а вот и Элма!!! (Церера-Элма Нафани)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13

Сообщение
Автор
27 июн 2011, 09:46
Omega
ну, я просто боюсь её перетрудить)

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
14 июл 2011, 09:06
совсем я что-то темку забросила...(
а мы растем потихоньку, начали гулять, съездили на дачу. Элмику там так понравилось, вернулась вся грязная)) понемногу учим сидеть -лежать-стоять, вроде как и понимает, но путает(
сегодня первый раз выбрались на прогулку в городе, пока побаивается, но, надеюсь, скоро привыкнет))

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
14 июл 2011, 09:24
Изображение
это мы дома на диване)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а это мы уже пасти пытаемся =)
Изображение
Изображение

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
14 июл 2011, 13:55
Elma писал(а):
понемногу учим сидеть -лежать-стоять, вроде как и понимает, но путает(

Это как так? что учите ПОНЕМНОГу, а уже путает, значит вы слишком много хотите от ребенка :twisted:
14 июл 2011, 14:26
ой, не знаю, она вроде и знает, что каждое означает, но через раз тупит( мне кажется, оеа их в последовательности запоминает, щас отрабатываем каждое
сегодня на прогулке попробывали, все хорошо и с улыбкой выполняет, и не забыла ничего, как это часто бывает!! :twisted:

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
14 июл 2011, 14:30
http://www.youtube.com/watch?v=HEdnjc5z96A
ну вот примерно так выглядит наш комплекс, который в последствии,я надеюсь, перейдет в хороший быстрый соревновательный комплекс
14 июл 2011, 14:32
только она боится заходить в лифт и в подъезд((( спускаться пешком мы не можем, т.к. у нас 9 этаж, как её отучить бояться? просто оставить, как есть, и со временем пройдет, или все-таки надо что-то делать? я сейчас её лакомством заманиваю, уж не знаю, выйдет ли...

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
14 июл 2011, 14:51
With Love

Очень здорово! Особенно сидеть из лежать! :)

bordercollies.ru
14 июл 2011, 15:20
Elma
вы с кликером работаете или нет? как подаете команды? голосом и жестом? при каких обстоятельствах она начинается путаться?

Наш вход в подъезд мы решили вдвоем с мужем. Нам было еще сложнее, т.к. Мия живет в частном доме и для нее многоэтажки это что-то новое, и к родителям мы ездим не каждый день. Тоже боялась заходить - ей казалось там темно, страшно и узко. причем ей еще не понравился звук кодового замка. Решили так - отдала мужу Мию (она на поводке) а сама зашла в подъезд. Подождала немного, позвала (в руках была и вкусняшка, и игрушка), ребенок переборол страх и пошел, немного неуверенно, растеряно, но пошел:) В подъезде дала ей освоиться, покормила и только потом пошли в квартиру. Главное собаку успокоить и не дергать. Под щелчок замка ели вкусняшку. Так мы повторили 2 раза, проблема ушла. За лифт ничего не скажу, пока не пробовали. Родители не высоко живут :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июл 2011, 15:25
With Love
классно делает!!
Натали
мы работаем с кликером, сегодня пробывала поощрять вход в лифт и подъезд, надеюсь, скоро бояться перестанет)

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
14 июл 2011, 15:50
Elma
Мы вообще не боимся ездить в лифте:)) Мы ехали 3 малинуа и бордер, и ему абсолютно пофиг. Просто собаки показали ему - что это не страшно! )))
15 июл 2011, 03:50
У меня первый раз боялась заходить,я на руках внесла и вынесла,а потом нормально))к тому же мы всегда с игрушками ходим и все внимание собаки обращено на меня :)
Попробуй в лифте с ней поиграть

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
15 июл 2011, 13:57
а мы уже не боимся)) на прогулке на игрушки ваще ноль внимания!! О_о вкусняшки тоже в половине случаев не хочет) как назло, все собаки разъехались, поиграть не с кем, от крупных шугается(( может, моя подруга с джек-расселом придет, надо Эльке учиться общаться)
вот новые фоточки, приходили друзья с хорошим фотиком))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Элма и моя подружка Настя

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
15 июл 2011, 14:01
Хорошенькая :)

bordercollies.ru
15 июл 2011, 15:27
спасибо!)
к нам во дворе бубалька подошла и сказала: ой, красивая вырастет!! =))))

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...

Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0