Нафани Целика (Мия) и Ingardia Venture (Нэо)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 апр 2015, 10:56
Xenia писал(а):
Умницу сестренку с четырёхлетием! :)Очень рады вашим успехам!

dresetajs писал(а):
Великолепные результаты, от души поздравляю!!!

Miara писал(а):
Поздравляю с шикарными результатами, переходом в мастер класс :Rose: :good:


Большое спасибо за поздравления!

Сегодня у Мийки День рождения! 4 года. Как быстро летит время. Сколько всего мы сделали вместе и сколько ещё предстоит. Мой верный друг и надёжный партнёр. С Днём рождения! Крепкого здоровья тебе и долгой жизни. Я люблю тебя.

Коллаж от Натальи Брежневой :)

Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
22 апр 2015, 08:15
С днюшечкой родственницу!!! Долгих, счастливых лет жтизни вместе!
22 апр 2015, 09:09
Натали писал(а):
Нам покорился Киев :)

18-19 апреля Квалификационные соревнования по Обидиенс САСОБ, судья: Ton Hoffmann (Голландия).
По итогам двух дней соревнований:

Ingardia Venture (Нэо) - 1 место, ОВ-2, средний балл 293,75.
Nafani Celika (Мия) - 2 место, МК, средний балл 278,25.


Я счастлива :) :Yahoo!:


Натали, поздравляю! Представляю, какое это счастье - вот так приехать и забрать призовые места и знать, что вы лучшие! Здорово!

Miara писал(а):
Поздравляю с шикарными результатами, переходом в мастер класс :Rose: :good:

Присоединяюсь к поздравлениям и ухожу видео смотреть - будем у вас учиться :)
22 апр 2015, 12:45
dresetajs писал(а):
С днюшечкой родственницу!!! Долгих, счастливых лет жизни вместе!


Влада, спасибо! :Rose:

Империя писал(а):
Натали, поздравляю! Представляю, какое это счастье - вот так приехать и забрать призовые места и знать, что вы лучшие! Здорово!

Присоединяюсь к поздравлениям и ухожу видео смотреть - будем у вас учиться :)


Спасибо)
Счастье даже не в победе, хотя, безусловно, я всегда стремлюсь к ней. Для моих собак такая поездка и соревнования такого формата первые в жизни. Мия уже опытный боец :) (по количеству выступлений), а Нэо молодой, двух лет ещё нет))) ля Нэо всё новое - дальняя дорога, новое место, два дня выступлений. Для Мийки новым был зал. Получить такой результат в таких условиях - да, счастье) потому то понимаешь, что ты на правильном пути, что всё не зря :) :wink:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
22 апр 2015, 13:08
:) Фотоработы Натальи Брежневой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну раз мы в зале, конечно же я этим воспользовалась и поработала с Нэо. На ковре он великолепен конечно. Очень уверен в себе, не смутила толпа, большой ринг, шум, колонки, комментарии. Попробовали подзыв с остановкой и укладкой в новом варианте - не ошибся, очень хорошо сделал. Квадрат тоже МК сделали - с конуса уверенно пошёл на него, видимо, не совсем разглядел разметку, зашёл справа. При этом, пока думал, не тормозил)))) Второй посыл сделал чисто и красиво прямо в центр) Подозвался тоже хорошо. Апортировку сделала только на два, но с высылом на 10м. Отлично сделал обе стороны. Надо было попробовать на три))) Ну, поезд ушёл))) Очень удивило, что он не скользит и не буксует на старте и при торможении, при его-то скорости. В толпе людей и собак поработали рядом, позиции, концентрацию. Осталась им очень довольна :) Жаль, что не вышло отработать двойку в зале, мне была бы очень интересна его реальная работа. И мне бы опыта добавило :wink:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
22 апр 2015, 14:28
Поздравляю со всем сразу! Молодцы!
22 апр 2015, 23:27
Поздравляю Мию с Днем рождения! :)

И конечно же с замечательными выступлениями на соревнованиях! Нео с переходом в МК :) Успехов вам и дальше :)

bordercollies.ru
23 июн 2015, 16:05
Спасибо всем за поздравления)

Давненько не заходили, зато сейчас будет много букв и рассказов)))

Писать времени не было, плотный рафик соревнований и тренировок, какие-то дела. Даже по ЧУ 2015 (2-3 мая) не хватило времени писать. Начну с него)

Майский чемпионат отборочный в сборную на следующий год. Я с двумя - Мийка боец опытный, Нэо первый раз в МК. За 1,5 недели до соревнований нам не везёт - Нэо сильно режет лапу, зашивали, наложили 8 швов и сказали не дышать, не ходить, и тем более не бегать. Нэо и не бегать. Ууууу. Порез глубокий неудобный, прямо под верхней подушкой, второй уходит вниз по лапе. Мази, носки и не дышать) и не тренироваться конечно. За 2 дня до ЧУ сняли швы. Мне уже было вдвойне интересно, что покажет Нэо. Порядок упражнений неизвестен, разминки не будет.

