Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 178 След. Страница 12 из 178

Сообщение
Автор
08 фев 2012, 23:22
А мы сегодня наконец-то были на Аджилити!!! Но и не только))) :Yahoo!:
Собачки отбегали прекрасно!
Брала фотик, но очередь до моих дошла, когда уже стемнело... Однако ж мы время зря не теряли - до трассы аджилити занимались Фризби и Флайболом.
Для занятий фризби к нам специально приехал Сергей Гуров)))
С Дивой просто роллы покидали, подсказал некоторые мелочи при работе с ней.
С Ладиком всё то же, что и в других дисциплинах - развивать уверенность. Дескать, она очень осторожна, поэтому и не успевает диск в воздухе поймать, слишком долго решается. Ррррр :crazy:
С Лай-Лаем проблема всё та же: не приносит)) Ну и плохо сегодня даже большой диск ловил. Зато уверенности хоть отбавляй)) Маленький диск (купленный для Дивы) ловил лучше. Для подноса работали с 2мя дисками: ролл туда - ролл сюда - ролл тюда - стою жду, слегка отходя и нахваливая. Серёжа сказал, что Лайф меня пасёт :grin: И диск тоже))) Поэтому иногда я кидала ролл-ролл-диск в руке, чтоб ловил+потягушки.
С Ладиком пару раз повспоминали правильный разворот на флайбоксе (с палочкой), а потом целиком с барьерами побегали.
Лай-Лаю напомнили идею - и включили в одну сторону парочку барьеров, в обратную - все. Правда, мячик пока что "выкидывала" Е.Л., хоть и с места отверстия - иначе бордер пока не видит. Ничего так, если бежать рядом с ним и подбадривать - Лайф мяч выплюнуть не успевает))
С Дидюлей просто поотталкивались от установки за канатиком))
Аджилити... Трасса стояла не очень простая, там была сложная связка барьеров, повторяющаяся 3 раза немного по-разному.
Фоксы мне понравились. Зоны были хорошие, ну, Дива один раз "аут" не сделала (я не докрутилась) и в слаломе потупила - а так хорошо. Правда, у обеих мёрзли лапы, но я решила не обращать внимания - пришлось им, бедным, работать :grin:
Лайф... Бордером я ОЧЕНЬ довольна! Бум и горка были не очень (правда, бум впервые стоял в трассе и впервые же стандартной высоты))) - но их мы потом повторили. А вот все связки лай-Лай сделал!! В конце я даже не успела сделать так, как рассчитывала, еле-еле успела соорентироваться и сделать по-другому - но Е.Л. меня в итоге очень похвалила, сказав, что я сделала всё шикарно, вовремя и с прекрасными траекториями :oops: :grin:
Дома неохота было заниматься, устала, поэтому немного позанимались с Лайфом приносом игрушки и "раз" и "два" (поднятие передних лап).

Дневничок-с
09 фев 2012, 00:32
Здорово))))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
09 фев 2012, 12:26
Ага))) Хочется заниматься ВСЕМ :grin:

Дневничок-с
09 фев 2012, 20:46
Сегодня тоже хорошо позанимались.
С дисками мне не везёт - я, оказывается, благополучно их посеяла... Хотя есть ещё один вариант, надо Е.Л. спросить...
Побегали Флайбол. С Лайфом уже всё целиком делали!!! Только в таком случае у него разворот был медленноват, так что потом его отдельно отрабатывали.
Аджилити пробежали хорошо, зоны с целью на горке и качелях и ограничителем+целью на буме - отлично!
Фоксики тоже молодцы))
С Ладкой флайбол и трюки))

