Нафани Целика (Мия) и Ingardia Venture (Нэо)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
08 дек 2015, 02:28
Видео с соревнований.
Мия


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 дек 2015, 20:19
Нэо


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 дек 2015, 01:27
Молодцы!
09 дек 2015, 10:31
Супер! Очень понравились выступления.

И немного офтоп: спасибо огромное ваш за видеоролик с начальной выборкой у Нэо. Сделала выборку Ноксу и Блеку по нему, очень нравится, как получается.
09 дек 2015, 12:52
Спасибо)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 дек 2015, 13:20
Victorinox писал(а):
Супер! Очень понравились выступления.

И немного офтоп: спасибо огромное ваш за видеоролик с начальной выборкой у Нэо. Сделала выборку Ноксу и Блеку по нему, очень нравится, как получается.

Спасибо)

С выборкой у меня в запасе ещё много вариантов)))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
19 янв 2016, 03:24




Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
19 янв 2016, 11:11
Классные видео! У Нэо скорость ну очень здоровская :good:
19 янв 2016, 14:38
Greberli писал(а):
Классные видео! У Нэо скорость ну очень здоровская :good:

Спасибо)
Да, бегать он любит :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2016, 18:10
Наконец-то добралась до своей настольной стационарной машины (ноут и кровать меня поработили :D ) и могу рассказать о событиях последних двух месяцев :wink:
Многие ждут рассказа о поездке на Чемпионат России, так что начнём с него.

Почему-то в моей жизни перед важными поездками или решениями происходит какая-то жопа. Ещё в декабре я, в принципе, уже решила, что ехать надо, но в феврале как-то всё говорило о том, что сиди-ка ты, Наташа, дома) Дома так дома, но ехать хочется. И, как обычно, всё начинает складываться очень быстро и достаточно хорошо :) Сначала Марина написала, что тоже хочет ехать, потом знакомые друзей выбрали щенка в Москве и всё удачно складывается на нужные даты :wink: Грех не ехать! Потихоньку началась подготовка машины к поездке и выяснения всех нюансов на границе. Машина зарегистрирована на Роме, а со мной он поехать не мог. Сделали доверенность (ох уж эта доверенность! :D ) Плюс надо было поменять линзы в оправе, благо с этим проблем не возникло. Всё сделали быстро и в сроки.

Вроде всё хорошо начинается) Но....))) Сначала мы думали выезжать в пятницу, я себе никуда не торопилась. В последний момент планы поменялись и мы решили выезжать в четверг. А на четверг у меня уйма дел по машине.
Четверг
Планы на "поспать, спокойно выехать в обед и приехать в Киев (Красиловку) часам к шести вчера, поесть, поспать и спокойно выехать утром в Москву" плавно накрывались медным тазом. Сперва накрывалась первая часть моего прекрасного плана - выехать в обед и приехать часам к шести, чтобы не ехать в вечернее время. По моим подсчётам я должна была выехать в два часа дня. Вроде так всё и получалось. На СТО мы приехали утром и всё сделали без очереди. Страховка оказалась в нашем доме, ездить никуда не пришлось. Пришлось поискать рубли и поехать на другой конец города за з\п к Роме на работу. Это у меня, видимо, кармический ритуал такой - перед поездкой объездить весь город :D Желательно в день поездки. Всё бы ничего, но пошёл дождь. А дождь в Одессе - это стихия и пробки. А ещё в 20 км под Одессой под мостом меня ждёт человек с передачей в Киев :D Решили все дела, приехали домой загружаться. Наконец-то выехала. Выезжаю на Овидиопольскую трассу, а там...... а там всё стоит и никуда не едет. Крюк через город на другой выезд и в начале пятого я на Киевской трассе.......Проскочить Умань по светлому уже никак не получалось, и я смирилась, что практически всю трассу я еду вечером. И в ливень. Ветер и фуры тоже энтузиазма не добавляли.

