Нафани Целика (Мия) и Ingardia Venture (Нэо)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
05 мар 2015, 21:53
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 мар 2015, 09:01
Обалденная фотосессия!!!
Наташ, а что у вас с миром-2015?
06 мар 2015, 18:34
dresetajs писал(а):
Обалденная фотосессия!!!
Наташ, а что у вас с миром-2015?

Вроде едем) Жду документы. Но не загадываю, т.к. курс валюты, мягко говоря, впечатляет......

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 мар 2015, 00:06
Держу за за кулаки!!!!!
10 мар 2015, 16:36
Чудесные фотки :)))) Все таки суки выглядят, особенно хитрыми :)))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 мар 2015, 22:02
Юлия К. писал(а):
Чудесные фотки :)))) Все таки суки выглядят, особенно хитрыми :)))))

О, да)))) И не только выглядят :wink:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 мар 2015, 00:58

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2015, 17:20
4 апреля открыли соревновательный сезон с Уной)
ООТ по обидиенс 1.

Изображение

С бордерами открываем сезон 18-19 апреля в Киеве :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 апр 2015, 17:23
Прекрасные работы от Натальи Брежневой :heart:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
20 апр 2015, 12:29
Нам покорился Киев :)

18-19 апреля Квалификационные соревнования по Обидиенс САСОБ, судья: Ton Hoffmann (Голландия).

Поездка была сложной. По итогам ООТ нас планировалось быть четверо спортсменов и 6 собак - Света и Уля в об2, Наташа и Челси в об1, Уна в об1, Нэо в об-2, Мия в МК, Михаил Подлин с Ити в МК. Свету вызвали на работу в Харьков, Уна заболела, у меня лопул радиатор в машине, сделали коту операцию (непроходимость в кишечнике). Всё за 1,5 недели до выезда. Планы на нанять микроавтобус накрылись медным тазом, т.к. по деньгам это очень круто выходило. Радиатор мы сделали, поездила, потестировала, решила ехать на своей. Стрёмно было конечно, но мой конь меня не повёл. Вместились))) 3 человека, 4 собаки)) В пятницу утром ещё успела провести тренировку))) Выехали в 2 часа дня. Конечная точка прибытия - Красиловка, база СДК Укртранса. 513 км))))

Про базу Укртранса хочу написать отдельно. Великолепное место, великолепное поле тренировочное поле, очень вкусная еда, гостеприимный коллектив и душевная атмосфера! Туда хочется приезжать снова и снова)

Дорога без сюрпризов, стандартно покружили вокруг Киева))) Обычно выехать из него не могу, а теперь поехали в другую сторону))) Нам надо попасть на левый берег, а это только через мост. Выехали мы правильно на Столичное шоссе, только поехали в противоположную сторону)) Навигатор в телефоне был настроен на улицу, Наташка видно не посмотрели в каком городе)) Трасса и лес по бокам намекнули, что до моста мы будем долго ехать и он будет не в Киеве :D Развернулись, внесли Красиловку) Приехали, поселились, погуляли собак, плотно и вкусно поужинали и по номерам спать - начало мероприятия в 7.00.

Два дня выступлений. Два порядка упражнений и разные разбивки ринга. Планировалось в первый день все категории на поле, во второй день в зале МВЦ, где проводилась выставка. Ребята из Днепропетровска ещё выставляли собак оба дня, поэтому начинали рано. К сожалению, второй день зал достался только международке, т.к. до начала выставки не разрешили заходить в помещение МВЦ. Первой стартует двойка, за ней единица, после перерыва МК.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
20 апр 2015, 16:16
Итак, день первый :)
После жаркой Одессы, киевское утро оказалось более чем бодрящим. и вообще, у них как-то непонятно - относительно тепло вечером и ужасно холодно утром. Хорошо, что взяла тёплые штаны. Первой мероприятие открывает двойка. По жеребьёвке Нэо третий. Всего 4 собаки в категории. Ещё одна особенность этих соревнований - никаких разминок в ринге. Для всех категорий. Размяла я его хорошо, полежали помассажились ещё.

