Бордер Найс, бельгийка Рэйчел и все-все-все)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38 След. Страница 23 из 38

Сообщение
Автор
04 янв 2014, 20:36
:mad: У нас не лучше могло быть...
Сейчас гуляла с Бимусом, шли по обочине, тишина, она нюхает там что то... Вылетает из-за машины стаффорд и прямой наводкой молча в Бимкину шею сзади и сбоку. Сразу скажу, что все обошлось. Сзади стаффа подлетела тетя и успела как то его схватить за заднюю ногу, зубы прочесали лишь Бимкину шерсть и клок остался в зубах ! Бима так оглянулась, посмотрела равнодушно... типа... что это было ? Она даже ничего не поняла. Хозяйка запричитала... "ой я забыла намордник одеть"... Я даже не смогла от шока ничего ей сказать, а по-настоящему испугалась, когда сейчас домой пришла. Вот была бы Биме трепка. А я как раз шокер дома оставила, дурында, хоть вообще не выходи без него. :(
04 янв 2014, 20:41
У меня в новгодний период, сволочность повышеннная, все время слюна с клыков капает...а уж за бордер деток! Надо нервы лечить. Сегодня чуть не сожрала ребят, оказались из Норвегии, попросили погладить рыжего - смесь норвежског,русского и английского - чудовищьна, но Вик все понял :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 янв 2014, 22:17
Вот это приключение.....Хорошо, что всё обошлось без последствий!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 янв 2014, 13:24
BETELGEISE
Да уж, Ирин, слава богу и у вас всё обошлось!

Юлия К.
Согласна, Юль) Поймала себя на мысли вчера, что, гуляя по городу со щенком, социализирую не щенка(у него с этим проблем нет),а себя (напоминаю себе, что не стоит напрягаться))).

Натали
Спасибо, Наташ. Со взрослыми не так напряжно, а за щенков боишься вдвойне...
05 янв 2014, 23:38
Ох, ужас
Как же хорошо что всё обошлось! Так страшно с этим всем...
06 янв 2014, 01:03
Дашик, и не говори...
Спасибо))

Ну а мы растем, скоро будем праздновать 5 месяцев, Найсик - старашка, хоть и хулиган, шило в попе покоя нам не дает. Схватывает всё быстро, честный вообщем-то, после хитрой Рэйчел контраст чувствуется))
Очень общительный. Обожает всех людей! Дети просто его страсть, прям маньяк какой-то))). Приходится на это обратить своё внимание, ибо всё хорошо в меру. Сейчас соседские дети не понимают почему я их любимого Найса тискать не даю, взрослые соседи не понимают почему им ласкать щенка тоже нельзя...
Я конечно не лишаю Найса общения с людьми, но оочень дозировать стала (не сказать что бы ранее я всем тискать давала, но сейчас всё стало строже). Мне не жалко конечно, просто Найс максималист, а мне надо что бы собака "края видела", потому переключаю внимание, постепенно уже провожу занятия недалеко от деток. Щен старается, работает, тьфу-тьфу, а людям объяснить сложнее (в очередной раз ловишь себя на мысли, что собака понимает быстрее)) :D

Работаем с Найсом над командой "рядом", по чуть-чуть вот азы обидиенса осваиваем. На видео как раз слышно как прибежавшие ласкать щенка дети, услышав отказ, рядом начали активно играть, но щен держится, не обращает на них внимания(почти)

Последний раз редактировалось Ксюша и Рэйчел 06 янв 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

06 янв 2014, 02:04
молодцы и трудяжки... Найсик умничка!
06 янв 2014, 02:22
Молодцы какие! Очень старательный мальчик! Здорово получается)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 янв 2014, 09:35
Мотя
Натали

Спасибо))
Ковыряемся вот понемногу, главное, что вроде как обоим нам нравится))) :roll:
06 янв 2014, 11:06
Ой, какое у вас классное рядом! Найсик старашка :roll:

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
06 янв 2014, 11:21
Какие вы умнички! :)

bordercollies.ru
08 янв 2014, 15:07
Хэлен
Vareghka

Спасибо)) Очень приятно и за слова ваши и за посещение нашей странички))

Найсик да, старашка, но тоже не всегда, он озорник и хулигашка, а тут ещё мои корявые ручки вмешиваются, да и ключики каждый раз искать приходится, только подберу, а он вырос и меняться стал :D
Вообщем, процесс творческий, но оочень интересный! Ещё ни одна собака мой мозг так не занимала, как Найсик. Будем расти вместе, спасибо ему огромное за развитие меня :D
08 янв 2014, 19:34
Поздравляю свою наглую бордерморду, своё маленькое бордерсчастье, своего монохромного шилопопика с 5-ю месяцами! Как быстро летит время!!!
Найсушка, расти и дальше умничкой, бесстрашным шилопопиком, и радуй меня во всём!

Хотели сегодня фотосессию по этому поводу устроить, но малость погодка подкачала...
08 янв 2014, 19:36
Поздравляем Найсика с 5 месяцами!!!

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
08 янв 2014, 19:37
С 5-ю месяцами!

bordercollies.ru

Сообщений: 556 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38 След. Страница 23 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron