а вот и Элма!!! (Церера-Элма Нафани)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
23 июн 2011, 14:55
а подскажите кто-нибудь, как правильно добиться, чтобы соба больше всего любила и уважала именно меня?
я с Элей много времени провожу, играем вместе, учимся понемногу, кормлю её тоже я. но как её отучать грызть вещи, чтобы она на меня не обижалась? сейчас проснется, и начнем учить "дай".

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
23 июн 2011, 15:26
Elma

Переключайте ее от грызанья вещей на что-то интересное, например на игру с Вами.

bordercollies.ru
23 июн 2011, 15:34
ну, в принципе я так и делаю)
а со мной можно и на "ты" =))

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
24 июн 2011, 22:32
а у нас полосочка белая на лбу постепенно черным зарастает...

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
24 июн 2011, 23:39
Elma
Vareghka дала очень хороший совет.
Также вещи, особо любимые ею (сейчас или в будущем), и дорогие вам, лучше убирать сразу - тапки, обувь, вещи, зарядки, провода, телефоны, вазы и прочее :) в доме идеальный порядок :grin: так исключишь наказание. Щенки в таком возрасте ищут любой предмет, которым можно себя развлечь. Мия радуется даже салфетке или ватному тампону :razz:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
24 июн 2011, 23:46
А любовь, доверие, уважение строится шаг за шагом в процессе общения и обучения щенка. Главное, не дать сесть собаке себе на шею и не перегибать с наказаниями. Можно-нельзя легко обучить на игре, переключая собаку от нежелательных действий на себя, бывают такие моменты, когда щенка нужно и "встряхнуть" по "матерински".

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
25 июн 2011, 09:16
Vareghka Натали
спасибо!
Элма начала слушать "низя" =))

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
26 июн 2011, 17:32
с Элмой я общаюсь хорошо, но с родителями постоянно ссорюсь. может ли она из-за этого начать любить их больше, чем меня?? :cry:

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
26 июн 2011, 17:34
Если кормишь,занимаешься,гуляешь и т.п.,то вряд ли.
я вообще запрещаю маме кормить мою собаку,ну и не даю много общатся

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
26 июн 2011, 17:36
надеюсь...
но просто они с ней времени меньше проводят, соответственно, меньше ей запрещают. воть, беспокоюсь. ещё и мать масла в огонь подливает, чуть до слез меня не довела по этому поводу(((

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
26 июн 2011, 17:42
Запреты-часть воспитания,в противном случае бордер сядет на шею,как и любая собака)
а просто ограничить контакт с родителями нельзя?в клетке держать например,пока тебя дома нет,а родители есть?

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
26 июн 2011, 17:46
ну, я всегда дома)) но она все равно идет к ним!!
эх, скорей бы уже карантин прошел, начнем гулять, и все встанет на свои места!!

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
26 июн 2011, 20:24
Еще отличный способ - меньше запрещать. И возится с собакой, делать то, что родители не делают. Например заниматься с ней и играть. У меня мама и кормит собак, и выпускает Ладку из клетки, когда первая приходит. Шелти вообще большую часть времени у нее в комнате проводит. Я не циклилась на этом, я не ревную собак к родителям. Папа и диск может покидать, и мячик. Но при этом после моего отсутствия дома - было видно как собаки скучали, как им хочется что-то сделать, ради моей похвалы, внимания моего. Толкались, чтобы быть ближе, ложились все время рядом. Им важны эти занятия, им они интересны, поэтому вряд ли сильно будут переключаться на родителей. И это при том, что я не так уж и много с бордеренком занимаюсь.
26 июн 2011, 21:13
Лель
спасибо за совет и поддержку!!
мы с ней и играем, и занимаемся, вот недавно купили цитрусовое масло, которое Эля не любит, помазали все вещи, пусть привыкает, что вещи - кака)
а с какого возраста бордеры начинают циклиться на работе??)

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
26 июн 2011, 21:52
Elma
Я живу самостоятельно, но у меня есть соседка, которой я сдаю одну из комнат. Лина ее знает с малолетства. Я регулярно оставляю собаку ей, когда мне срочно надо уйти, она выпускает Лину из комнаты, когда возвращается раньше домой, иногда балует кусочками (очень редко и с моего разрешения, но все же...) и т.д. С ее слов, когда я ухожу или еще не вернулась с работы, Лина ложится на коврике у двери и ждет меня, вскакивая на каждый шорох за дверью... Хотя вроде бы чего грустить...
а с какого возраста бордеры начинают циклиться на работе??)

Моя так и не начала... И слава Богу :grin:
Наберитесь терпения, все будет, она ж еще совсем-совсем ребенок))

Сообщений: 182 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1