Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
12 окт 2016, 22:16
Инфа про помёт - 5 кобелей и 4 суки, родились 8.10.2016, Литва:
Изображение
21 окт 2016, 21:55
Вчера в школе:
Изображение

Что меня больше всего поражает в Лютике, так это его умение мгновенно расслабиться, успокоиться. Вот и на фото - только что встретил ребёнка, мельтешил хвостом. намекал на мячики, но стоило подойти к мату и взять прищепки (к слову, не делали с ним это упражнение около 2 лет - просто мальчик был очень плох в этот день, решила на всякий случай начать с успокаивающего упражнения), как он стал ковриком и приклеился к мату. Сам, без команд и намёков с моей стороны - я просто не успела и пялилась на него во все глаза :)

Ну а это мы просто придуривались после работы - меня торкнуло, что надо сделать поиск корма и обозначение. К лекции о правилах поведения с собаками - ну не просто же так меня торкает, конечно :D
https://www.youtube.com/watch?v=mK4aH3NWVPc
26 окт 2016, 16:57
Дочка меня просветила - Лютик, оказывается, вовсе не спортивный бордер. Понравилась формулировка Мотя - "не рабочая" работа и "неспортивный" спорт. Ну да и хрен с ним, с неспортивным званием - лишь бы заниматься любимыми делами не мешали! :wink:

Одно из таких любимых неспортивных и нерабочих занятий - это съёмки. Единственное, что от меня зависит мало - позовут радостно идём :) Вот и сегодня позвали. Место съёмок красивейшее - утёс Катлапу:
Изображение

Изображение

Изображение

Готовимся к съёмкам:
Изображение

Изображение

Изображение

Лежать так лежать - нам всё равно, лишь бы решили что делать надо :) Процесс пошёл!
Изображение

Традиционный прикол: собаке надо пробежать в кадре. Спрашиваю как бежать - быстро, не очень, медленно. Ответ по раскадровке: "Подрывается и бежит" :wink: Не вопрос! Это самое лёгкое! :D После первого кадра пробега, просмотрев отснятое, традиционный вопрос: "А можно, чтобы он бежал медленнее?" :twisted: А вот с этим уже сложнее - это ж бордер, хоть и непонятного разведения, занимающийся всякой неспортивной фигнёй :blum3: Делаем медленнее - всё нравится. Через несколько кадров - "Если можно, то ещё медленнее". Можно - любой каприз за ваши деньги! :wink: Мы ж терапевты, хрен его знает какие, моГЁм и медленно :roll:

Артист играть изволят :D :
Изображение

Вид со съёмочной площадки:
Изображение
27 окт 2016, 01:14
Вечернее продолжение на Рижской киностудии:
Изображение
И Лизу приобщила :)

Изображение

Позёр. И ведь придумал же такую позу!
Изображение
Я про лапу на столбике и голову сверху - потому как просто голову он по команде укладывал, так было нужно для кадра. И лежать надо на самом краю, чтоб задние лапы свисали - даже тогда, когда ребёнок ногами дрыгает в том числе по собаке :wink: "Не работа" с детьми и искусство Лютика расслабляться сегодня пригодились на все 200%!

:heart: Изображение
27 окт 2016, 09:38
Спасибо, за рассказ, за фотографии, как будто с вами на съемках побывала! Людтик Личность!
всегда с удовольствием смотрю ваши ролики!
и всегда после ваши рассказов один и тот же вопрос, как Вы его научили всему??? вот и сейчас, как можно научить бегать медленнее? про не двигаться и лежать, когда тебя толкают в бок, это вообще отдельная тема, это высший пилотаж терапевтов!
Лютику дальнейших успехов во всех его спортивных неспортивных начинаниях;)
28 окт 2016, 09:23
Spasibo! :) I vsemu vozmozno naucitj, osobenno jesli "material" horoshij. Pro balans Ljutika ne zrja govorju i voshiscajusj, no i ucilasj perekljuceniju, boljshe ja cem on.
Nu a sejcas mi v Poljshe, segodnja po planu magazini, a s zavtrashnego dnja nacnjotsja trening s Oili. V predvkushenii! :)
28 окт 2016, 22:51
Новая роль , очень смотрится красавчик в этом антураже! Про канис отдельная история, они там с годами работы такие веши предлагать начинают, прямо диву даешься... Уже точно не собаки
01 ноя 2016, 21:33
Мотя писал(а):
Про канис отдельная история, они там с годами работы такие веши предлагать начинают, прямо диву даешься... Уже точно не собаки


Это да...

4 дня в Польше, 3 дня обидиенса с Оили Хуотари, чемпионкой мира-2016, много "Декатлона" - отличное получилось путешествие! Семинар был организован великолепно, за что отдельное огромное спасибо польской спортсменке Малгоше :heart:
Место семинара отличное - места достаточно, трава, погода хоть и пыталась подпортить семинар, но не смогла. Эх, Лютик явно остался разочарован - он предпочёл бы другое занятие вместо обидиенса:
Изображение

Овцы паслись за проволочным забором, на расстоянии вытянутой руки, но наслаждались ими другие бордера - местные:
Изображение

Лютик, найдя овечий загон, доооолго пытался выискать ну хоть какую-нибудь завалящуюся овечечку...
Изображение

Изображение
Не нашёл...

