Кастрировать или нет?

Сообщение
Автор
13 дек 2011, 19:06
Моя мама дорассказала, что когда она спросила соседа, почему тот не зовёт свою собаку (тогда я ещё не выбежала на улицу), он ей ответил, что ничего страшного, он её сегодня не накормил, поэтому она сама прибежит.

Лэнс!
13 дек 2011, 19:55
Всё, сходила к этим людям.
Сказали, что это последние дни течки: "а вы уверены, что они повязались???". Сказали. что им категорически не нужны щенки, если родит - то сразу в ведро. Я им сказала, что можно ещё сделать укол Месалина. Сразу же ухватились за эту идею, спросили, сколько стоит и могу ли я купить и сделать им этот укол, дали денег. В общем, уколю я эту суку.

Да, жалко, возможны последствия, но блин. Думаю всё же, что это "из двух зол меньшее".

Лэнс!
13 дек 2011, 20:04
Для суки меньшее из двух зол - в ведро щенков. Ибо от месалина столько последствий..... Если такие хозяева, то не думаю, что они будут заморачиваться, когда сука от пиометры или рака начнёт загибаться. Что касается стерилизации - далматины подтекают. У меня у коллеги на работе сука на пропалине уже два года.
13 дек 2011, 20:11
Для суки меньшее из двух зол - в ведро щенков

согласна...
а может и нет там щенков, а колоть зря...

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 дек 2011, 20:13
То есть, вы правда считаете, что лучше пусть рожает/ну или пустует?
Блин, ну а как же утопление щенков? Там загубится несколько жизней, а тут только возможно будут осложнения. Пиометру можно удалить ведь.
Я прошу совета!

Лэнс!
13 дек 2011, 20:23
Ну выбор в любом случае у хозяев далматинки. А они выбрали укол (вы им рассказали что могут быть последствия?)
Для меня лично важнее здоровье любимой суки, а не нежданных щенков, которые еще и не вдохнули и жизни не знают. Тем более сейчас есть более гуманные методы, чем ведро.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 дек 2011, 20:25
Ну там мнения у хозяев разделились - женщина говорила, что ей здоровье суки важнее, а мужчине было по барабану.
Может стоит ещё с ними поговорить? А какие методы гуманные?

Лэнс!
13 дек 2011, 20:47
vatr писал(а):
Блин, ну а как же утопление щенков? Там загубится несколько жизней, а тут только возможно будут осложнения. Пиометру можно удалить ведь.
Я прошу совета!


А как насчет рождения уродов после укола? А как насчет пиометры, от которой вообще-то собака может погибнуть? И чего бы тогда не стерилизовать сейчас, пока еще никто не родился?..
Дайте людям ту информацию, которой владеете, без домыслов и рассуждений, и пусть они сами решают.
13 дек 2011, 20:53
Сходила к ним ещё раз, обсудили всё подробнее. Они за это время тоже уже начитались интернетов, укол делать не будут, деньги я им вернула. Мужчина сказал, что они сами решат эту проблему, я тут ни при чём.
Когда шла мимо их окон с Лэнсом, прям сейчас, мужчина показывал своей жене на мою собаку и я услышала обрывок фразы: "смотри, какой кобель!" (интонация полу-восторженная).

Лэнс!
13 дек 2011, 20:55
vatr
главное, что бы не нанесли вред породе :)

Друг собаки - звучит гордо!
13 дек 2011, 20:57
Takco4ka писал(а):
главное, что бы не нанесли вред породе

Какой именно?
Породе, в смысле? :wink:

vatr
Ну и успокойтесь, Вы действительно тут по большому счету ни при чем. Это не Вы отпустили суку в течке в свободный полет, и на месте Вашего кобеля мог быть любой другой . Или даже не один :) .
13 дек 2011, 21:09
Ну у меня ещё остались волнения по поводу психики моего кобеля ))
Всё же такой возраст впечатлительный, кто знает, как это всё отразится. Меньше всего я хочу иметь рядом секс-маньяка, который думает об одном...

И опять же, посмотрим что там будет с сукой, будет ли рожать, оставят ли щенков.

Лэнс!
13 дек 2011, 21:14
Lena писал(а):
Takco4ka писал(а):
главное, что бы не нанесли вред породе

Какой именно?
Породе, в смысле? :wink:


я в смысле не выдавали за бордеров и не вязали :)

Друг собаки - звучит гордо!
13 дек 2011, 21:26
представляла сегодня ЧТО там могло родиться. Сука очень скоростная и неуправляемая, безбашенная, бывает что кусается, поэтому всегда в наморднике бегает.
И мой скоростной балбес, у которого два состояния - скачем карьером, или стоим почему-то...
Неуправляемые, скоростные, сильные сумасшедшие собаки... жесть...
Я даже не знаю, кому таких щенков предлагать - сама ни за что не взяла бы. Да и вот так люди возьмут, а потом или мучаться будут, или выкинут.

Лэнс!
13 дек 2011, 22:31
Мне кажется, что тут все зря разводят панику, смотрите по ситуации. получатся щенки, не получатся щенки, в любом случае, надо выждать время и себя не накручивать почем зря.
Ну, получатся пятнистые Лэнсики в крайнем случае. А то и вообще уроды вылезут, потому что наверняка далматинка практикует побеги и мало ли с кем там она еще успела повязаться. Я бы пошла проверила СВОЕГО кобеля на предмет не заразился ли он чем-то =) насчет загубленных жизней щенячих - не факт. Возможно, щенки будут красивыми, умными и гарантированно метисами бордера, а не похожими на бордера неизвестными дворнями =) представьте себе подпасающего далматина :lol:
Развели панику =) а собака будет какой вырастишь. Будешь заниматься - будет адекватной.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1