Бордер Найс, бельгийка Рэйчел и все-все-все)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38

Сообщение
Автор
15 янв 2013, 02:10
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша, я из Йошкар-Олы.
У меня два питбуля(сука Рида и кобель Харди) и тервюрешка Рэйчел (Россмэл Рэйчел Голубая Луна). Питы замечательные и любимые, мы занимались всем по немногу(что было доступным тогда для нас), но в какое-то время я поняла, что мне хочется ещё кого-то реактивнее и универсальнее по шерсти).
Стоял выбор породы, было несколько вариантов и немало времени прошло в раздумьях. Но был опыт общения и наблюдения за работой с тервюреном(у подруги есть), да ещё питомник здесь, где были щенки, и я не смогла устоять. Так в мою жизнь пришла бельгийка). Я хотела кобеля, но приехав уже за ним, я поняла, что "мой размерчик" это сука: маленькая, вездесущая, наглая))) Щенкам было уже 4 месяца и мальчишки сильно отличались от девочек)) Я всегда говорю, что собака-это судьба, и Рэйчел только подтвердила это))) Через несколько дней я уже не представляла жизни без неё, а знакомые говорили, что мы со стороны уже как единое целое.
И это 100% МОЯ собака) Мы действительно одно целое! Она моё Солнышко, со своими "тараканами" конечно, но на это у меня "мелки" находятся)))
Но, не скрою, не спроста я тут зарегилась: постепенно начала зарождаться мечта о бордере :roll: Сейчас я ещё даже планов ближайших не строю о приобретении щенка, но знаю, что своё бордерсчастье я когда-то встречу. А пока буду учиться, накапливать опыт и наслаждаться своей бандой во главе с бельгийской "лисой" :)

Постепенно конечно расскажу о нас подробнее.
Ну а пока мы в лицах)
Это я с Рэйчел!
Изображение

Мои девочки: Рида и Рэйчел
Изображение

Изображение

Харди!
Изображение

Продолжение следует...надеюсь, что мы тут обживемся :oops:


А 22 сентября 2013 года я стала обладательницей чудесного мальчишки!
И вот моя бордер-детка: Sperrou's Gars Batman, дома просто Найс!
Папа: Nafani Favorite Friend (Мэлс)
Мама: Forfis Vanil (Ваниль)
И сам виновник переезда нашей темы в основной форум-Найс, на 5-ый день жития у меня))
Изображение

Последний раз редактировалось Ксюша и Рэйчел 09 ноя 2013, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).

15 янв 2013, 06:29
Вы все такие красивые! :)
15 янв 2013, 09:24
Рейчел тоже не далеко от бордеров ушла) каждому бы такую бельгийку ;)
15 янв 2013, 09:53
красотка! Первый раз вижу такую тервюреншу! Обычно они все темные-претемные, а тут такой белый и пушистый комок оптимизма!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 янв 2013, 11:02
Рейчел оченьт красивая девочка,молодцы,что завели страничку :Rose:

Яснопонятно
15 янв 2013, 16:26
Поздравляю с открытием странички! рассказывайте побольше о ваших питомцах :)

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
15 янв 2013, 20:59
Ольга
спасибо)))

Хэлен
Обязательно продолжу рассказ)) Мне здесь очень понравилось :roll: Форум мало того, что очень познавательный, но ещё и уютный))

Марийка)
Спасибо, очень приятно))

vikarus
Рэйчел окрасом серая с черной маской(по родословной). На деле палевости многовато.
Окрас редкий (хотя в Европе часто встречаются) но серый в стандарте.

With Love
Спасибо, нам оочень приятно, рада, что Рэйчел тебе понравилась)
15 янв 2013, 21:16
А я немного расскажу про родню Рэйчел.

Наша мама: Россмэл Виват Венеция (ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧНКП, ОКД-1)
Изображение

Изображение

Изображение

Наш папа: Чемпион России Троян Львиное Сердце ( ЮЧР, ЧР, ЧНКП), ОКД-1, ЗКC-2
Изображение

А вот такой была Рэйчел в 2 месяца, я тогда помогала фотографировать и влюбилась в этих деток!
Изображение

Ребёнок был не каак все...она стояла не на кусочек и не на игрушку, это был плеер с влюченной мелодией "Голубая Луна...голубая" 9маленькая Рэйчел её обожала)
Изображение

После помощи в фотосессии помёта (деткам было 2 месяца)я приехала домой и сердце щемило аж..так хотелось щенка взять оттуда. Легла спать и мне приснилось, что я всё таки щенка забрала(тогда правда именно кобла), просыпаюсь ночью, а щенка естественно, что рядом нет...Я перепугалась, не поняв сразу, что это был лишь сон, начала искать по комнате щенка, и поняла, что совсем не права только тогда, когда Харди мой стал меня лизать и успокаивать. Щенка рядом не было, а мысль продолжала дырявить мой мозг!
И вот долго я не могла решиться. Наконец, практически в последний момент, я поняла, что это МОЁ!!! Прихватив с собой такую же сумасшедшую подругу(нет у меня людей, кто бы остановить мог))) мы рванули в питмоник! Ну и там я осознала, что кобель-то "мой" ого-го какой: сильно крупнее "мною желаемого размера",да ещё и доминант(отталкивал других щенков от меня, лез целоваться и обниматься очень активно, причем всей массой лез прямо на руки)..Взвесив все "за" и "против", я поняла, что в моей стае с таким товарищем будет не очень-то комфортно. И тут заводчица мне предлагает суку, говорит, что самая смышленая, юркая, наглая, но при этом хитрая. Смотрю на эту хитро-наглую мосю и вот что-то внутри так дрогнуло, что я не смогла уйти без неё! Так мы с Рэйчел нашли друг-друга!
15 янв 2013, 21:44
На второй день пребывания у меня. первый поход в лес с новыми друзьями!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И первое "семейное фото"!
Изображение
15 янв 2013, 21:49
А это уже спустя неделю. К нам приехал Лёша из Казани, первый урок для Рэйчел и первый урок для меня, всмысле как кидать роллы и как вообще с нуля учить щенка. Ранее занимались фризби с Харди, участвовали в соревнованиях, и даже были победы. Но мы сразу "полетели", а Рэйчел к тому времени была совершенно "стерильным материалом" относительно тарелочек.
Пришла пора нам обеим учиться)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
15 янв 2013, 21:54
С тех пор Рэйчел стала фризби-маньяком)))
(здесь с сыном подруги. она отлично слушается детей, лишь бы с ней занимались)
Изображение

Изображение

Изображение
15 янв 2013, 22:08
Супер рассказы и супер фото!
пысы:и супер собаки:DDD
15 янв 2013, 23:51
VentasSportDog
Спасибо))


Вслед уходящим праздникам делюсь вот таким видео) Качество не ахти, да и замысел был немного иной, но уж как получилось(пришлось немного урезать замыслы так как делалось уже с гипсом на моей ноге)

16 янв 2013, 07:11
Очень классное видео :good:

Яснопонятно
16 янв 2013, 11:12
Марийка)
Спасибо)) :oops:


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0