Т.к. у меня и Марины по две собаки, сука и кобель, решили первые идут кобели (4), вторыми суки (3), т.к. суки ещё готовились потечь. По жеребьёвке - Нэо третий среди кобелей, Мия вторая среди сук.

Выступление у мальчишки более, чем удачное. После третьего или четвёртого упражнения у Нэо разошёлся шов.. Лапа начала беспокоить, на укладках отвлекался, лизал. Видимо трава щекотала. Приняла решение продолжать выступление, тем более что оставался квадрат и движение рядом. Несмотря на отвлечения, все упражнения выполнил на высоком уровне, очень старался, выкладывался на полную. Итог - 261,5 отлично и третье место! Очень здорово дебютировал!

Мийка также выступила хорошо, но суки - это суки) На апортировке по направлению при подходе она подскользнулась ( накануне прошёл дождь) и решила, что на подзыве резко тормозить не будет - 5 баллов. В остальном всё хорошо. Итог - 276 отлично, второе место.

НЭО

Изображение
Изображение
Изображение

МИЯ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Награждение
Изображение
Изображение
Изображение

Слева направо: Kisses of Angel Born to Be Wild (Мишка), Extra Zoterhof (Ася), Ingardia Venture (Нэо), Nafani Celika (Мия), Ulа Gulden Land (Уля)
Изображение
Изображение

НЭО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

МИЯ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 июн 2015, 16:28
Что дальше? МИР...? Конечно МИР! :Yahoo!: Не хотела писать заранее о своём решении таки ехать, т.к. было очень много сложностей и преград. Сложности не отпускали практически до самой Италии. Об этом чуть позже :wink:


03.05.2015 моей старшей собаке, Сонате исполнилось 6 лет!)) Счастливо сидит на диване на заслуженном отдыхе. Крепкого здоровья и долгих-долгих лет!
Изображение


05.06.2015 моему золотому мальчишке исполнилось 2 года! :) Сплошной позитив и вечный двигатель)) Преданый, верный, надёжный.
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 июн 2015, 18:40
Мир.....

Когда я брала своего первого бордера, у меня не стояло цели готовить собаку к миру. Возможно, когда-нибудь, если получится...Осознанной мечты не было изначально. В прошлом году не получилось поехать и я задумалась - а может всё же да?

Целый год прошёл в продготовке к поездке - документы, новые идеи в тренировках и т.д. Вроде всё шло хорошо. Начало года приподнесло много неприятных сюрпризов в бытовой сфере и вроде вот она мечта так близко, но всё как-то не складывается. То машина сломается, то животное заболеет серьёзно, финансы улетали куда-то в другую сторону. В апреле я уже психнула и решила никуда не ехать, т.к. просто не тянула это всё. Решила уже выложиться на полную по стране. Но потом было много разговоров с разными людьми, после чего окончательное решение было принято - ехать, несмотря ни на что.

Много людей верили в успешность поездки. Наверно это придавало сил, когда всё просто рушилось на глазах. Мия не потекла, как я планировала, до поездки. Поэтому были все шансы, что она потечёт на Мир.... Валютная карта оказалась недействительной в ЕС, надо делать новую. Время есть, успокоили. С визой проблем не возникло, но подала я документы за 15 дней до вылета, т.к. не знала на чём буду добираться в Турин. Решили, что самолётом, через Милан. На сайте визового центра отследить статус документов почему-то не получалось - писалось, что доков нет))) 10 числа я написала им письмо - пришёл ответ, что документы уже в Одессе Выдохнула. В этот же день пишу в банк, т.к. по срокам карта должна уже быть, а смс всё нет. Присылают мне движение карты - выдача 20 числа. Самолёт у меня 17-го))) Возмутилась, т.к мне сказали, что в течении 10 дней всё будет. Перепроверили - карта уже пришла на отделение, можно получить. Выдохнула. Забрала загран и карту и в центре города в машине окончательно умирает радиатор......За неделю до отъезда.... Машина нужна - кровь из носа..... часть отложенных денег ушла на новый......Т.к. лечу самолётом - Мийке нужен бокс. У меня только клетка. Ищу четвёрку - ни у кого нет. Спасибо Андрею за пятёрку)) Выяснила, что я неправильно пересчитала курс и за собаку приходится платить больше, чем я считала раньше. К слову - я заплатила еще больше в Италии, т.к. они пересчитали размеры....За день до отлёта (16 числа) возникли непредвиденные вопросы с мийкиными документами, которые мы решали её и 17го. Также я понимаю, что мы вообще не вписываемся по деньгам, Роме на работе дали не все деньги... Одалживаю....По мийкиным вопросам - не успела минут на 5-10, хотя всё должно было получиться. Приехали домой, собрала часть вещей.. Утро 17-го было ранним - в 7 утра я уже за рулём, на другой конец города к Роме на работу, потом решать с Мией. Одессу (и не только) я объездила вдоль и поперёк, уже про себя смеялась - чтобы не забыла родимый город))) Решили, выдохнула. Подключила адекватный роуминг для связи. Пулей домой, собирать оставшиеся вещи, вернее собирать заново, т.к. я уже нифига не помнила, что паковала, а что нет. Приезжаем в аэропорт за 1,5 часа до вылета. Инспектор ветконтроля решительно говорит, то не успеет мне распечатать сертификат :shock: И вообще у них завал. Уговорила, упросила. Трясёт всю, потому что вот оно уже всё, вот он самолёт и тут на тебе. Хоть вой. Но успели. Погрузили Мию и без очереди через контроль бежать на самолёт. Попрощаться толком не получилось :) Сижу уже в автобусе и говорю себе - ура, всё обошлось.

Но это ещё не всё. Самолёт в Одессе задержался на 15-20 минут. Стыковка в Вене менее часа. Нагонять пилот не стал, но проводники успокоили, что всё будет хорошо. В Вене пассажиры пересаживаются на другие рейсы. Я летела одна, первый раз в чужую страну. На моё еврейское счастье ни одного пассажира на Милан в этом самолёте не было :D Примкнуть не за кем.

В 17.10 мы сели в Вене. В 17.10 заканчивается регистрация на Милан))) Когда я брала билет, меня предупредили, что в Вене аэропорт большой. Да, я умудрилась в нём заблудиться и даже попасть в запретную зону))) А время тикает... Зато быстро вспомнила английский)) Сотрудник на справке посмотре на билет и сказал, что по времени самолёт уже должен взлететь, и я не успеваю ну никак. Конечно, если я хочу, то я могу попытаться, но шансов нет. У меня одна мысль - я здесь, а собака летит в Милан. Исправил 27 зал ожидания на 17. Найдя нужную мне букву F, я поняла, что 17 я не вижу в упор и бежать мне далеко и долго. Радовалась, что не на 27)) До 17 я практически доползла и была безгранично рада увидеть очередь. На Милан? На Милан. Уф.....

В самолёте я была счастлива. Теперь уже всё позади. Долетели раньше времени, несмотря на задержку. Мийка была очень рада меня видеть. Я была рада видеть наших :)

Загрузились в машину и поехали в кемпинг. Трассы в Италии очень запутанные, и если ты промахнулся с поворотом, то либо тебя по дороге несёт в совершенно иную сторону, либо ты попадаешь на деньги, т.к. очень много платных дорог. Впрочем в обоих вариантах попадаешь на деньги, т.к бензин у них недешёвый. Крутились мы вокруг Турина долго и решили ехать уже непосредственно к месту проведения соревнований, т.к. времени оставалось очень мало, а на разминку надо успеть...

П.С. Мия не потекла. Выдохнула)))))

Последний раз редактировалось Натали 23 июн 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 июн 2015, 19:41
Открытие соревнований, парад команд, предствление судей и ринговой бригады. К слову, ринговая бригда большая, у каждого свои обязанности и лишним никто не занимется. В первом ринге 2 стюрда (1 водит дорожку) и помощник, во втором 1 стюард и помощник. Один ответственный за отслеживанием порядка спортсменов, выбора апортировки и всего, что связано с выступлением. Возле каждого ринга свой секретариат.