На семинаре - работали над движением рядом. В основном:
Изображение

Вынос мозга тот ещё, что для меня, что для собаки. Стиль работы совсем другой, чем у Леены Вялимяки или Нины Маннер. Обсуждаем:
Изображение

Буду думу думать. Что менять, как менять, менять ли... Пока даже не уверена "мой" ли это стиль и надо ли оно мне такое. Тем не менее, планы на следующие тренинги с Оили есть :)

Просто околосеминарные фото:
Изображение

Терик ездил с нами. И танцевал, как минимум 2 раза в день :) Готовим новый танец - не движение рядом, именно фристайл. И наслаждался общением с Лютиком:
Изображение

Осенний Лютик:
Изображение
03 ноя 2016, 17:57
Во вторник Лю отдыхал от выноса мозга на семинаре. В среду обиденснуто поиграли на тему "слушай чё скажу": знать названия упражнений/снаряда он знает - вопрос хочет ли идти куда послали :mrgreen: Как раз весело и ненапряжно продолжили стиль работы Оили :D Потому как нам обоим было весело, несмотря ни на что :wink:

Сегодня школа, канистерапия. "Прогулка", "душ" и другое :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но главное достижение вот это:
Изображение

Изображение

Уже одно то, что я смогла сфотографировать, уже фантастика - очень сложный новый ребёнок, с агрессией. Не говоря о контакте и попытках что-то сделать с собакой - они были мимолётными до этого занятия. А сегодня практически полноценное занятие, и по сравнению с предыдущими разами много взаимодействия ребёнка и собаки, ребёнка со мной и всё (!!!) занятие никакой агрессии. Уфффф :)
03 ноя 2016, 19:06
Я прям сама себе завидую, что у меня живёт внук бесподобного Абсолюта!!!
05 ноя 2016, 00:32
Маш, спасибо! Внук достойный, горжусь им!

Ну а у нас сегодня наступила зима...
Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=TLKWNJ2 ... e=youtu.be

На самом деле это мы поле для обидиенса вытаптываем, а вовсе не фрисби занимаемся :D
05 ноя 2016, 23:34
Продолжая после семинара с Оили.
В пятницу обалдела от толщины снежного покрова, но всё же придумала как поработать. Рядом на "остановке", благо много правки и не требуется много места. Комплекс по задним - там же, я ведь могу и в снег отойти. И конечно подзыв! По такому покрытию святое поработать фиксации :wink: И они были хороши, за что Лю получил куринные лапы и долго ими хрумкал :)

Сегодня с Лютиком поиграла в выборку как говорила Оили. Торопыга - если палку не может сразу найти может в конце концов хапнуть не ту... Вот с этим и поработаю ещё! А сегодня нужная палка многократно вываливалась за пятно других палок - уже на второй раз был спокойнее, не порывался абы что хапнуть :)

Рош, 6 мес., 2 урок по развязыванию бантика:
https://www.youtube.com/watch?v=_iqL4mhIyP4

Ну а с Тери готовим новый танец - элемент: https://www.youtube.com/watch?v=KTsdW5CkRFQ
14 ноя 2016, 17:23
12-13/11/2016 международная выставка собак в Риге. Как обычно мы к умным :D - участвовали в показательных выступлениях по ралли, обидиенс, сценка "Собака - друг и помощник". Собственно, была моя школа - ну так заявлено :wink: Мои ученики-спортсмены, ученики моих стажёров-инструкторов и я со своими собаками, конечно тоже - а как же без тренера? :)

Ралли:
Изображение

И да, в этом мы все - даже трассу серьёзно учить не можем, лишь бы попридуриваться! :ROFL:
Изображение

Обидиенс:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Горжусь и очень рада - моя ученица и стажёр танцевала!
Изображение

В выставке не участвовали. С некоторых пор они, выставки с бордером, стали совсем неинтересны как зоотехническое мероприятие...

Ну а это с ЧЕ по фрисби в Чехии, сентябрь:
"Ща как брошу!"
Изображение

Ковыряюсь...
Изображение

Ну а Люлечка старается!
Изображение

"Что у нас там с результатами?":
Изображение

Латвийская команда:
Изображение

Изображение

Вот в таком дурдомном полном составе мы ездили - снимаю шляпу перед жёнами Гирта и Карлиса!
Изображение
15 ноя 2016, 16:23
А с Руру фоточку еще не отдали? :oops:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
15 ноя 2016, 21:27
lunchika писал(а):
А с Руру фоточку еще не отдали? :oops:


И ведь точно, прислали! А я забегалась... :roll:
Родственнички :) Лютик и Руру:
Изображение

И ещё с бордер-родственницей, там же в Чехии, на ЧЕ по фрисби:
Изображение

Сообщений: 2821 Пред. 1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 След. Страница 186 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0