Дневничок-с
11 фев 2012, 18:04
Были сегодня на НАТИ... Из-за холода фоксов брать не стала - отправила их на выходные на дачу с мамой (там тепло, печка)))
Так что бегала только Дебют с Лайфом и Ладой.
Ладик - обе трассы чисто, даже поскользнувшись на качелях удержалась и кое-как успела сделать зону :grin: Но мне показалось, она бегала сегодня как-то... Слегка отстранённо, что ли. Как будто вообще в первый раз. Спишем это на "недосып", ибо я ехала после суток на работе, а Лайфа мне тоже туда привезли, поздно ночью. С животными полный аврал, больших клеток не было - поэтому я заперла собак в одном из кабинетов (где не было столика с лекарствами))) Так Лайф мало того, что всю ночь орал... Он изгваздал весь приём! Разве что по потолку не бегал... Столы, стулья, дверь - всё грязное, в шерсти и отпечатках лап, да ещё и нассал, кобель - истеричка :evil: Я вот только сейчас вспомнила, что дверь вытереть забыла... Ладик меня утром с таким виноватым видом встретила: "Это не я, честно-честно!!!".
А на Лай-Лая бессонная ночь никак не повлияла - всё так же орал, играл, бегал.
В туннельной мы снялись, аж "2 раза". Никак не привыкну, что он никак не реагирует на "сюда" и... как бы правильнее сказать... Не следит за мной.
Аджилити бежали вне зачёта с ограничителем и плошками - зато по полной высоте впервые (так вышло, хотя изначально собиралась по мидикам бежать). Е.Л. очень понравилось, а меня совсем не устроило, что он на горку улетел... И хоть виновата была, конечно же, я - всё равно мог бы подумать. Мне кажется, эта как таз ситуация "лечу, куда хочу, на тебя не смотрю". Ну а что на бум не пошёл - ладно, он у нас вообще ещё нестабильный+бум-то скользкий был.
А вот в перерывах гнулись и делали "пра" - "ле" на 2 разминочных барьерах - ничего так, только реагирует Лайф всё же на корпус, а не голос. Когда я тупо стояла и говорила "бар-пра" или "бар-ле" - он прыгал как попало, если неправильно, и я говорила "нет" - тут же начинал свою волынку: "я вообще ничего не делаю, снег жую, видишь"...

http://www.youtube.com/watch?v=puyeOJzW ... plpp_video

В этот раз мы ничего не заняли, Мэлс и какой-то Тактаевский бордер нас перебежали. Ах, да, 3ей была Рада))) Интересно, какие мы с Ладиком в Аджилити (туннельная меня не интересует, там мы совсем далеко от призовых мест)))

А потом я устроила собакам помывку :ROFL:
Как ни странно, оба перенесли процедуру с достоинством. Только Лайфу фен не очень понравился. Осталось ещё вычесать %)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Как раз феном сушу - рожа недовольнаяяяяяя...

Изображение

Дневничок-с
12 фев 2012, 11:23
Ах, да! Ещё Лайф вчера впервые ездил в метро! Как и следовало ожидать - на него это не приозвело никакого впечатления :grin:
Сегодня собиралась с ним на ОКД и аджилити, с Ладиком на ЗКС... А на улице -22 :cry:
Сходила с собаками в ближайший масенький парк - ненадолго, правда, но хоть немного побегали. Ещё очень жаль, что никак не вычешу Ладика и Лайфа фурминатором - он на площадке... Я из Лай-Лая вчера вычесала гору шерсте-колтунов гребнем, но он всё равно лезет...

Последний раз редактировалось Sunshine 12 фев 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
12 фев 2012, 12:41
Ну вот, как я и думала - по протоколам мы с Ладиком в Аджилити 4е :grin: (Ведь в прошлый раз были Мэлс - Рада - Лада, а тут вклинялся "лишний" :grin: ). Хотя время совсем плохое, отстали от Рады на 3 секунды - но оно и видно.

Дневничок-с
12 фев 2012, 21:18
Маленький уродец испортил мамину шляпу :shock: Если (когда) она узнает - боюсь, Лайф в нашем доме будет под запретом :cry:

Дневничок-с
13 фев 2012, 13:29
Он вчера ещё и провод интернетовский перегрыз :evil:

