Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 178 След. Страница 22 из 178

Сообщение
Автор
16 май 2012, 23:00
Ага, заводило прикольное - если б он ещё не кусался при этом... А по-другому едленно и грустно(((

Хэлен, она "зайку" вообще делать не умеет. Я её просто за лапу держала, а другой она "стыдно" делала. Ладик именно 1й лапой делает - и то, просто проводит по носу. Так и не дошли руки научить её держать лапу на месте. Пыталась было - не вышло.
Назад от спины, то есть она идёт задом, смотря мне в спину. Раньше мы только из фронтального положения делали, по-другому она никак не умела)))

Дневничок-с
19 май 2012, 19:17
Никак Катя не выложит фото с ОКД "после разогрева" :grin:
Поэтому пока о другом. Например о том, как 10 мая перед НАТИ я сидела полночи перед компом, варганя ролики, все собаки спали - только Лайфа аж заклинило!!! Мы до сих пор не умеем носить игрушки (я уже теряю надежду...), но ДОМА, когда другие собаки НЕ МЕШАЮТ Лайф иногда носит МЯЧИК.
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2669.html

И небольшая фото-летопись с дачи)))

28 апреля - привезли из Москвы мои вещи...

Изображение

Изображение

Я жгу листья (поэтому и фото "в дыму" - собачки ждут :roll: )
Изображение

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2652.html

Самая большая полянка, на ней буду отрабатывать бум (сейчас травы много больше, вот купим газонокосилку...)
Изображение

Она же с другой стороны
Изображение

"Моя" часть, где жил Тапок, здесь могу ставить, что хочу - но влезет только горка с парой бпрьеров и туннелем((
Изображение

Снаряяяяяяядики...
Изображение

Запасы корма (эх, не так уж и надоло на эту ораву хватит(((), на переднем фоне - передержечный бульдог Эндрю.
Изображение

Собачки набегались...

Изображение

Изображение

Фоксы и дедушка Шанс
Изображение

Ну не могу, какие они смешные))))
Изображение

"Найди амстаффа"
Изображение[/img]

Дневничок-с
19 май 2012, 19:23
Аджилити 29 апреля. Собачки ждут...
Изображение

Кое-кто, видимо, уже устал ждать)))
Изображение

Снова с Шансом
Изображение

Просто очень смешной кот с работы - Чумазик))
Изображение

Вот так я спала после суток на даче у друзей
Изображение

В то самое воскресение 6 мая в ожидании Хрис
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2658.html

Дневничок-с
19 май 2012, 19:36
Мама была не в восторге от присутствия Лайфа у нас на даче - и так 6 собак, куда ещё. А уж после дождя, когда он побегал по грязи... по канавам... повалялся под другими собаками... а под конец ИЗВАЛЯЛСЯ В ЗЕМЛЕ?, чему мы были свидетелями, но от удивления и шока стояли и смотрели, открыв рот...

Изображение

Изображение

Ладик была всё-таки получше))
Изображение

А фоксы (особенно Бусь) и подавно
Изображение

Чистые и мытые
Изображение

Снова на занятиях
Изображение

И дома)))
Изображение

Дневничок-с
19 май 2012, 19:41
А вообще бордер нас тут совсем оборзел((((
Орёт, когд заприается в клетке (когда я утром на работу уезжаю). Если не запереть - тоже орёт, но ещё и прыгает по всему. Как куплю подходящей длины ошейник - придётся одевать Антилай :(

Повадился сваливать!
Как-то убежал за мной, когда я уезжала (пролез под воротами в ТАКОМ месте, в которое фоксы еле пролезают!!!) - Хрис нашла его, гоняющегося за мотоциклом...
Затем свалил в этот же день вечером, разгребя прикрывающие доски - прибежал сам.
На слеующий день разрешила Христине повоспитать его электроошейником, ибо не дело это. Получил разряд, целый день бегал с собаками по участку... вечером свалил! Хрис нашла его под вязавшим полубездомным кобелём - бордер был счастлив!
Блин, склонность к бродяжничеству - одно из самых пагубных качеств!
Дырку мы хорошо заделали, но это напргает. По-моему, бывают всё-таки бордера без мозга(((

