Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
08 июл 2016, 16:37
Прошёл очередной Чемпионат мира по обидиенс. Для меня очень нетипичный! До сих пор не верится, что довелось его судить... Эмоций было очень много, но главное было много замечательно работающих собак, и я с огромной радостью ставила самым лучшим 10-ки! И в финале тоже:
Изображение

Сама серьёзность :wink: :
Изображение

Судьи, стюарды, официальные лица:
Изображение

Изображение

И наша маленькая латвийская делегация - капитан команды Петер, спортсмен Ирина и лабрадор Скай, я и "самый лучший в мире стюард" (С) Аня:
Изображение

За работу Ани реально гордость распирает - действительно великолепно справилась!

На ФБ уже много сказано, поэтому только вкратце: это был великолепный в плане организации и места проведения ЧМ!!! Ох, как же я завидовала спортсменам! :)
Снимаю шляпу перед всеми, причастными к организации этого Праздника!!! Лена Лимонова, Инна Баранова, Марианна Гладких, секретариат Светлана корзинкина и её помощницы, техподдержка Павел Афоничев с невероятной онлайн программой результатов, волонтёры, бывшие всегда и везде, но при этом совершенно незаметные - спасибо вам всем!!! Невероятные стюарды Даша Каширина и Анна Виноградова - супер работа!
И это была честь для меня работать с такой замечательной судейской бригадой - Лена, Ralf Bjorklund, Janninne Tschapp и главный судья соревнований Carina Savander-Ranne. Лена Лимонова - отдельное спасибище!!! :flags-20: :friends:

А самое приятное - в процессе подготовки к судейству было множество различных возможностей для самосовершествования, шлифовки знаний и пониманий норматива обидиенс. И я ничего не упустила! :wink:

Ну а сейчас от обидиенс отдых - до августа. В июле участвуем в исследовании по канистерапии, работаем с пожилыми людьми. Работа 3 раза в неделю, так что не потренируешься особо-то. Лютик конечно участвует по полной программе. Как заметила ведущая исследование, "Он в какой-то момент сам работал" :) Ну, подконтрольно разумеется! Кто ж позволит собаке работать совсем одной?...
В качестве отдыха и разгрузки от каниса делаем... фисби фристайл. Вчера наконец собрала в кучку наши умения. Боже, как же я туплю!!! Бедный Лютичек... Но уже сегодня пошли мысли, движения, броски становятся чётке, связки всё лучше "вырисовываются". Представления не имею что надо, и даже париться не буду - буду делать что умеем и всё. Выше головы не прыгнешь, а мне интересно получить хоть какой-то опыт во фри-фри :)

Продолжаю не понимать как народ успевает что-то делать с кучкой бордеров?!? Или у меня с планированием совсем хрень... Я категорически не успеваю даже с одним делать всё, что ему можется и мне хочется, при этом пытаясь достичь/сохранить/показать более ли менее приличный уровень...
09 авг 2016, 13:12
Лютик на фризби 17.07.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто быстрее за тарелочкой :)
Изображение

Ну и Дебилютик с Дебилютиковичем :heart:
Изображение

Изображение
09 авг 2016, 13:16
Лю такой мордоворот!... :D
Не до писанины... До недавнего времени только фрисби из тренировок - лихорадочно-истерично собирали фри-фри. Вроде как даже собрали - чего уж моГЁм :mrgreen: Затем дала "улечься" программе - 5 дней отдыха на море! Фоток много, будет время разберу и поставлю - если и когда...
Прошёл цикл занятий для сениоров, Лю отлично отработал! Как и вся наша команда. Было здорово работать в исследовании, с заинтересованными профессионалами, наблюдать измеряемые результаты (давление мерили до и после занятия). Возраст контингента средний 92 года.
09 авг 2016, 13:25
dresetajs писал(а):
Прошёл цикл занятий для сениоров, Лю отлично отработал! Как и вся наша команда. Было здорово работать в исследовании, с заинтересованными профессионалами, наблюдать измеряемые результаты (давление мерили до и после занятия). Возраст контингента средний 92 года.


А, в конце одного из занятий одна пожилая дама ушла без трости - забыла, что ей была нужна дополнительная опора при ходьбе :wink:
10 авг 2016, 05:41
Самое классное доказательство эффективности... Отличная пара.. Морды одинаково деловые
12 авг 2016, 05:49
А вот и наши сениоры. Средний возраст 90...
Изображение

Изображение
02 окт 2016, 21:58
Ох, ничего не успеваю - ну в смысле письменно :)
За прошедшее время в основном готовилась к Чемпионату Европы по фрисби - по крайней мере до той самой Европы... Потому что чёрт меня дёрнул записаться во фри-фри во 2 дивизион. И самое удивительное, мы с Лю туда попали! О чём узнали в июне, а соревнования в начале сентября. А у нас ЦАЦИОб и сорванный до мяса коготь... Отсоревновавшись и подлечившись начала долбать этот фри-фри, которого у нас до того как не было, разве что отдельные элементы... И так всё лето, с перерывами на канистерапию... Самое удивительное - мы это сделали! Читая потом оценочный сильно удивлялась - и это мы сделали, и то у нас было, а я ведь даже не особо понимаю о чём речь идёт :twisted: :D Ну, звёзды мы - первый раз номер под музыку делала... на Европе. Потому что под конец ну никак не моглось включить телефон и начать программу, вечно что-то не так шло... Профукала объявление о 30 секундах - хорошо, распланировала когда какой элемент в заключении должен быть; услышать "10 секунд" офигела, но тут же перешла к запланированной концовке, пропустив неуспетое...
Одним словом, совсем прям таки официально – с 10.09.2016 фри-фри в Латвии ЕСТЬ! Ещё один рубеж пройден, что-то новое освоено.
Изображение

Изображение

Но фрисби фрисбием, а нам надо отбираться на обидиенсный мир-2017. По этому поводу в августе выехала на пару соревнований заграницу – без тренировок. Ну, не моглось, у меня истерика была на тему фри-фри… В Калининграде стартовали хреново, оценка «хорошо» - в отбор не попадает. В Пскове получше – и собака понравилась больше: «оч.хор.», плюсик в заграничные отборы. На обоих стартах 0 за… Уве – любимое ведь упражнение!

Вернувшись с фрисби-Европы сразу приступили к работе в школе – учебный год ведь уже начался. Планировала и тренировки по обидиенс возобновить, но жизнь распорядилась по другому – подвернулись съёмки. Люблю этот опыт, по возможности не отказываюсь от участия – всегда интересно реализовать задачи режиссёра.
Изображение

Изображение

В общем, подстава полная – очередные соревнования по обидиенс (я ж рассчитывала на 2 нормальные тренировки, а вместо них у нас кино было…) и мы едем как можем. Эстония, зал – на входе в ринг приключается инцидент, на Лютика напала собака. Прям в ринге, выходя на выдержку. Офигели мы оба – он настолько, что особо даже не отвечал, так, отрыкивался вяло… Выход конечно повторили сменив собаку (это не стартующая была, до кучи 3). В общем, полезли нервы, которых в обычном состоянии нету… Тем не менее, я была невероятно довольна состоянием собаки – он хотел работать обидиенс! Настолько, что даже не ответил напавшему кобелю. И в итоге «отлично», хоть и невысокое – теперь заграничный отбор даже красивый есть!

Ну а в школе сложные дети, новые – работой собаки очень довольна! А вот на групповые занятия наверное брать не буду – просто иначе совсем уж мало времени на спорт остаётся, а на мир ехать по принципу «посмотрим что он помнит и насколько стойко сформированы новые навыки» как-то не комильфо. А мне ж теперь и фри-фри надо – оценочный-то есть, я теперь лучше знаю чего от нас ждут. А ещё и флайбол совсем отставлен за нехваткой времени… И ралли – Открытый класс мы скорее всего закроем за одни соревнования, а это значит надо учить движение рядом у правой ноги… И собак на группы хватает.

