ведь, как говорят, чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь.
В Белоруси сделали остановку, погуляли собак, поели вкусный шашлык за 90 000 рублей,белорусских,конечно же, и двинулись дальше . В 12ночи прибыли на границу Брест-Тересполь. Границу мы все переезжали самостоятельно впервые, до этого в поездках отдавали паспорта водителю, который всё делал за нас. А тут всё сами, документы, декларации… Как их заполнять мы не знали, пришлось спрашивать у пограничников, потом еще 3 раза переделывали, то там забыли, то тут лишнее написали. Потом выяснилось что третью декларацию на папильона должна заполнять сама хозяйка,тк ей уже исполнилось 16 лет, а не мы. Два раза наша маленькая Маша под моим строгим надзором заполняла эти несчастные декларации на капоте машинки. В итоге во всем разобрались и поехали на Польскую границу, там уже декларации были не нужны, зато будут проверять евросправки на собак. В правилах было написано, что они должны быть заполнена на трех языках, русском, английском и польском. Но при получении их в Москве на погран.контроле нас убедили, что на польском никогда и ничего не требуют. Отдали пограничникам документы, далее вопрос: а где на польском? Пришлось прикидываться дурочками, говорить, что мы первый раз едем, что ничего не слышали о польском и что эти справки делали в пограничном вет.контроле, мы тут не при чем. Покачав головой, дядечка нас пропустил, хотя, наверное, имел полное право прикопаться. Надо было в вет.контроле все-таки бодаться и настаивать на польской справке, ну это так, на будущее.
Еще было очень прикольно, по дороге и туда, и обратно, при проверке паспортов. Спрашивают: кто из вас Мария? Мы говорим: все три
Итого, мы проехали обе границы всего за полтора-два часа, и сразу, въехав в европу, дикие русские девушки на радостях орали в открытое окно: ЮЮЮЮХУУУУУ!!!
Дальше путь лежал в отель. Расслабившись и выдохнув после границы, всем захотелось спать… Маша к этому моменту уже втапливает в руль около 14(вроде) часов… Мне спать тоже было нельзя, у меня важная роль, я тамада и кухня, развлекаю водителя и подсовываю ей всякие вкусняшки погрызть, чтоб спать не хотелось. В сон клонит ужасно, ехать еще часа два. Было принято стратегически верное решение - врубить погромче музыку в машине и петь во весь голос всем втроем. Получилось шумно, громко и весело. К тому же, я так ужасно пою, что заснуть бы точно не получилось. Ну в песне ведь главное душа, а не ноты, правда??
Наконец увидели вывеску Эквос, повернули и были неимоверно рады. Маленькая Машка к тому моменту уже заснула, мы пока держались. Быстренько разгрузились, я нас зарегистрировала и мы рухнули спаааать. Получается, было около 4 утра, почти 24 часа активной деятельности без сна просто убивали…
Утром вкусненько позавтракали, отписались через вайфай,что живы-здоровы и относительно бодры. Я успела немножко пофоткать Торюшу во время утренней прогулки. Дальше снова погрузились и поехали, следующая ночевка по плану в Германии, в Берлине.

Этот трогательный и маленький, но так уверенно пробивающийся в небо кусочек радуги,увы, не передать на фото.
Изображение

Пейзажи и небо
Изображение
Изображение

В Эквосе
Изображение

доброе польское утро
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
25 апр 2015, 23:25
МаняМаня писал(а):
Но что-то форум совсем вымер, стоит ли писать отчеты(

Угу, я не стала тут писать....

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
25 апр 2015, 23:28
Поздравляем со всеми результатами!!! Молодцы! :Yahoo!:
твоих отчетов всегда ждем и читаем с удовольствием. очень интересно пишешь и поднимаешь настроение :wink:
25 апр 2015, 23:49
Вик,ну на фризби форуме же тоже читают)

Маша,спасибо :)
В школе за сочинения у меня всегда была тройка, учительница говорила,что не умею выражать свои мысли и пишу некрасиво. А ответ прост - нормально пишется,только тогда,когда к теме душа лежит,а не из-под палки :roll:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
26 апр 2015, 00:11
Кстати, пришел тест на глаза. К сожалению, носитель.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
26 апр 2015, 00:47
Я тоже всегда читаю)))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
26 апр 2015, 00:51
Ого(((
Машк, а ты на смс почему не отвечаешь?
И почему-то у меня ни фото с радугой нет, ни собак в Эквосе...

Дневничок-с

Сообщений: 1710 Пред. 1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 114 След. Страница 106 из 114
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0