Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
02 янв 2016, 19:02
Ну и с наступившим!
Вторая прогулка в новом году (первая была в 2:30 ночи :D Но в том же составе):
Изображение

Днём 1 января придумали потренироваться... Обидиенсом 1.01 я ещё не занималась :D
https://www.youtube.com/watch?v=QOY4ewM045U

Вечерние развлечения: https://www.youtube.com/watch?v=Y4GOBDDXQpo

И сегодня, около площадки:
Изображение
05 янв 2016, 10:19
А уже на следующий день стало вот так!
Изображение

Я бы сказала - зимняя мимоза :)
Изображение

В общем, к нам пришла ЗИМА! С морозами и даже снегом :) -15, а я 3 дня активно была на площадке - приезжали калининградцы тренироваться, и спортсменам в праздники дома не сиделось :D Голос оказался слегка против - пытается от меня уйти. Но кто ж его отпустит! :razz:

Счастливый снежный Лютик - потренировались, на "десерт" побегал за диском: счастье есть!
Изображение
07 янв 2016, 20:19
В общем, я подмёрзла и пытаюсь то ли заболеть, то ли выздороветь... С учётом погоды и состояния никаких тренировок не получается :( Тем не менее вчера походили *опой вперёд по комнате - кажись дошло до зверюшки как это делать надо! Даже повороты смогли разобрать :)
Ну а сегодня, после практически 1,5 годовалого перерыва, Лютик пошёл в школу. Глобально в канисе перерыв был сильно меньше, но тоже был - практически 6 месяцев халявничал пёс.
Ну что я могу сказать - как и предполагала, испортила я его. Тренировками :D Стал резче в движениях - ещё резче. Всё так же хорошо тормозит, но к его стилю игры нужно привыкнуть. Именно из-за этого и вывела Лю из каниса - невозможно сочетать в себе столь разное поведение и выдавать по требованию... И нечестно по отношению к собаке. Но поразмыслив, поняла, что немного всё же могу его использовать в канисе - взвалив основную работу на Терика. Да и его расслабление феноменально... Кстати, сравнив, сегодня почувствовала кайф от работы Терика - не, я и раньше радовалась, а сейчас только утвердилась в своих выводах: хорошего уровня обидиенс с канистерапией сочетать практически невозможно. С канистерапией на серьёзном уровне. Так что Лю на подхвате, чего данным пропадать?, а Терик основной работник - и тоже, чего данным пропадать? :wink: :D
В общем, у Лютика сегодня:
- его "старая" ученица Лайне:
Изображение

Изображение

Ха-ха, даже по фото видно о чём я! "Восемь" Терика:
Изображение

- группа 5тиклассников. Кто-то знаком был уже, остальные привыкали смотря и работая с Тери;

- мучилась, мучилась думой кого из собак ставить, но всё же решила попробовать с Лютиком: новая девочка, аутист помноженный на педагогическую запущенность (виденного с родителями хватило для выводов). Ведёт себя как дикий зверь: носится, орёт, всё хватает, швыряет, ни на чём не концетрируется... Лютичек прелесть!!! Девочка причесала его, смогли смоделировать ситуацию так, чтобы одела колечки и типа как покормила. Надо было видеть глаза и лица учителей :wink: И мой Дикая ЗвЭрь был мил, бел и пушист - куда делась вся резкость?!? Именно поэтому и не поднимается рука совсем его вывести из работы...

- 7миклассник с психологической травмой. Этот явно остался в восторге от Лю. Занятием мы его, правда, огорошили: мм-см-дм-м. Измеряли собак, переводили измерения из см в дм, сравнивали что (кто) больше/меньше. А уХи у собак оказались одинаковыми! :D Только у Терика к уху ещё + 12 см шерсти... :wink:

Ну и подзабытое мной идиотство :ROFL: - Эрго так не делает:
Изображение

Изображение

Прогулка в перерыв:
Изображение

Изображение

И немного зимних видов около школы:
Изображение

Изображение

Изображение
10 янв 2016, 22:58
Обд тренировка 9.01. - не вся, на видео только квадрат. После упоминания Матери :D Её имя вообще на сыночку отлично действует :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=C9IIsOhv4VU

Суки в зале занимающиеся текут - плоховато с мозгами было у КобеЛютика...

