а вот и Элма!!! (Церера-Элма Нафани)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
16 авг 2011, 11:25
сегодня попробовали опять змейку делать, уже охотней делает) то ли ей печеньки собачьи больше мяса нравятся О_О

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
16 авг 2011, 17:44
а ещё она за великами бегает(( или за машинами(( еле отозвать успеваю(( гуляем в тихих местах, и вдруг откуда ни возьмись какие-то гады выруливают(((((

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
16 авг 2011, 17:57
Elma
Не хочу пугать, но такие вещи иногда плохо кончаются :( .
Для собак, еще слабо контролируемых владельцем, придуман поводок, не стоит им пренебрегать.
16 авг 2011, 19:22
в том-то и прикол, что эти поганцы в абсолютно безвредных местах выруливают =((

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
16 авг 2011, 20:03
Elma
Прикол в том, что, когда случается страшное, уже не важно, кто виноват - это ничего не меняет. Поэтому, если "поганцы" выруливают в "безвредных местах" - это хороший повод пересмотреть список "безвредных мест" :wink: И - на поводок, пока не решите эту проблему.
16 авг 2011, 22:29
Elma чтобы такого не случалось, отрабатывайте ежедневно кличку и подзыв, чтобы собака была приучена бежать к вам со всех лап по первому зову+ обязательно!!!! поводок, и не разрешайте ей мчаться сломя голову куда ей хочется. Купите обычный 1,5м поводок - его используйте, когда идете до того места, где обычно гуляете, и 3-5м - его используете уже там, где гуляете. и собака может побегать, и вы спокойны. Моя старшая собака в опасных местах всегда на поводке, несмотря на то, что ей 2 года и я с ней занимаюсь каждый день.
Lena права. Ведь в том, что с нашими друзьями меньшими случаются неприятные вещи, виноваты не велосипедисты и водители, а мы, хозяева своих питомцев, в том, что не досмотрели, не успели и т.д.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2011, 16:25
а ещё она меня к малому ревнует и потому кусает его, хотя хорошо к нему относится :(
апортировке категорически не хочет учиться - как только просекает, что рядом есть вкусняшка, ничего брать не хочет О_о
умеем: сидеть, лежать, стоять, правда, выполняем нечетко, с возрастом отшлифуем) лапу-другую, здоров, кружок, назад, учим лапку на лапку, обход меня и зайку =)
собираемся пойти заниматься, вот только найдем адрес =))

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
17 авг 2011, 16:37
Вкусняшку лучше всего держать в сумке или в кармане. А что используется в качестве апорта?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2011, 16:48
Натали
вкусняшка у меня то в кармане, то в напузнике, то высоко лежит, но один раз дашь - и она сразу просекает и выплевывает апорт.
в качестве апорта использую её игрушки, но более-менее носит она тольк тарелочку, точнее, крышку от ведра)) в руки не дает, отбегает подальше и ложится с ней) пытаемся выучить "дай".
на улице команду "фу" более-менее исполняет, если все-таки не делает - безропотно позволяет у неё отобрать, даже в полупроглоченном состоянии О_о (извиняюсь за натурализм)
а как нам бороться с ревностью?

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
17 авг 2011, 17:07
Elma
Для начала учите ее брать и держать (хоть недолго) предмет. Я Мию учила на маленьком мягком канате, он и приятный для зубов и можно хорошо тренировать хватку. Плюс у Элмы меняются зубы, любые твердые предметы она будет плевать или грызть. Если собака не приносит игрушку - начните от нее убегать, когда у нее игрушка в пасти. Можно при этом использовать поводок в качестве подстраховки, чтобы собака не кружила вокруг вас. Вообще, поднос предмета лучше делать дома, в комнате, где собаке некуда деться. Бросать на небольшие расстояния, когда взяла, подзывать или убегать - ей будет проще понять, что от нее требуется. Если варианты не работают, убираются все игрушки и предметы, с которыми она может играть, и выдавать из только на этом упражнении.
Команду "дай" легко выучить, суя под нос лакомство - собака сразу выпускает предмет и получат вознаграждение.

По поводу ревности. Я не совсем поняла к кому ревнует? :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2011, 19:10
меня к малому (это мой братик, 3 года). они друг друга любят, играют с радостью, но она пытается, кажись, стать главнее его, может цапнуть, когда разыграется. я ей фу, нельзя, в особых случаях - за шкиряк. а недавно заметили, что особенно это поведение прявляется, когда я с ним занимаюсь, даже просто разговариваю. плюс малой у нас тоже со специфическим характером - ему говоришь, а он демонстративно не слушает, с десятого раза не доходит до него, зато поныть - так всегда. она просто мимо идет, а ему кажется, что она идет на него кидаться О_О от такі от пироги((
пробывала убегать, чтобы поднесла, выплевывает. а в догонялки мы любим)) с держанием сегодня прогресс наметился - секунду без моей руки продержала, получила за это сразу большую кучку кусочков))
позавчера первый раз в маршрутке проехалась, очень хорошо и спокойно ехали, не плакали, не гарцевали) вчера нашла себе подружку - американскую бульдожку Тайну. я вначале не хотела их знакомить, как-никак, большая собака, хотя сама щенок, 8 месяцев, но хозяин успокоил, сказал, Тайна абсолютно беззлобная) быстро сошлись, Элма нашла выход из положения, как с ней играть и не бояться - замнила Тайну под лавочку, где она встать не может, и там с ней игралась))) обычно к большим собакам её не пускаю, только к тем, в которых на 100 % уверена. на адче у неё есть две подружки - Тори (джек рассел) и Ася (дворняжка, размером с Тори), так весело бегают, даж не поддовить, что сфоткать)) познакомились с соседкой - НО Эрой, слышали, что та курс дрессировки проходила, ну решила малой показать, как Эра команды исполняет, чтоб пример брала, а она со второго раза слушается :lol:

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
17 авг 2011, 19:13
а ещё, можете мне кто-нить объяснить про обучение мишени? знаю, наш братик Скай знает команду "цель". мы с Элмой разные цели используем и без команды, в зависимости от того, что она с этой целью делать должна

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
21 авг 2011, 09:34
Элмочку с 4 месяцами!!! :zzz_020:

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
21 авг 2011, 12:34
Поздравляем сестренку!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
21 авг 2011, 12:58
Элму с 4-мя месяцами!

- Я серьезно больна! - Чем? - Аджилити:D

Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0