Наша команда разминается последней, по 3 минуты на собаку. Скажу вам - это очень мало, для того, чтобы хорошо и правильно размяться и успеть исправить ошибки, если они вылезли на разминке. Было 2 ринга и возможность разминаться в них. В этих же рингах мы и выступаем. Покрытие... ну как сказать. Ковёр грубый, серого цвета, стыки из скользких полос, на ковре красным надписи Роял Канин и такие же скользкие. Квадрат с синими конусами и с салатовой глянцевой лентой. Находится против света, плюс в тени от трибуны. Высыльная точка - серого цвета)))) Апорты светлые, раскладываются возле границ ринга из белых заборчиков Роял Канина. Освещение фиговое, плюс очень мешает солнечный свет в огромных окнах с одной стороны. Всё сливается в чёрное.
Т.к. итальянцы были ограничены по времени с арендой помещения, схему разбивки рингов угадать не составило труда. Размялись мы плодотворно, благодаря продуманной схеме и чёткой работе команды. Каждая секунда была на счету, если один кто-то замешкается, то другой просто не успеет. Мы справились :) Мийка нашла квадраты, апорты, сказала, что металл будет носить и даже с удовольствием) Отдельно был совсем небольшой разминочный ринг с ковром, которым можно было воспользоваться в любое время. Ну и скользкий пол в неограниченном количестве))

Номера выдали забавные - не стартовые, регистрационные. Очень-очень неудобно, т.к. не знаешь кто под каким номером когда идёт. В каталоге тоже через ж.....Постоянно бегали смотрели список на стенде, чтобы никого не пропустить.

Закончилась разминка, встреча тим-лидеров и мы поехали селиться, ужинать и спать. Завтра мой и Артёма старт.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 июн 2015, 20:36
Пятница. Утро ранее, выдержка в 8.00, я в первой пятёрке. Приехали в начале восьмого. Мне было проще запомнить очередь, т.к. одна из первых и впереди Гля Фёдорова с Дэшем. Не ошибёшься)) Было много разговоров и мыслей по поводу стартовых номеров, хорошо ли быть первыми и т.д. Хорошо. Для меня хорошо :) Не жалею.

Видимо все проблемы в родной Одессе сожрали все мои нервы :D Я не переживала. Многое было новым для меня и собаки. Весь ринг на английском. На закорюке таблички с позициями, на комплексе стенд с загорающимися лампами напротив нужной позиции. Новые люди. Много новых людей)) Всё было понятно, всё размечено, каждая точка. Ошибиться сложно - важно слушать.

На выдержке меня немного поштормило, но потом успокоилась. Две 10ки. Потом 1,5 часа ожидания своей очереди, пока пройдут все.

Потом начались выступления и судейство. Посмотрев два выступления и оценки, я поняла, что терять собственно нечего, надо просто выходить и работать, не глядя на баллы.

Первый ринг.
В ринг вышла спокойно, уверенно. Первый квадрат. Важно было правильно стать перед высыльным конусом, тогда она хорошо показывает прямую. Выслалась неплохо, попала в квадрат, уложила сразу. Позиция в квадрате была глубокой и мне даже показалось, что она выехала за заднюю линию. Подошла ближе - попала))) Подозвалась хорошо. Оценки - 8,5/8.

Следущая апортировка по направлению. По жребию левый, как и хотела, т.е. правый раскладывался в угод ринга. На разминке я взяла большие апорты, чтобы было лучше видно собаке, очень смущала белая граница ринга, средние не рискнула. На старте заняла правильную позицию, выслалась отлично, отлично пошла влево, замедлилась при подходе - 7/7.

Подзыв. Стартовая позиция со стороны окна. Конусы на отрезках, как вы догадались - синие))) Прямая возле границы ринга) Когда стоишь в точке подзыва, то сложно увидеть правильное расстояние и нужную точку для подачи команды. Подзыв хороший, ровная скорость, стала хорошо, лечь могла лучше, парковка залу понравилась :D - 8/7,5

Рядом - 7/6. Ходить было несложно, много прямых линий, на которые можно ориентироваться для правильного направления. Очень долго разгадывали судейство данного элемента. Мне показалось, что за каждый чирк ноги проводника улетало 0,25. А если ошибка ещё грубее, то и 0,5 и 1,5 балла. За каждую. Насколько мне не изменяет память, за рядом 9 не получил никто, даже в финале. Максимум - 8,5.

Второй ринг.
Первый ринг отличился судейством, очень непонятны критерии, а уж тем более как должно выглядеть исполнение хотя бы на 9, за 10 я уже молчу. А разница оценки в 1,5-2 балла (например 6,5 хорошо и 8 отлично) многих приводила в недоумение. Второй ринг был немного помягче, но вопросов также вызывал достаточно много.

