Нафани Целика (Мия) и Ingardia Venture (Нэо)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
05 апр 2016, 07:54
Спасибо за прекрасный рассказ.
05 апр 2016, 22:53
Экстремалка!!!
05 апр 2016, 23:32
Ами писал(а):
Спасибо за прекрасный рассказ.

Пожалуйста) :wink:
dresetajs писал(а):
Экстремалка!!!

Оно того стоило! :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 апр 2016, 22:52
Провалялась я неделю) А работать надо) В начале апреля ООТ (об1) и Квалификационный чемпионат (все категории). В начале мая - традиционный Чемпионат Украины.

После ЧР взялась за пацана конкретно) Поменяла некоторые моменты в жизни и кардинально изменила тактику тренировок и выступления в ринге. Упор на концентрацию, спокойствие, внимание и ответственность. И выборкой занялись, не всё мне нравится, плюс он тут откровенно халтурил. Как и в рядом) Комплекс бы тоже подчистить, но решила позже, пока поддержу на этом уровне. С выдержкой тоже поработали. У Мийки разгон ОП с апортом. И с выборкой. Как обычно. И ещё выдержка, спит она там) Вообще, она слишком много думает при парковке. С Нэо проще - он не думает, он просто делает :D С подзывом решила не заморачиваться - на грунте они берегут себя, бегаем в основном на песке, для техники, на грунт вывожу периодически. Рядом Мие надо либо сокращать схему и поощрять в конце, либо ходить полную вне зачёта с подбадриванием на этапах засыпания) Пока ходим по короткой. Ошибка усадки ушла, держу руку на пульсе. И высылы надо, обоим.....

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 апр 2016, 23:25
Из запланированного отработать получилось практически всё. Упор на Нэо, там работы больше. Уве бегает без проблем. Много работы было с рядом, состоянием, балансом, переходами. На выборке ввела старые правила и спрашиваю по полной. Стало получаться. Выдержка уже лучше, вменяемая. Высыл странный) Много работы с паузами. Он успевает придумать себе какую-то схему и готов эту схему работать, независимо от того, что я ему говорю. Выключаем бордеру мозг и включаем уши. Вообще он достаточно удобный пёс))) Его можно лепить, как хочешь. Легко принимает новые правила и легко переключается, без заморочек.
У Мийки с высылом неплохо, тоже взялись за выборку. Хорошо, когда есть сделанная собака) поддерживаешь её на нужном уровне и особо не паришься)

На ООТ и Чемпионат меня пригласили поработать стюардом) Буду вспоминать все тонкости и читать правила уже не как спортсмен, а как распорядитель :wink: :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2016, 00:03
Вроде весна, но такая противная...) Солнце и холодный ветер...

02.04.2016 прошёл ООТ. Победил мопс)))) Прикольный классный мопс)

Изображение
Изображение
Изображение

На мероприятие взяла с собой Нэо. После рингов вышли поработать в толпе людей и собак. Был собран и вменяем.

03.04.2016 Квалификационный Чемпионат. Категория Об-3 первая. Времени размяться было достаточно. Нас 4 человека и 6 собак - я с двумя, Марина с двумя, Артём с Кимом и Света с Улей. По жеребьёвке решили - Мийка первая, Нэо пятый. С Мийкой мне не привыкать, так что выбор осознанный)

На выдержке запасла меня на выходе и задумалась при парковке. Апортировка - парковка и конус хотелось бы быстрее. Комплекс подчистить надо. ЗЮ приличное. Квадрат - стабильный высыл сместился вправо, в круг попала, но задние на грани, не рискнула останавливать, перенаправила. Квадрат не нашла - ушла на жёлтую фишку, перенаправила. Рядом веселее хочется и усадку надо разгонять. Ну и схему отрабатывать, засыпает где-то в середине. Выборка хорошая, парковка ускорилась. Уве справилась) Стабильно) С учётом того, что команду я дала "лево", как на апортировке. Подзыв может лучше на грунте, и думает при парковке.

Итог - 243,5 б (0 за квадрат) 1 место :)



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Натали 07 апр 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2016, 00:23
Нэо пересадила из клетки в машину, т.к. рядом лаяли другие собаки и ему это на пользу не шло. В машине он успокоился, разминка прошла хорошо. В ринг вышел собранный и сконцентрированный. Выдержка лучше, но ещё не идеальна) На апортировке ошибся, ушёл на средний вместо правого. Перенаправила. Комплекс ничего особого, т.к. времени не уделяла. ЗЮ хорошо) Квадрат - высыл хороший, квадрат не нашёл, ошибка такая же, как и на ЧР, только здесь я его уже в квадрат таки загнала, без катастрофических потерь) Выборка хороша! Дёрнул лапой при показе палки, а так хорошо всё сделал. Рядом намного лучше, на движении назад я не всегда вспоминала его об этом предупреждать. Молчал) Уве - прекрасно! При подборе предмета его вынесло в сторону, но вовремя сам исправился и прыгнул барьер. Спас упражнение :roll: Подзыв неплохо, но может лучше.

Итог - 231,5 б, 3 место

Изображение
Изображение



Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2016, 00:33
Награждение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После соревнований потренировали ошибки. Оба опять ошиблись на квадрате, Нэо ошибся на апорте. Буду думать. Также немного изменю тренировки для Мии.

Мои любимые трудяжки :heart:
Изображение
Изображение

Жанна, спасибо за фото и видео! :Rose: :Rose: :Rose:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2016, 09:55
Тыкните меня пожалуйста на видео о начальной выборке :)

bordercollies.ru
07 апр 2016, 15:56
Vareghka писал(а):
Тыкните меня пожалуйста на видео о начальной выборке :)



Это один из вариантов.



Но у нас он не сработал в полной мере. Могу попробовать снять иные варианты, которые помогли :wink:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2016, 16:21
Трудяжки! :) А я с новым высылом долблюсь... В залах достаточно хорошо и стабильно (ТТТ чтоб не сглазить!), даже на показательных на выставке ЦАЦИБ несмотря на кучу зрителей сбоку и впереди выслался куда надо. А вот в полях, на просторе... Пан или пропал :D Эта нестабильность и невозможность очень вразумительно объяснить собаке убивают...
"Уве" классная веселуха; мозг иногда теряется, но только от излишнего энтузазизма :mrgreen: И тут всё понятно и логично, а значит и собаке объяснить можно.

Удачи вам! И очень надеюсь вскоре увидеться :wink:
07 апр 2016, 16:38
dresetajs писал(а):
Трудяжки! :) А я с новым высылом долблюсь... В залах достаточно хорошо и стабильно (ТТТ чтоб не сглазить!), даже на показательных на выставке ЦАЦИБ несмотря на кучу зрителей сбоку и впереди выслался куда надо. А вот в полях, на просторе... Пан или пропал :D Эта нестабильность и невозможность очень вразумительно объяснить собаке убивают...
"Уве" классная веселуха; мозг иногда теряется, но только от излишнего энтузазизма :mrgreen: И тут всё понятно и логично, а значит и собаке объяснить можно.

Удачи вам! И очень надеюсь вскоре увидеться :wink:



Спасибо!

Высылы да) иная обстановка и фигня получается. Опыта мало соревновательного.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2016, 18:05
Натали писал(а):
Могу попробовать снять иные варианты, которые помогли :wink:


Буду рада :)

bordercollies.ru

Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 142, 143, 144, 145, 146 След. Страница 146 из 146
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1