Дуркования с морским свином: https://www.youtube.com/watch?v=EpYbaMeNvp0

И чемоданы можно отправлять в ссылку - трюк готов! https://www.youtube.com/watch?v=2ZAuZhf ... e=youtu.be
11 янв 2016, 09:00
Влада, про совмещение понимаю, как никто... У меня Матрена сильно постарела, убираю ее с работы. Все же и при выращивании, и при использовании должны быть приоритеты. Лютило самый= самый!
11 янв 2016, 16:47
Спасибо, Наташа! Да, и при подборе щенка, и при выращивании и уж конечно при использовании собаки должны быть приоритеты... Паршиво то, что жизнь меняется и иногда приоритеты тоже... Сейчас я бы Лютика несколько по-другому воспитывала, не ставя во главу всего ПСС - максимум небольшой факультативчик поисковый. И больше бы усилий положила на обидиенс :) Но что сделано, то сделано :wink:
Способности к работе с людьми с особыми потребностями - это вообще дополнительный бонус! :heart: Сколько сможем совмещать, столько сможем.

Сегодня двойная обд тренировка: сначала поехали на другую площадку в Риге. Песок - на данный момент прям как в Москве на ЧМ будет :wink: Сверху чуть мягкий, внизу подмёрзший - глубоко не вкопаться, но и работать приятно. Здесь квадрат с высылом и подзыв с фиксациями. Переделываю укладку - как раз на таком покрытии отлично начать :) Дошло до Лютичка, тормозил как мне хочется и к тому же безопасно для здоровья.
Затем поехали в Закюмуйжа, в зал с искусственной травой. В относительном тепле поработали движение рядом, фиксации, упр. Уве, выборку.
Надо бы ещё дома дополнительно сделать комплекс и движение назад доработать... Вообще, не только сегодня. Ленюсь и халявлю... :oops:

С этими новыми упражнениями лично я "улетела" на пару лет назад, когда только готовилась к тройке: не до мелочей, не до шлифовки красот и оттачивания миллиметров - сделать бы упражнение вразумительно... :roll: Это, кстати, возвращаясь к теме приоритетов и их изменений :D

С Териком потанцевала, предварительно угоняв мячиком - такой Терик мне нравится: старательный, внимательный, не истерящий от возбуждения :D
Вообще, оба по состоянию сегодня намного лучше, чем в субботу в том же зале - оба с мозгом и практически без отвлечений на запах сук.

После тренировки:
Изображение

Изображение
12 янв 2016, 12:18
Сегодняшний подзыв с фиксациями: https://www.youtube.com/watch?v=Gq43SFB ... e=youtu.be
17 янв 2016, 17:38
Как это ни странно, ни тяжело, но жизнь продолжается...

Сегодняшняя прогулка, перешедшая в тренировку по ПСС - благо мяч с собой взяла:
Изображение

Изображение

В полях, в работе:
Изображение

Наслаждается заработанной премией после нахождения статиста:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все вместе после тренировки:
Изображение

После тренировки прогулялись по Променаду:
Изображение

Лиза во время тренировки наслаждалась катанием с горки:
Изображение

Терик просто балдел:
Изображение

И дразнился:
Изображение

И немного зимних красот:
Изображение

Изображение

Изображение
22 янв 2016, 14:03
Не совсем традиционная неделя - во вторник и среду была в Эстонии, в Таллинне, на практическом семинаре по Теллингтон ТиТач массажу. Лектор голландская испанка Вендела (фамилию я не запомнила и не выговорю).
Изображение

Ездила с Лютиком - решила, что с ним это будет показательнее. т.к. Терику всегда всё хорошо и ничего его не парит. Лютик же не особо дружелюбен к другим кобелям, + с детства одобряла контролирование ситуации (что помогает в ПСС и канистерапии, но ужасающе мешает в обд). Как он там себя чувствовал в окружении как минимум 20 человек и 10 чужих собак? Вот так!
Изображение

Изображение
Это эстонка Кати тренируется в массаже на нём :) Самое начало семинара.

На самом деле удивил и порадовал - как сОбак, так и возможности Титач массажа :) Лю расслабился практически мгновенно, в течение каких-то 5 минут. Фантастика - не он первый зарычал при тесном контакте с другим кобелём, и молниеносно прекратил рык. Состояние при этом было спокойное - не жажда разобраться, выяснить отношения, а скорее ответ нахалу "Не лезь ко мне" (реально нахал был :mrgreen: ). Лежал без будки (в ней-то понятно, что был бы расслаблен - чё напрягаться-ся то в комфорте?) - просто на коврике, открытым всем и всему. И он даже задрых! Не вздемнул, а реально заснул :) О степени расслабления :wink:

Наблюдает за девочкой бордера:
Изображение

Помимо непосредственно массажа и его техники были также балансировочные поводки:
Изображение

С ними в том числе упражнялись управлять собакой без команд, чтобы лучше понимать и использовать язык тела - проход с собакой по лабиринту:
Изображение

Очень прикольные ощущения от врапов (wrap) - обёртываний! Но если с массажем более ли менее ясно, то тут я не чувствую себя хоть сколько-то уверенно: прежде чем применять надо понять зачем, для чего, как...
Опробываем врап на себе:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну а это я назвала "Врап для мозгов" :ROFL: :
Изображение

Изображение

На самом деле я даже знаю где бы я это применила в обидиенсе и в канистерапии - будь у собаки определённые проблемы или сложности...

Помощь при прохождении лабиринта - врап для шеи + успокаивающий массаж в технике "Зебра":
Изображение

Жили прямо напротив Старого города - вид с крыльца гостиницы на башню Толстая Маргарита:
Изображение

Я гуляла по Таллинну в разное время, но ещё никогда не выгуливала по нму собаку в 7 утра! Фантастическая прогулка по пустому ещё городу! :heart:
Изображение

Изображение

Изображение

Домская площадь:
Изображение

Вечером в гостинице сделали выборку, утром позавтракали за комплекс - поездка удалась на все 100%! :wink: Спасибо огромное Лауме и Кели за компанию! :drinks:

Конечно не всё сразу понятно, с чем-то я не согласна (возможно опять же из-за недостаточного понимания), однозначно не хочу только по этой методике строить свои отношения с собакой - у меня несколько иной путь... Реально, создалось впечатление, что часть народа хочет этим заменить воспитание и обучение собаки: типа поглажу, обмотаю - и будет мне и собаке счастье, все проблемы улетучатся. Не верю. А вот в комплексный подход верю, равно как вижу реальные результаты титач массажа :) И однозначно буду применять - и так ведь применяла, а сейчас смогу это делать более профессионально :)

Хорошая была поездка - во всех смыслах!
Изображение

Изображение

Ну а в четверг на работу - в школу:
Изображение

Изображение
Ох, как же я люблю и ценю Лю с его великолепным расслаблением! И без титач массажа :wink: Но с ним можно сделать ещё больше :)
Кто скажет, что это резкая, быстрая, азартная собака? :wink: Хотя, конечно, по вальсу это вполне проглядывает :) https://www.youtube.com/watch?v=j80v2g- ... e=youtu.be
Невероятная разница между Лю в спорте и в работе с детьми :heart: - хотя я его старательно портила (спортом). И он всё равно резковат в движениях... Ну, просто буду использовать сколько можно и что можно :) https://www.youtube.com/watch?v=d9uuo-1 ... e=youtu.be

Изображение
22 янв 2016, 15:11
Очень неохота ковыться с высылом... Поэтому делаем всякую хрень! :D https://www.youtube.com/watch?v=YBVUSgC ... e=youtu.be
22 янв 2016, 23:58
Ужин, или продолжаем учиться собирать монетки: https://www.youtube.com/watch?v=YSfqE5J ... e=youtu.be
01 фев 2016, 16:28
Времени на писанину совсем нет... Устроила собаке обд-интенсив, описывать не буду - это уже в прошлом :) А всё ради подготовки к соревнованиям и тренировочным стартам. Тренировочный старт был вчера, интенсив себя полностью оправдал! Высыл перед квадратом получился отлично, в квадрат бежал до победного конца коим была моя специально и осознанно поздняя команда (хотела увидеть не действует ли самостоятельно внутри). В итоге на пару см вывалился из квадрата - фиг с ним, это от меня зависит, главное бежал не тормозя :wink: Упр. Уве без казусов с ляпсусами, да и всё остальное, что правила-чистила-переделывала Ок. Ну а что не делала, то так и осталось - что тоже радует, не пропало :)

В этот раз очень удачный тренировочный старт получился - очень убедительное ощущение настоящего старта было. И приехавшие спортсмены из России и Литвы это ощущение только усилили - спасибо им за участие!!!

В субботу тренировка по ралли - сама не тренировалась, вела для других. Приятно, что были спортсмены от других тренеров и из других городов. Да и стран :)

Сегодня отдых, ну а с завтрашнего дня продолжим всяко-разные тренировки.

Да, про монетки - собирает ржачно, понимает, что не попал и сам поправляется. Рычит пытаясь взять деньги, равно как пытается по нескольку монет разом загрести в рот :D

В школе:
Изображение
01 фев 2016, 16:31
А это новое рукоделье - валяные игрушки для собак:
Изображение
01 фев 2016, 19:32
Ух ты, как здорово!
01 фев 2016, 19:33
Какой же Лютик красивый!!!

Сообщений: 2821 Пред. 1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 189 След. Страница 183 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0