Выдержка сидеть - 10 б. Хорошо сидел, головой не крутил, был очень внимателен. Ну и посадила я его правильно.
Подзыв с остановкой - 10 б. С остановкой я мучалась долго. Все мои собаки работали на голос. У Нэо на голос резко торомозить не получается. Или я длинно говорю (хотя как можно говорить динно СТОП??) и он ждёт конца слова, потому что хорошо тормозит уже когда команда прозвучала, или я не знаю что :D Плюнула, за два дня поставила на жест. Два дня соревнований обкатали, результатом довольна. Так что продолжаем в том же духе в МК.
Стоять и сидеть из движения - 6,5. Сел и почему-то сразу решил лечь :?: :unknown: Шёл хорошо, ровно.
Квадрат - 8 Нашёл, уверенно пошёл, но слишком быстро - попа наше всё)))) Пришлось дать повтор.
Рядом - 9 Ушли скачки и скулёж :Yahoo!: ровненько отходил.
Комплекс - 10 Хорошо складывался, продолжаем работать в том же направлении.
Выборка - 9 Выборка была сложной. Застывшие и сухие руки от ветра и холода не давали возможность оставить запах. Но справился, нюхал спокойно, аккуратно, уверенно.
Апорт через барьер - 10
Апортировка по направлению - 9 Отвлёкся на ленту, но скорости не убавил)))
Общее впечатление - 9 б

Итог - 289,5, 1 место.

Мальчишкой очень довольна :heart: Золотой мальчик!

После выступления и чашки горячего чая меня вдруг ошарашило - это третье выступление и вторая оценка отлично у Нэо в двойке. Если завтра третья, то привет МК. Ну или ходить в двойку дальше :-? "Хе-хе, вот засада" - подумала я, ведь вывести в МК я его планировала на август в Харькове. Что ж, будь что будет - моё окончательное решение. МК так МК. До ЧУ две недели :D Жопа.

Перерыв и старт МК. У Мийки третий номер. Да, я забыла написать - в среду на тренировке она порезала подушку на левой лапу, под когтём. У меня уже было желание плюнуть на всё и никуда не ехать, как всё отвратительно складывалось. Ходила в носке. В пятницу в машине я носок сняла, чтобы она уже с этой лапой разобралась сама. Рана подсушилась, но полностью не затянулась. Главное - не сочилась и особо не беспокоила. Уф...Разминку пришлось делать осторожно.
Выдержка сидеть - 10
Выдержка лежать - 9,5 Видимо лапа не давала покоя, нюхала, но терпела.
Подзыв - 9 Как и предполагалось, на стоп береглась.
ЗЮ - 9
Квадрат - 9
Рядом -8 Не понравилось мне рядом ну совсем, какая-то она странная была, и посадки замедлились. На шагах невнимательная была.
Комплекс - 8. Повтор на стоять. Овлеклась на звук затвора за рингом.
Выборка - 10 Надо ей её немного поспокойнее сделать.
Металл - 9 Ничего не буду делать уже :) разве что разгоню к себе.
Апорт по направлению - 10 Я довольна)) Удалось разогнать.

Итог - 291, 1 место



Спасибо Ларисе Никаноровой за видео! :Rose:

Состоянием я не довольна. Передержала её на разминке. Ну и выход в ринг будем отрабатывать дальше, а то квадратики, конусы.....А в целом она хороша конечно) Надёжная. Удалось многое исправить, будем работать в том же направлении :wink:

Закончились выступления, нас ждали вкуснейшие блины и борщ на обед. Наташа уехала на выставку, номер полностью в моём распоряжении)) Душ, кровать и долгожданный отдых до вечера. Вечером превосходный стейк и картошка на ужин, в меня влез ещё штрудель и чай :D Погуляли собак и спать. Завтра сложный день - выступления, зал и дорога домой.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
20 апр 2015, 18:55
День второй.

Утро раннее, холодное. Накануне вечером пошёд дождь и был сильный ветер. Тепла всё это не прибавило и стало холоднее, чем вчера. Хорошо, что я взяла свитер))) Вовремя успела выгулять собак, загрузить вещи в машину - на жеребьёвке пошёл дождь, разминались мы на веранде. Радует, что к началу выступлений погода утихомирилась)) перешли разминаться на улицу. Руки мёрзли, так что ходили туда-сюда. Сделала несколько раз выборку, позиции и много ходили рядом. Помассажились)) Нэо по жребию четвёртый.

Выдержка - 10
Комплекс - 10 Вчера лучше сделал.
Выборка - 9 Ещё сложнее, чем вчера. Палка руки больно руки колола. И раскладка на прямой в квадрат) Справился с задачей.
Квадрат - 10 Отлично всё сделал.
Рядом -9
Подзыв - 9 Вчера лучше остановился. Видимо смутила мокрая трава.
Стоп и сидеть из движения - 9
Апорт по направлению - 9 дёрнулся на команду стюарда. Всё остальное прекрасно))
Барьер - 9 Близко бросила, ему было сложно с возвратом.
Общее впечатление - 9

Итог - 298 б., 1 место.