Барьер. Бросила предмет как на разминке, в последний момент сильно отскочил влево. Мия проигнорировала барьер - 0. О финале уже можно не мечтать)))

Выборка. Палочка спортсмена в конверте выбирается перед стартом. В ринге распечатывается - там номер позиции, где должна лежать палка ( 2, 3, 4 или 5). Нам выпала вторая. Зашла хорошо, нашла сразу, быстро, взяла, сделала 2 шага и...плюнула. Пошла перепроверил, опять взяла нужную, донесла до ног, засомневалась, плюнула - 0. Что это было, не знаю. Знаю как с этим работать).

Закорюка. Как ни странно, я не растерялась и особо не занервничала. Первая позиция сидеть, потом лежать, потом стоять. Всё сделала, ровненько - 8/9.

Комплекс. Хорошо и резко занимала позиции, раскрывалась где надо, возможно чуть сдвинулась на стоять-сидеть - 8/8,5.

Итог - 213 б и квалификация! :Yahoo!: План минимум выполнен)))) Собакой очень довольна, при таком судействе она очень здорово отработала :heart:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 июн 2015, 22:43
Чемпионат Мира это не только выступление. Открывется возможность увидеть кумиров и фаворитов, пообщаться с ними, пощупать)))) увидеть собак, познакомиться с новыми людьми, наконец-то увидеться с виртуальными друзьми, которых знаешь уже не первый год ( ну а где ж ещё, если не в Италии? :D ). Увидеть мировых лидеров, за которыми следишь уже не первый год по видео и Lifestream с ЧМ. Великолепная домашняя атмостфера, отличные выступления, ты болеешь за каждого, переживаешь за каждую ошибку совершенно чужой собаки из другой страны. Интересные разминки, интересные моменты в тренировках, возможность 4 дня тренироваться в такой атмосфере. Мир - это иное. Чувствуется поддержка, чувствуются переживания. Вроде видишь всех впервые, но они уже давние знакомые, знакомые лица и собаки.

Я была рада познакомиться и пообщаться со сборными Латвии, Эстонии и России - это было здорово! И да, наконец-то :D

Мийка и Лютик))))
Изображение

Многие спрашивают - для чего это всё? Что тебе даст эта поездка? Это же куча денег, это очень дорого, хлопотно, а в итоге?....

В итоге я получаю новую цель, новую мечту. И это бесценно. Никакие суммы не сравнятся с этим. Жить без мечты невозможно. Я уж точно не смогу :) Да, это моя жизнь. Немного странная для многих. Не в том профиле, в каком привыкла жить основная масса людей. Поэтому странная. С необоснованными расходами и прочей фигнёй. Но только здесь я могу создавать и реализовать свои мечты и даже больше. Только здесь настоящие чувства, настоящие эмоции.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 июн 2015, 23:13
Финал был захватывающим и зрелищным. До конца никто не знал, кто же станет победителем. Раскадка апортировки и квадрата в одной стороне с барьером и табличками на закорюке срезала многие сильные пары - собаки ошибались на последнем упражнении, на квадрате. Многие ставили на финку Кристу. Всех обошла спортсменка из Дании, такая тёмная лошадка этого Чемпионата. Криста вторая и Галя с Ваней третьи. К слову Галина и Ваня в третий раз завоевали бронзу!!! От души поздравляем!

Потом парад, награждение победителей, которых можно поздравить лично и ...праздник завершился. Сборы и путь обратно, в Одессу.

Дорога домой была лёгкой, без трудностей. Единственное - я заболела ещё в субботу.

Я хочу выразить благодарность в первую очередь своему мужу. Без его помощи ничего бы не получилось. Ради моей мечты ты пожертвовал многим, спасибо тебе большое :Rose:

Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке. Ваши советы и ваше вИдение бесценны.

Спасибо моей команде и друзьям за неоценимую помощь и поддержку во всех возникших вопросах и неприятностях. Мы вместе смогли преодолеть все трудности и шли до конца. Это незабываемо :D Вы самые лучшие и самые настоящие :Rose:

Спасибо всем, кто болел и переживал за нас. Поддержка чувствуется на расстоянии, правда-правда!))))

Дальше новые соревнования, новый норматив и следующий Мир. Надеюсь, что уже будет полегче))

П.С. Мия потекла сегодня :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
24 июн 2015, 00:30
Наташа поздравляю! Огромные молодцы что все таки поехали несмотря ни на что! :) Результат отличный. В следующий раз будет еще лучше. :)

bordercollies.ru

Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 След. Страница 143 из 146
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0