Кастрировать или нет?

Сообщение
Автор
07 фев 2012, 16:50
Я не думаю, что дело до цепи дойдёт, ведь хозяйка далматинки плакала, что главное - это её здоровье, антищенячий укол делать - "это так вредно"...

Лэнс!
23 май 2012, 14:54
Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, как влияет кастрация на работу в аджилити? Моему кобелю, правда другой породы не бордер колли, по медицинским показаниям возможно предстоит кастрация. Не станет ли он ленивым и медлительным? Вопрос не в том кастрировать или нет, здоровье первоочередно. Просто он с удовольствием занимается аджилити (и я с ним) и хотелось бы и далее этим заниматься. Можно ответить в личку, если у кого есть такой опыт. Заранее спасибо
23 май 2012, 15:07
danuta
Как показывает практика - только лучше будет. Меньше будет отвлекаться.

http://ebony-nous.ru/
23 май 2012, 15:35
вообще не мешает собаке бегать. аджилити - оно в душЕ, а не в фаберже ))) если собака любила бегать до, она будет бегать и после. По крайней мере на своем я не почувствовала уменьшившуюся тягу к побегушкам.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
23 май 2012, 15:57
ОлькаДжэри писал(а):
vatr
В целом-у меня сука дворняжка стерилизованная. После стерильки появилась куча положительных моментов. Поведение поменялось в лучшую сторону. Азарта меньше не стало. Даже я бы сказала наоборот. Собака стала более контактной. Собака научилась игнорировать других собак, когда она работает. Стала больше думать головой (прежде ей гормоны просто дико выносили мозги!) Вообщем жить стало легче и мне и собаке).

Ну все Ада, держись :twisted: , на операционный стол тебя :grin:
А то я все еще не была до конца уверенна)
23 май 2012, 16:42
Dasha1
Я бы не советовала стерелизовать суку без мед. показаний

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
23 май 2012, 17:43
Anna&Cherry, а смысл мне держать дома дворняжку, которую я вязать-не собираюсь. Она размера не крупного, должно быть все ок)
23 май 2012, 18:54
Я думаю, что проблем меньше со стерелизованной, чем той, у которой идет стабильная течка, но вязать нельзя. Как раз вроде у таких и развивается всякая ненужная патология... Следить за весом, давать нагрузки, а в остальном она проживет долго и без проблем.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
23 май 2012, 21:03
vikarus, да. Куча болезней, а стерилизация сужает круг. Для нее же и лучше будет.
23 май 2012, 21:13
У меня только спокойнее стал)Бегать не мешает нисколечки,правда крысёныш всё равно))))))))))

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
23 май 2012, 22:23
Dasha1
я вот считаю, что правильное решение - стерелизация. Мучаешь и себя и собаку один раз. Не трясешься из-за ненужных вязок (ну мало ли что), потом никогда нет проблем, что куда-то не пойти, если сука в интересном положение + нет проблем потом с периодом "материнства". Смотрю на таксу свою старшую и понимаю, что она стала в разы активнее. А еще, мы забыли с ней, что такое всякие болезни живота, которые сопутствовали нас после каждой течке.
Работоспособность у собаки только повышается.
24 май 2012, 13:20
Лель, подпишусь под каждым словом.
Я раньше еще сомневалась, из-за полноты и возможной лени, но тут прочитала и на 100% уверенна, что надо.
А теперь мне срочно надо достать бы 2000-3000 чтобы успеть до лагеря стерилизовать-_- Но по-моему придется ждать и после него стерилизовать...
Меня больше пугали воспаление матки, рак молочный желез, которые без стерилизации собака не вяжущаяся запросто подхватит.
Anna&Cherry, а какого назначения от врача я должна ждать? Когда мы придем с воспалением матки, когда собака уже на грани смерти и чтобы ее спасти придется стерилизовать? Просто я не знаю какие там еще могут быть назначения...
Другое дело-переносимость наркоза. Это да, согласна. Я конечно еще раз все спрошу, но совершенно здоровая, молодая собака должна нормально перенести наркоз.
Кошка дома у меня тоже стерилизованная и характер у нее тоже поменялся. Стала более ласковая и игривая.
24 май 2012, 13:30
А теперь мне срочно надо достать бы 2000-3000 чтобы успеть до лагеря стерилизовать-_-

Учтите, что стерилизацию рекомендуют проводить в состояния покоя, те между двумя течками. Непосредственно перед течкой или сразу после (и уж тем более во время) - не рекомендуют. За исключением экстренных случаев, конечно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 май 2012, 13:37
Mashinka, спасибо за информацию!
А если она у нас вторая, непредсказуемая...? По идее она должна выпасть на июль, но кто знает... Наверно стоит все-таки пережить вторую?
24 май 2012, 13:42
Dasha1
Лучше сходить и с врачом проконсультироваться, заодно обследовать собаку. Кстати, даже просто УЗИ может вполне показать находится ли матка-яичники в состоянии покоя и когда приблизительно ждать течку, и нет ли противопоказаний к операции.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0