Дневничок-с
19 май 2012, 19:46
Фото с воскресения 6 мая от Ксюши.
Все вместе (фото со мной уже выкладывала)))

Изображение

Видимо, перед этим кадром я их похвалила))
Изображение

Изображение

Дива

Изображение

Изображение
Ууууупс, мимо)))

Изображение
И снова)))

Изображение

Ну никак не хотела прыгать, ну не любит она :cry:
Но всё-таки 1 кадр получился!
Изображение

Дневничок-с
19 май 2012, 20:08
жись прям бьет ключем по всем местам ))) собаки, главное, довольные и счастливые )) ах, эта мечта о снарядах на дачном участке....

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
19 май 2012, 20:22
Надеюсь Лайф образумится. :(

А фокса старшая уже без клетки? Перестала грызть?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 май 2012, 21:36
Лайф, ох... Кааааак он тупит иногда((( Но об этом позже.
Старшую можно без клетки. Младшую после занятий тоже. Но так, чтоб еды не было.
Сегодня, например, опять раскрыли мягкую клетку, открыли дверь, прокрались на кухню и съели кучу вкусняшек, заразы :(

Дневничок-с
20 май 2012, 07:43
Понятно. (Просто я о гладком фоксе подумываю. Готовлюсь.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 май 2012, 19:48
ну, все индивидуально+воспитание. Прошлый фокстерьер у нас ничего не грызла в принципе))
Ps. Опять гладкий... Скоро жестики выродятся такими темпами(((

Дневничок-с
24 май 2012, 22:20
Ура - ура, на работе починили интернет!! Продолжаю...

13го мая я уехала домой с занятий... с 5ю собаками :grin:
В моей жизни появился Фаворит Юкси - гладкий фокс Светы Тумановой (раньше :twisted: ).
Вот так мы ехали домой

Изображение
Бедный Юксоид всю дорогу простоял, ибо стоило ему только задеть "Его Высочество Диву", как она на него рыкала :no:

Изображение

С моими собаками нормально, с Шансом решила его пока не знакомить. Зайдя домой фокс ничуть не растерялся и пока я рассказывала Христине о нём (странно, что она меня вместе с Юкси не выгнала))) нашёл на полке собачьих игрушек пуллер и таскал мне его)))
На ночь запихнула Юкси в клетку.
В понедельник повезла его на работу - делать рентген, сдавать кровь.
По снимку ничего необычного, хотя после ...цатого вопроса хирургу он сказал, что "Ну да, мооооооожно придрааааааться к левому ТБС... Подавай ему хондропротекторы" - теперь фокс вынужден есть противный порошок с мукой из панциря моллюска :grin:
Биохимия тоже ничего, в ОКА почему-то чууууть понижены гемоглобин и эритроциты, повышены эозинофилы. Глистогонное ему по-любому давать, так что ОКА повторю через месяц)))
Во вторник вернулись на дачу (ехать с ним в транспорте - пытка. Юкси любит ВСЕХ. А люди ж наши тоже, кто ручки тянет, кто сюсюкает... Отпустишь его - испачкает, будут потом сами же наезжать. Всю дорогу на нервах - рядом с нами ребёнок 5ти-летний всю дорогу с собакой заигрывал %)
А на даче уже была Настя, фоткала стаффов. Мои собачки ждали очереди вот так :grin:

Изображение

Ток Лада не влезла, но она и спокойнее-воспитанее всех. где сказали лежать - там и ждала. Периодически общалась с Настиной дочкой :cool:
Конечно, Юкси снимать было сложнее всех - мало того, что он не может сидеть на месте, его распирает на много маленьких Юксиков, так он ещё не знает никаких команд, кроме "ждать!" - а это фиксация в непонятном положении, лишь бы со стола не спрыгнул... Но ничего, получилось, позже всё выложу)))
Лада вела себя "где прибили - там и держится", Буся - как всегда - сидела тухло, она вообще фоткаться не любит, но при виде еды оживлялась. С более-менее пищевиками и игровиками Дивой и Лайфом было гораздо легче. Дива очень смешно пыталась нажать на чайник и ракушку, а с Лайфом мы ооооочень долго бились над лапой на мячике... В итоге всё получилось круто)))
Очень сложно было снять всех 5ых - в итоге получилось аж несколько снимков, только Лада везде прибитая - ей было очень неудобно лежать...