В Киев я приехала где-то в 10 вечера, заправилась, выпила кофе с шоколадкой. Теперь в Красиловку, спать. Телефон вёл без проблем, но почему-то я решила, что развилка должна выглядеть иначе и проскочила нужный поворот (за поворотом минуты три и ты на месте). А батарея подло садилась, благо зарядка есть. И на трассе интернет сказал, что не ловит и связь со спутником пропадала в самые ответственные моменты. Вернулась к Киеву и поехала в нужном направлении заново. В 12 ночи наконец-то я в своём номере. Перенервничала, уснуть толком не получилось, а вставать в 6 утра......
Пятница
Утро "порадовало" мелким градом. Круто. Прекрасная погода для поездки) К Марине добралась без проблем, пока мы загружали вещи пошёл снег....Великолепно. Под снегом мы ехали всю Черниговскую область, а потом шёл дождь. Радовало, что дорога не скользкая. До границы добрались без проблем, очередь была небольшая машин 6-8. Погода не менялась, шёл холодный дождь и дул противный ветер. Ритуал разгрузи-загрузи машину не доставлял особого удовольствия. Всё хорошо, надо ещё заполнить декларацию на временные ввоз. Тут нас ждал сюрприз в виде перевода моей генеральной доверенности на авто на русский язык. В письменном виде.... Писали часа 1,5, посадили аккумулятор, благо мужчины не перевелись, толкнули))) Машинка завелась и без приключений довезла нас до Нафани. После границы остановились заправить машину и отогреться горячим борщом) Отдохнули, согрелись и в путь. Дорога прекрасная, погода всё портила. Делали несколько остановок. Приехали мы в час ночи. А в Нафани снег))) а в Одессе +12))) Не зря взяла с собой пуховик :wink: Выгрузили вещи, разложились и спать.
Суббота
Суббота у меня началась в обед)) Я решила выспаться, ведь завтра и ехать и выступать.Погуляла собак и пошла смотреть на пастьбу) Эх, времени бы побольше))) Потом поехали в магазин за провизией. Стоянка на границе под ледяным ветром с дождём бесследно не прошла - простуда потихоньку подступала) Но, болеть некогда, впереди выступления и дорога домой. Поила себя чаем и кофе с молоком. Вечером ждал сюрприз - с нами в домике будут жить Беата и Зоя с братом Нэо Ноксом и мамой Асей))))) Познакомиться с девушками и увидеть родню было приятной неожиданностью) Родня клонированная оказалась, я не всегда понимала кто издаёт звуки, т.к. звуки одинаковые))) Братья познакомились и разошлись, сохраняя нейтралитет) Такие похожие и в то же время разные) Наговорились с девчонками от души))
Воскресенье
Утро раннее, надо ещё добраться из Пущино до "Руси". Наконец-то нет дождя))) Доехали без проблем, манеж нашли быстро, долго стояли на въезде - охранник не пускал, потому что того, кто берёт оплату нет на месте) Пришлось ждать.

Манеж понравился. Большой, светлый, покрытие хорошее. Потихоньку разминала своих. Мийка размялась хорошо, можно было даже меньше времени ей уделить, веселее была бы. А Нэо от впечатлений снесло мозг)) Нелегко мне с ним было, но, даже в таком сумасшедшем состоянии он пытался и старался. Местами даже сильно старался.

Мийка под №4, Нэо под № 14. 19 собак в категории.
Мийка к началу выступления уже практически заснула. Поэтому ошибка на комплексе меня не удивила, а вот отсутствие посадки на ЗЮ расстроило. Более года не вылазила эта проблема. Непонятная мне ошибка на квадрате, Марина говорит, что я резко дёрнула плечом. Возможно. В круг попала, что радует))) Рядом веселее хотелось бы, и более концентрированного)) Выборку может лучше сделать, но для сонного состояния вполне себе, без особой суеты. Парковка да..... Уве - да! наконец-то в голове сошёлся пазл! :Yahoo!: Подзыв прекрасен - 10\10))) Апортировка хорошая, ошибки стандартные: моя - тормозить раньше положенного, её - слишком много думать о парковке. Несмотря не недочёты, я очень довольна собакой :) Прошла без нулей, новый зал, поездка, новая обстановка, толпа людей в ринге. Результат 6 место 272,25 б., "отлично". :roll: Это было здорово!



В жизни спортсмена должно быть всё) и победы, и проигрыши, и несдачи, и дисквалификация) Тогда переходишь на иной уровень и.... запоминаешь норматив))))
Нэо в себя не пришёл, и я перед стартом попыталась собрать его в кучу. В принципе, практически удалось, но не до конца. Окончательно его вырубило большое количество женщин в ринге))) И нельзя ни с кем поздороваться и никто тебя не гладит. Кобеля разрывало между "надо работать" и "хочу знакомиться". Ну и Даша Каширина ему особенно понравилась, она же ближе всех и на неё можно смотреть влюблёнными глазами)) Комплекс сделал хорошо, старался. ЗЮ прилично, на усадке сильно завертелся (толпа за спиной, не видно же). Квадрат...) Квадрат не задался. С первого раза в круг не попал, ушёл на толпу, потом пошёл прямо. Сам квадрат не увидел и сместился в угол. Я знаю эту ошибку и обычно по второй команде он находит квадрат сам. Но не в этот раз. В этот раз он его не увидел и ушёл по прямой за границу ринга. Почему не остановила? А фиг его знает. Забыла))) про дисквал)

Огромное спасибо судьям Елене Лимоновой и Инне Барановой за возможность доработать норматив :Rose: :Rose: :Rose: и получить ценный опыт! Спасибо!

Рядом отходил на нервах, ныл, постоянно нащупывал позицию, толкался, периодически его выносило вперёд. На Уве он увидел знакомый барьер и придумал, что на конус бежать не стоит. Перенаправила. На выборке я фея - стала практически перед ним, а он честно пялился на меня (а на рядом слабо, да) и не смотрел на раскладку. Снесло его к квадрату, но исправился, долго нюхал, принёс нужную. Подзыв хорошо сделал, апорты тоже. Чувства неоднозначные) План в голове по по работе с кобелём уже построила :wink:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2016, 22:34
Впечатлений море! Я очень рада новым знакомствам! Очень рада встречам с друзьями! В ринге было очень комфортно и спокойно, несмотря на большое количество людей) Опыт получен, эмоции на всю жизнь))) Рада, что получилось вырваться, хоть и нелегко далась дорога, ну и неприятные моменты тоже были.

Большое спасибо Елене Новиковой и Анастасии Власовой за прекрасные фото, Алексею Мелихову за видеосъёмку и Жанне Слотвинской за монтаж :Rose: Маше Кобликовой за гостеприимство - обязательно приедем на недельку!
Лена, была рада встрече, через 5 лет-то :wink: И снова в ринге :D Жене привет! И спасибо ему за помощь :) Эти клетки за три дня порядком надоели)))

Рабочие моменты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2016, 22:37
Награждение.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наша небольшая команда :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Натали 04 апр 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2016, 22:39
Встреча с родственниками.

Нэо, Эста, Нокс.
Изображение

Семья) Нэо, Деш, Ваня, Эста, Нокс, Ася.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2016, 22:56
После выступлений и награждения меня уже ждал щенок шпица, которого с нетерпением ждут в Одессе. Девчушка оказалась достаточно приятной и комфортной. Очень быстро привыкла к нашей толпе в доме и в машине.

В Нафани приехали без приключений, поболтали и спать. Завтра в путь.
Голос практически сел)) он ещё в ринге умудрялся пропадать, простуда и усталость брали своё. Чай не спасал, а пить противопростудное не хотела - слишком много времени за рулём надо провести. Так что спасал адреналин))))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2016, 23:40
Понедельник и путь домой
Рано встать или забить на всё и поспать подольше? С этим вопросом я легла спать и этот же вопрос возник в 10 утра понедельника. Логика говорила - раньше выедешь, проще ехать, особенно по нашим дорогам, комфорт и простуда говорили - спи, не спеши, надо отлежаться) Комфорт победил и мы потихоньку собрались в два часа дня. Уезжать было немного грустно, быстро всё закончилось, хотелось остаться ещё на недельку, но....пора домой.

Погода радовала) Потеплело, а над Калугой нас встретило солнце. До границы доехали без проблем, прошли её быстро, до Киева доехали без приключений. Ночь в Киеве и утром в домой, в Одессу. В Красиловке меня ждал щенок НО, тоже сука и тоже очень хорошая) так что количество собак в машине не уменьшилось) Простуда брала своё, но я боролась с ней шоколадом с орехами))))

Дорога оставляла желать лучшего.....Первые 200 км от Киева она ужасна, правого ряда практически нет по всей трассе. Умань - как обычно+добавились новые ямы. Рома предупредил, что недалеко от Одессы будет жуткий подъём и там дороги практически нет. Да, там таки её нет. И не только на подъёме. Если до этого можно было как-то маневрировать между ям, то здесь просто выбираешь какая яма мельче и в какую следующую ты ныряешь......В принципе, я ехала практически в лобовом стекле, потому что разглядеть и оценить это месиво в нормальной позе нереально) Спина уже была готова послать, но адреналин держал практически до входных дверей))) Под Одессой передала щенка НО и ещё полчаса и я дома) Приехала я в девять вечера, отдала щенка шпица и наконец-то домой)) 8 марта всё же! :D Дома ждал любимый, ужин и кровать))) что ещё надо для счастья)))) На следующий день я уже лежала пластом - организм ослаб и пошёл в разнос) неделя выпала из жизни. В середине марта намечались соревнования в Киеве, но я решила не ехать. Много ошибок у собак, нет времени на подготовку, ужасная дорога и слабый организм. Так что мы нацелились на апрель в Одессе.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 142, 143, 144, 145, 146 След. Страница 145 из 146
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0