Кастрировать или нет?

Сообщение
Автор
24 май 2012, 13:48
Mashinka, спасибо) Сейчас времени кастострофически нет :razz: Тогда уж лучше после лагеря займемся этим...
24 май 2012, 15:13
Dasha1, все-таки решили ехать в лагерь? Мне тоже так хочется-так хочется. Мы начали потихоньку учить танец, но недостаток опыта это конечно труба
:cry:

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
24 май 2012, 18:10
Dasha1
Да,непременно сужает,но я всего лишь посоветовала,ибо сейчас,моя стерелизованная собака сидит на лекарствах и буквально 2 месяца назад я носила ее с лестницы на руках,при условии,что стерелизация была 3 года назад,последствия начались сейчас. И мы стерелизовались именно из-за воспаления матки,течка у меня проблем не вызывает,собака не сваливала и вела себя адекватно весь ее период

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
24 май 2012, 18:14
Anna&Cherry, печально...Но я думаю, что скорее всего это последствия размера собаки...Черри(я как понимаю ты о ней) она же у тебя крупная, а моя мелкая. У мелкий обычно намного меньше проблем после стерилизации...
24 май 2012, 18:18
Dasha1
культит-воспаление культи матки(это грубо говоря,кусок оставшейся матки,где все зашивалось)возникает не из-за размера собаки,это кому как повезет.Но опять же,я не настаиваю,у каждого есть право выбора :)
но для себя решила,больше ни одну собаку беспричинно не стерелизую,хотя по поводу Фанни были такие мысли,но столкнутся опять с этим очень боюсь,это очень тяжело переживается как собакой,так и человеком

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
24 май 2012, 18:22
Anna&Cherry, так это то может быть и у обычной, так что там не сама стерилизация виновата.
Ну ладно, что есть то есть)
24 май 2012, 19:54
Должна сказать, что если стерилизовать совсем молодую собаку (скажем, после 1й течки) - в некоторых клиниках удаляют только яичники, из-за отсутствия гормонов матка "усыхает".
Я предпочитаю стерилизовать. Сейчас у меня из 3 сук стерилизованы 2: но и старший фокс. До этого была стерилизованная из приюта НО, было ей лет 5, у нас прожила 3.5 года - никаких проблем после стерилизации не возникло.
У теперешних пока тоже ттт.
Малую хочу вязать, поэтому не стерилизую.
А вот бордера кастрировала б нафиг :evil: , да хозяева не хотят :oops:

Дневничок-с
24 май 2012, 21:38
Sunshine, то есть в каком мне лучше ее возрасте то?
Спасибо за такие развернутые ответы)

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1