Бордер Найс, бельгийка Рэйчел и все-все-все)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38 След. Страница 5 из 38

Сообщение
Автор
24 фев 2013, 22:00
Хэлен
Спасибо! С этой фотосессии должны быть ещё фоточки, жду вот)))
24 фев 2013, 22:02
Ой, я тогда тоже подожду))) Уж больно мне первая понравилась

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
24 фев 2013, 22:50
Забыла спросить - как учили "тик-так"? Для нас это больная тема))

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
25 фев 2013, 01:41
Хэлен

Лена, я вот, к сожалению, не могу записывать обучаловки свои(не на что видео писать пока что).
Но вот выложу видео подруги. Первого своего кобла(тервюрена Лекса, друга нашего) она учила на крышечках, о я решила не заморачиваться, мы выбрали более простой метод. После нас своего "тугодума" БШО Рыжика она учила так, как я описала обучение Рэйчел.
Надо сказать, что Рыжа чисто диванно-фризбийное существо(муж в противовес бельгийцев брал для себя, но подруга периодически пытается из него что-то лепить)), так что и впрямь "тугодумчик"(в сравнении конечно), но даже он понял)))

Команда "Тик-Так"



Цитирую подругу:
"Косяк, который бросается в глаза (ну и озвучен он на видео) - вместе с движением лапы, подкрепилось тыканье морды в руку. Еще я бы поменяла положение относительно собаки (не сбоку, а спереди)."

Я, если честно, давала ещё команду "лапа-другая", она у нас применялась ранее и закреплена для другого элемента, давала её в этой вот команде что бы постепенно минимизировать движения своих рук.
25 фев 2013, 21:20
Круто круто)) особенно понравилось как она бутылочку держит) а как учили не расскажите? :oops:
25 фев 2013, 22:17
Sapfira
Спасибо!
Обучаловку самим показала Иришка, я вам это видео выслала личкой))
28 фев 2013, 18:02
Ещё немного лесной Рэйчел!
Изображение

ПрыжООк!
Изображение

С моей подругой-позёрши)
Изображение

Изображение

Изображение
28 фев 2013, 18:05
Харди-собака-удивляка!
Изображение
28 фев 2013, 18:33
Интересно что в этот момент она увидела? "Шок - это по нашему"))))))

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
28 фев 2013, 18:55
Иришка
Харди-это у нас мальчик))
А дело было так: я пошла на пустырь с Хардиком, что бы пофоткать его(давно фоточек не было), ну и погулять конечно. Не стала брать игрушек с собой, кидала снежки...и Харик видел, что у меня в руках ничего не было, пока шли на прогулку...И тут я ему говорю(что бы он в объеквтив посмотрел) : "А где у нас тарелочка?! Ловии!"...Харди встал и вот такое его лицо было, я то фоткала всё, что в объектив попадало) А потом он подбежал ко мне, тыкнулся в руку, лизнул меня и на мосе написано было: "даа, мать, устала ты видать") Так, что она мося-результат реакции Харди на моё враньё. Я ждала просто довольную морду и взгляд на меня, а получилось даже лучше)
28 фев 2013, 19:01
:oops: Ой, прошу прощения. Почему то в голову запало, что это сука


Действительно, шок - это по нашему. Мать отправляет ловить тарелку, которой и в помине нет :lol: Перезагруз мозга у собачки

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
28 фев 2013, 23:08
Иришка писал(а):
:oops: Ой, прошу прощения. Почему то в голову запало, что это сука


Действительно, шок - это по нашему. Мать отправляет ловить тарелку, которой и в помине нет :lol: Перезагруз мозга у собачки

:D точно!
28 фев 2013, 23:09
А мы сегодня были с Рэйчел на показательном выступлении! Сольно выступали перед детками, в социальном приюте нашего города. Детки были маленькие, почти все до 7 лет, только две девочки постарше.
Я очень довольна Рэйчелкой осталась, хоть и места было маловато и толпа детей, но Рэйчел 40 минут отработала отлично, с азартом и хорошей концентрацией. А больше всего ей нравится фотографироваться: сидит такая вся, в какой-нибудь позе, смотрит в объектив, с детками рядом и за этой ей похвала-ляпота же)))
Хотела детей задействовать в выступлении, но, посмотрев, что эта аудитория уж слишком малы, да и первый раз собаку видят у себя, не стала уж. Зато мы показали старый наш танец, кучу трюков, поделали с детьми зарядку, провели воспитательную работу на тему: убирайте за собой мусор и вообще весело было)))
Фотографии обещали скинуть, поделюсь, как будут))

Вот такие детки были, счастливые!

Это в начале выступления)
Изображение

И в разгар)
Изображение


Изображение

Я-дурочка)) На самом деле: должны были помощники, вызванные, повторять за Рэйчел движения))
Изображение

Изображение

Связываем нехорошего человека...мусорила она) но, по просьбе детей, мы с Рэйчел её отпустили, ведь она обещала всегда мусор за собой убирать)
Изображение

А мы мусор выносим, собранный за теми, кто мусорит...
Изображение

Будут ещё фото)

Это социальный приют для деток, они рано поняли, что такое тяжелая жизнь и там для них на самом деле "Тёплый Дом"!
28 фев 2013, 23:51
вы с Рэйчел большие молодцы! Просто огромные! Столько радости у детей на лицах!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
01 мар 2013, 08:13
Лица-то у детей сразу непосредственные радостные были, а вот лицо воспитательницы на заднем плане показательнее - сначала букой сидела, а потом расплылась в улыбке)))
Интересные, важные и нужные у вас занятия. Мы до такого пока не доросли...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38 След. Страница 5 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1