Он был великолепен. Очень собран и вдумчив. Удаётся пока мне сбалансировать его скорость и желание что-то делать и куда-то бежать с пониманием того, что он делает. Третья оценка отлично, Нэо переходит в МК :)

Попили чай, попрощались с коллективом Уктранса и поехали в МВЦ. Незабываемые впечатления! Я очень рада, что удалось поехать, несмотря на многочисленные препятствия на пути. Это бесценный опыт. Зал меня накрыл. Почти до слёз. Сперва воспоминаниями 2010 года, когда в этом же ринге, только 4,5 года назад я выступала с Сонатой в двойке. Спустя 4,5 года этот же ринг, другая собака, высшая категория, другие цели, мечта. Потом эмоций было много - счастье, переживание, где-то даже мелькнуло сомнение - сможем ли? Мийкин первый зал в жизни... Мийку тоже накрыло. Или от меня передалось, или по обстановке, ну и опять намудрила с разминкой. Тяжело мне было её включить. По жребию, как и вчера, мы третьи. Первыми идут выдержки.

Выдержка лежать - 10. Вывела я её с трудностями - со входа по прямой просматривался квадрат... пришлось переключать. Могла сесть чуть быстрее, но хоть не нюхала лапу. Видимо из-за того, что квадрат был перед ней :D
Выдержка сидеть - 0. Упражнение начинается. Сидеть. Ждать. Схожу с места, она со мной...С чего бы? Возможно показалось ей, не расслышала, мы были близко возле колонки. Минус 30 баллов...

Видимо после нуля меня накрыло ещё больше. Еле-еле привела себя в чувства, потом собаку. Решила, что будь, что будет, исправить ситуацию уже очень сложно. но моя собака решила иначе.... Перед выходом потренировали переключение с квадрата на меня. Вышли в ринг прилично.

Комплекс - 10 Всё сделала отлично! Села рывком. Мне удалось перекричать шум))
Выборка - 9,5 на выборке я глубоко и медленно дышала и всё ещё пыталась успокоиться.
Рядом - 8 Смотрю, стала она потихоньку угасать) Пора бросать успокаиваться и приводить собаку в чувства. На движении я дала очень высокий темп, Мия была молодцом, держалась :D
Квадрат - 10 Ну наконец-то квадрат! Я рада, что она его безошибочно нашла и вообще не растерялась иной разметки. Удалось перекричать колонку)))) Третья десятка. Мия так радовалась и своей радостью пыталась меня успопокоить, что успокаивать пришлось мне её)))
Подзыв - 8 Рана приоткрылась, так что спасибо и на этом.
Металл - 10
Апорт по направлению - 10
ЗЮ - 7 Это последнее упражнение. Видимо количество хороших оценок добавило мне ещё нервов и на старте я уже стояла практически со слезами на глазах. Я запомнила порядок команд. Но я не просмотрела полностью отрезки. Не провела глазами, как делаю всегда. Первый отрезок отлично, правый поворот, вторая позиция выполнена, поворот... "налево" - слышу я от Юли, но уже поздно....я иду направо. Позиция выполнена. Стоп. Упражнение окончено...

Итог - 265,5 б., 2 место.

Я невероятно горда за свою собаку. Это фантастическая собака. Это верный надёжный партнёр. В зале в ринге я полностью поняла, как это поддерживать друг друга в сложных ситуациях. Как собака может тебе выразить своё спасибо за поддержку в нужную минуту, в нужном упражнении. Это что-то запредельное. Спасибо тебе, Мийка, и прости, что подвела. Ты стралась. Ты очень старалась :heart:

По итогам двух дней соревнований:

Ingardia Venture (Нэо) - 1 место, ОВ-2, средний балл 293,75.
Nafani Celika (Мия) - 2 место, МК, средний балл 278,25.


Я счастлива :) :Yahoo!:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
21 апр 2015, 00:39
Поздравляю с шикарными результатами, переходом в мастер класс :Rose: :good:
21 апр 2015, 07:48
Умницу сестренку с четырёхлетием! :)
Очень рады вашим успехам!

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
21 апр 2015, 09:48
Великолепные результаты, от души поздравляю!!!

Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 След. Страница 142 из 146
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron