Нафани Целика (Мия) и Ingardia Venture (Нэо)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 146 След. Страница 3 из 146

Сообщение
Автор
14 июн 2011, 15:39
Vareghka
Она у меня теперь спит так
Изображение

или так :grin:
Изображение

Причем ценится любой момент поспать))) А с каким облегчением она едет на тренировку... :grin:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июн 2011, 15:45
AnyaBruce
Ага, она сперва обрадовалась - собачку привезли!!! Смотрю постепенно радость сменятся трудовыми буднями - собачка отбирает все игрушки, гоняет, жрет, рычит, спать не дает и пытается есть из одной миски!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июн 2011, 16:32
Расскажу немного о своих питомцах.

Изя, Изюм, Изьма, Зюзя - мой старший кот, в этом году ему будет 5 лет. Это самый добрый из всех котов - он принимает любого, кого я принесу в дом, и неважно кто это - кошка, собака или крыса. Мне иногда кажется, что если я принесу крокодила, то он и с ним будет нянчится :grin: Он "мамочка" для всех. С Мией отношения сложились сразу - Изя ее терпит - она его не достает, т.к. доставать его неинтересно:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июн 2011, 16:41
Какие красивые у вас животные! Мия очаровашка)
Поздравляю с преобретением=)

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает СОБАКА
14 июн 2011, 16:50
Кошка Шайба. Ей 4 года. Ко мне попала совершенно случайно - сидели со знакомым на скамейке на улице, она откуда-то пришла, залезла на руки и так сидела 2 часа. После этого оставить на улице ее уже не смогла:)
Кошка с характером, но очень ласковая, вырастила и воспитала мою старшую собаку - теперь они лучшие подруги, вместе спят, даже в одинаковых позах!:)
Когда в доме появилась Мия, у Шайбы случился шок - опять щенок в доме! :o Первые сутки она решила провести вне дома, переварив эту новость наедине с собой. Отношения пока такие - ты меня не трогаешь - я тебя не трогаю. Но не обижает.

Изображение
Изображение
так она выпрашивает еду, причем научилась она сама:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
две лучшие подружки:)
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июн 2011, 17:19
Кот Эмик :grin: В этом году ему исполнился год. Это самый позитивный кот, который когда либо у меня был! Он очень ласков, общителен, воспитан (когда чихаешь или кашляешь говорит "будь здоров" на кошачьем :) ) А какой он говорун! В семье мы его в шутку называем бордер-кот за его игривость, энергию, ум, невероятные прыжки и скорость. Просто обожает следовать за рукой и строить морды! Очень быстро привыкает к новым жителям. С Мией они уже подружились, притирка была дней 5, теперь Эмик приходит потереть об нее свою морду и любит поиграть с ней в догонялки:) Он один из любимчиков у Мии.
Солнечный мальчик :)
Изображение
Читатель:)
Изображение
Изображение
Изображение
Так мы спим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июн 2011, 17:27
У шайбы оочень необычный окрас :)

bordercollies.ru
14 июн 2011, 17:42
Ну и последний наш кот - это Марик. Ровесник Эмика. К нам он попал в возрасте 4-5 месяцев и очень боялся мужчин. История его такова - он жил у бывших хозяев в общежитии, где выпал из окна. Одна девушка его подобрала, пыталась найти хозяев, но тщетно - никто своего друга не признал. Оставить она себе его не могла (у самой двое) и кота забрала ее знакомая. Но там бедное животное невзлюбил МЧ знакомой, т.к. хотел кота породистого. До сих пор не могу понять, как можно обидеть такую красоту... Чего только стоят его глаза! В итоге, увидев объявление и фотки этого красавца, мы решили забрать его к себе. Постепенно он стал нам доверять и перестал бояться супруга. Посторонних боится до сих пор. Кот с характером, независим, но ооочень любит ласку!
Самый любимый кот у Мии - она до сих пор его не покорила, он ее терпит, но к себе не подпускает, а ее это заводит еще больше :) Думаю что через недельку он растает :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июн 2011, 17:48
А между собой все коты и кошка дружат?

Наш кот в итоге растаял и пытается наладить контакт с Варишной, но она не понимает братаний с кошками :) Кошки по ее мнению это всего лишь дешевая имитация овец и не более :grin:

bordercollies.ru
14 июн 2011, 18:24
С котами закончили :grin: Теперь расскажу о моей старшей собаке, лабрадоре.
Зовут ее Соната. 3 мая ей исполнилось 2 года и ровно год, как мы занимаемся на площадке. К нам она попала в возрасте 2,5 месяцев. Очень умна и предана, все схватывает на лету, у нее просто железные нервы, терпелива ко всему. Обожает тренировки, поездки, с ума сходит от моря :) Море - это единственное место, где у собаки срывает крышу и напрочь отключается мозг :grin: Занимаюсь с ней обидиенс, аджилити, причем аджилити в первую очередь для того, чтобы для себя понять этот спорт :grin: Мне проще выучить все нормативы обидиенс, ОКД, ВН и т.д., чем выучить как и каким способом направить собаку. Но, постепенно и этот спорт для меня становится ясен :)
Вообще, когда первый раз мы пришли на площадку, я не думала, что спорт так затянет. Да, были цели, с которыми пришли, да, мы их достигали, но что это будет так серьезно... :) Глядя на Сонату, я понимаю, что это на всю жизнь, по крайней мере ее жизнь будет такой - она уже другой не хочет. Да и мне уже скучно без тренировок, на площадке я отдыхаю. Мне нравится помогать начинающим. Мне нравится решать головоломки собачьего поведения. Соната - это та собака, которая подтолкнула меня изучать дрессуру, психологию собак и всего, что нужно для взаимоотношений. Я очень благодарна ей за то, что она открыла мне дверь в новый мир.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июн 2011, 18:30
Vareghka
да, дружат, чуть что защищают друг друга. Я изначально установила правила - или живем дружно вместе, или выхватываем пилюлей от мамы за разборки. В основном все трения заканчиваются на кормежке самым вкусным из одной миски :wink:
Посмотрим как Мия себя поведет в дальнейшем :) Пока что коты для нее движущиеся сами по себе игрушки. Особенно в них она ценит хвосты! :grin:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
16 июн 2011, 12:32
Вчера возила свою старшую знакомиться с площадкой (у нас соревнования в эти выходные). Пришлось Мию взять с собой, т.к. дома присмотреть за ураганом было некому :) Она уже четко знает, что такое машина и пытается сама в нее залезть. По дороге забирали спортсменку с ее собакой и Мия переехала на переднее сидение, что очень оценила :) Обратно ехала также. На площадке не проявила ни малейшего страха, даже познакомилась с доберманом и кане корсо. Оочень любит людей! Сказали, что малая заметно подросла!
У Мии появилась новая игра - отбирает палку у старшей и наяривает круги, потом меняются местами :) Очень любит играть со мной и легко переключается с игрушки на игрушку. Практически полностью Мия перестроилась под наш режим - спим теперь дольше :grin: Учим кликер.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
16 июн 2011, 12:57
поздравляю сестренку с новосельем!!

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
16 июн 2011, 13:10
Elma
Спасибо! А вы когда уже домой переедите?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
16 июн 2011, 22:05
Детские игры :grin:

Изображение

Я тут посплю пока одним глазком
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 2188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 146 След. Страница 3 из 146
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0