Дневничок-с
18 фев 2012, 20:07
В пятницу занимались)))
Буся поджимала лапы и тупила - бросила это занятие, и убрала собаку в клетку "от греха подальше" - всё же в субботу соревнования.
С Ладкой Аджилити в последнее время не бегаю на тренировках - вспоминали кусочки танца+готовимся к турниру "Преодоление полосы препятствий" в Москворечеье - вспоминаем, что не нужно бояться лестниц, узкого бума и учимся переползать через забор 160 и 180м)))
дидулик меня порадовала - отработала хорошо))
Лайф начал, вроде, неплохо, но потом разошёлся и перестал меня "слышать". Хоть Маша с Е.Л. в один голос и твердили, что "это же круто, он хочет работать, предлагает варианты", но я предпочитаю, чтобы при команде "иди сюда" собака подходила ко мне, а не начинала "предлагать варианты". После передышки пробежали-таки трассу. Снова ствл прыгать горку - вспоминали... Долго объясняла, что бум - это бум, а не лежащий рядом туннель. Потом наоборот (так было в трассе).
Оооочень отвлекается на других собак. Может и не убежать, но тут достаточно посмотреть в сторону - всё, вход в туннель пролетел, после барьера не согнулся... Е.Л. сказала, что годам к 1.5 - 2 кобель должен подуспокоиться. Постараюсь потерпеть, если этого не случится - буду уговаривать хозяйку почикать собаШку :evil:
Трюки делал хорошо. ему очень нравится поднимать передние лапы :grin:
Также учились ходить лестницы и прыгать сплошные выше аджилитийных барьеры - там сантиметров 70, наверное.

А это ещё с прошлого раза фото, после купания)))

А-ля стойка (с неумеющим хэндлером, неумеющей собакой и за 10 секунд фотоаппаратной готовности)))

Изображение

Изображение

На самом деле, просто пыталась заснять, какой он чистый и расчёсанный :grin:

Отрубился...Изображение

Изображение

Изображение

Остальная часть гоп-компании...

Изображение

И пополнение в "коллекции" салатовых вещей
ИзображениеИзображение

Дневничок-с
18 фев 2012, 20:18
он заснул с мыслями : ну наконец-то оставили в покое :oops: :grin:

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
18 фев 2012, 20:26
А сегодня были на соревнованиях в Кузьминках))
Снега на площадке было ДОФИГА, поэтому трассу А1, которую Буся бежала вне зачёта, королевский фокс начала очень презрительно, на 3 лапах и шаааааагоооом... Потом разогналась))) Всё сделала хорошо.
Ладика я хотела убить... Бежит - а сама куда-то в сторону смотрит. В итоге в слалом зашла со 2й палки (поздно опомнилась). Второй раз тоже. Пришлось чуть-чуть вправить ей мозг - закончили хорошо.
Лайф зоны на буме и качелях хорошие сделал (но мы пока бегаем с плошками и ограничителем), а вот на горке его опять торкнуло. и ещё не тот барьер прыгнул на развороте...
А вот Дидюль меня порадовала - из моих она бежала последней (по миникам) и я её очень попросила сделать всё хорошо, потому что только на неё вся надежда - и она не стала, как Буся, тонуть в сугробах и хорошо пробежала. Всё равно, конечно. не очень быстро+ошиблась в слаломе - но это ничего, мелкая ещё.
В итоге - 3е место!!!
В А3 бежала только Буся. изначально Лайфа писала на Джампинг вне зачёта, но Е.Л. предложила после первой трассы аджилити... ещё одну трассу аджилити, и общественность её поддержала :(
Аджилити Буся прошла с 1 палкой, но зоны были хорошие (акромя качелей - но из-за меня), а вот скорость... :o
Вторую трассу она пробежала чисто и - как мне показалось - быстрее. Молодец!
В итоге со своими 17.09 штрафными мы заняли 1е место :grin:
А потом ходили гулять в парк - собаки набегались (Лайфу, правда, всё равно мало))), а фоксы ещё и намёрзлись, особенно малАя, ибо существенно повалялась в сугробах)))
ПС. ух-ты, что мы в парке увидели!!!
Изображение

Дневничок-с
18 фев 2012, 21:11
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=vNWAXifN ... plpp_video

Ах, да, Лайф снова не пошёл на качели. Блин, не любит их :dry: Бум работать))

Последний раз редактировалось Sunshine 20 фев 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
18 фев 2012, 22:57
Какой парк культурный. Самое главное, что там есть куда это самое бросать. А не только пакетики выдают, как у нас в Питере делают.

Поздравляем с призовыми местами!
19 фев 2012, 20:22
пасибо!
А на пакете написано: использованные выкидвайте в... короче, в обычные мусорки))
пс. а внутри пакета - картонный совочек :grin:

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 178 След. Страница 12 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0