Последний раз редактировалось Sunshine 20 июн 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
24 май 2012, 23:23
В среду ездили на занятия. Как отбегали остальные - уже и не помню. очень волновалась перед забегом с Юкси... Всё-таки кто он (Чемпион мира), и кто я (всего лишь продвинутый чайник))). В итоге пробежали нормально, все зоны Юкс сделал, только в 1 сложно месте чутка застопорились...
Дома с ним, конечно, непросто: Юкси ищет либо во что поиграть, либо что сожрать. На крылечке перетрепал многое - наконец-то была причина его разобрать)))
Вообще, за эту неделю он пообвыкся, стал чуток поспокойнее... Даже не так - он берёт пример с других собак, которые целыми днями играют друг с другом на улице, а ночью спокойно спят. Спят говорю! На своих местах! Последние разы на ночь оставляла его в открытой клетке - но это в моей комнате, где стащить нечего. Днём за ним в доме нужен глаз да глаз, чтоб ничего не испортил)))
Зато Лайф с его появлением немного изменился относительно игрушек... В нём пороснулся дух соперничества, что ли... Когда играю с Юкси - бегают, конечно, все собаки, кроме Буси, но Ладка, даже если схватит первая, тут же отдаёт другому (хоть и с ругательствами))), а вот Лайф стал как-то... "Бороться за счастье" и тащить игрушку ко мне - хотя и не всегда, иногда и круги нарезает, и отдаёт... А в другие разы - уууух!! Они тут пуллер дербанили втроём...

Изображение

Изображение

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2674.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2675.html

К сожалению, пуллер эту битву проиграл...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2676.html

Зато пока они играли сами с собой - я разгребла шкаф, разморозила холодильник, выдроила свою комнату, кухню, прихожую, ванную и крыльцо... Можно представить, сколько грязи от такого количества собак)))

Изображение

Изображение

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2677.html

С Шансом, слава Богу, общаются нормально - как и Лайф, Юкси просто предпочитает с ним не связываться. Вот только дедулю Шанса такое количество собак нервирует, а нас нервирует его постоянное рычание-бурчание-ворчание...

Дневничок-с
24 май 2012, 23:31
Не буду в подробностях описывать мамину реакцию на Юкси - это слишком долго и красочно, но, в принципе, я ожидала нечто подобное. В итоге всё свелось, вроде, к фразе: "Либо мы оставляем Юкси, либо ты не приводишь домой Лайфа". Что ж, я подумала, что зимой раз в неделю на ночь могу и на дачу ездить - и с Юкси, и с Лайфом)))) (И с остальными, конечно)))
При этом мама (как и я, в общем :oops: ) не любит кобелей - ну что делать. Хотя, конечно, кастрация Юкси ждёт однозначно, ибо Диву я стерилизовать пока не собираюсь)))

Короче, с переменным успехом я со всеми своими 5ю живу на даче до осени, а там видно будет...

Дневничок-с
24 май 2012, 23:37
В какой-то из дней, когда я была на работе, Хрис фоткала собачек...

Изображение
Лайф обихаживает Трою :grin:

Изображение
Ладик

Изображение
Одинокая Троша...

Изображение
По-видимому, Лайфа застали... перед совершением побега :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение
Буся, как всегда, "не с ними"

Изображение
Плюха

Изображение
Отдыхают))

Изображение
Моя красотулечка!!! :girl_wacko:

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 178 След. Страница 22 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0