А ещё успела неделю побыть на Камчатке! По делу конечно - судила экзамен и вела семинар по послушанию. И насладилась всевозможными купаниями
Изображение

Изображение

Бордер-сын, который Гектор:
Изображение
Дебилютикович! :D

30.09 выступали в пансионате - в честь дня сениоров. Была с тремя собаками - молодчаги все! Конечно не до фото было...

1.10 выступали в показательными на Дне Святого Франциска в Каунасе, Литва -фото чуть позже, сайт завис. Огромный праздик с мессой в церкви, которую провёл специально приехавший из Ватикана нунций, парадом и всевозможными выступлениями.
http://augintinis.lrytas.lt/pamatyk/sve ... gyvunu.htm

Изображение

Изображение

Изображение
02 окт 2016, 22:33
Ах, ну так мы же ж всё успели! :D :wink:
Изображение
Ingardia Absolute & Princess Sleeping Beauty from Animki
Ждём красивых и умных деток :) Мама Муза в третьем поколении собака-терапевт, также занимается мантрейлингом, живёт в Литве.
06 окт 2016, 18:22
Осень:
Изображение

В школе:
Изображение

Изображение

И прогулка после занятий:
Изображение
11 окт 2016, 00:23
8.10.2016 соревнования по обидиенс - 272,5, "отлично", 2 место. Вообще, несмотря на погоду (или благодаря ей! :D ) собаки стартовали замечательно! Ветер, дождь... И все 3 призовых места с "отлично"!
Изображение
И этим результатом Лютик закончил отбираться на чемпионат мира-2017! Есть как местные старты, так и заграничные :)

В работе:
Изображение

Изображение

Изображение

А пока Лютик стартовал Муза рожала. И нарожала аж 9 детишек! 5 кобелей и 4 суки, все ч/б! Оба родителя работающие сертифицированные собаки-терапевты :) Ну и ещё всего-чего по мелочи :D
Информация на ФБ: https://www.facebook.com/Aleatorika/med ... nref=story

9.10.2016 ралли обидиенс. Тоже урожайный день! С Лютиком первый - и последний!- старт в Открытом классе. План выполнен, класс закрыли - переходим в класс Чемпионов. Ну, тут посложнее, надо будет учить движение рядом у правой ноги... :D
Изображение

В классе Детей с Лизой на первой трассе Лю конкретно развлекался, а вот на второй Лиза смогла его собрать и прошла прилично. В итоге 3 место. Терик был молодцом, а вот Лиза слегка накуролесила - 2 место:
Изображение

Вторая деточка (которая первая) тоже умничка - обе деточки: человеческая и бордельная :D И Терик герой!
Изображение

После ралли фрисби, последние соревнования в этом году - Лю 3 место в Опене, 34,5. Ну, как обычно, криворукая хозяйка... :roll: :oops:
11 окт 2016, 12:24
Лютик закончил отбираться на чемпионат мира-2017!

Внучек поздравляет звёздного дедушку!!!!
11 окт 2016, 22:08
:) Спасибо!
12 окт 2016, 05:14
Со всеми подвигами !!! Влада , мы всегда рады тебя видеть у нас!!!
12 окт 2016, 08:24
Наташ, а я-то как рада побывать у вас!!! :friends: И ещё раз поздравляю Камчатку с новыми обиденснутыми! :)
12 окт 2016, 08:30
Временно, пока Катя крутит хвосты коровам, вся стая у меня - оказывается вполне реально выгулять 6 воспитанных собак разом! Ну ладно - 4 воспитанных и 2 слегка тронутых воспитанием: щенки пока на совсем воспитанных не тянут :mrgreen: Солнце встаёт!
Изображение

Ну а это тот самый слегка тронутый воспитанием Рош - в школе, учится:
https://www.youtube.com/watch?v=xX-h0afHlyA

Кавалерская чехарда: https://www.youtube.com/watch?v=tRv9_s0Xc8Y

Сообщений: 2821 Пред. 1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 След. Страница 185 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0