Не устроить ли на нам семинар?!

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
16 апр 2011, 16:36
Насчет семинара: соберитесь поактивнее, кто все же хочет! Главный вопрос кто собирается с проживанием! И нужно ли пропитание! Просто повару нужно сообщить заранее о его планах на праздники!
Про лошадей: что-то я не думаю, что их пасти нужно, по мне лошадь примерно тоже,что и бордер, может , конечно, мне с конем повезло моим! Я думаю лучше гулять рядом, и приучать бегать за лошадью, но подальше от нее. Вообще дело это опасное. У меня так погиб щенок из первого помета. Они с хозяином скакали по полям и бордер первая заметила яму, попыталась остановить лошадь как стадо овец, но не получилось, лошадь упала на собаку. Хозяин рыдает уже два года.
16 апр 2011, 17:14
Мария
я вынуждена сказать, что мы не едем на семинар в майские :( , так что места на двух человек, ребенка и келпи отменяется, а также и на трех человек с шелтями, все из Вологды.
никого не отпускают с работы, просто кошмар какой то.
Придется нашу пастьбу переносить на отпуск - конец июля или сентябрь. :sorry:
16 апр 2011, 17:48
Тогда лучше сентябрь.
Кстати про клещей, ферма у нас обработана и дополнительная обработка присутствует для собак в неограниченном количестве!
16 апр 2011, 20:05
Мы точно приедем в мае, предварительно даты 6е-8е. Мы чтоли одни будем? :(
Можем обойтись без повара, если рядом есть рынок, мы даже чай на костре умеем! :cool:

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
17 апр 2011, 00:23
Мария
тогда мы еще можем передумать =) правда, ограничимся одним днем все равно )))
а можно написать рецепт от клещей волшебный еще раз сюда или в личку? я плохо умею искать по форуму... =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
19 апр 2011, 14:18
Отрывок информации с agility.ru:
<<..."Угрожаемой зоной" по бешенству животных постановлением установлены некоторые населенные пункты Истринского и Клинского районов, а также
г.Пущина. В них установлен карантин на 2 месяца, в их границах запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить
собак и кошек за пределы карантинированной территории.>>

Это не осложняет проведение семинара?
20 апр 2011, 11:50
:( Это скорее всего его отменит... до снятия карантина, как минимум.
20 апр 2011, 11:56
Вот полная статья...

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов издал постановление о введении карантина по бешенству животных в Истринском и Клинском районах Подмосковья, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министерство по делам печати и информации.

В конце марта управление Роспотребнадзора по Подмосковью сообщило, что территория распространения бешенства в Московской области увеличилась в январе-феврале 2011 года в 1,5 раза. По данным управления, наибольшее количество заболеваний животных бешенством было зарегистрировано в Клинском, Истринском, Наро-Фоминском и Егорьевском районах.

"В документе (постановлении губернатора) неблагополучными по бешенству животных признаны такие населенные пункты и территории, как деревня Алексино сельского поселения Ермолинское Истринского района, улица Вокзальная города Высоковска, деревня Опалево сельского поселения Зубовское, деревня Ямуга Клинского района, территория садоводческого некоммерческого товарищества "Дружба" в Пущине", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в данных районах установлены ограничительные мероприятия (карантин) сроком на два месяца.

"В их границах запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить собак и кошек за пределы карантинированной территории", - отмечается в сообщении.

Бешенство - природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, распространенная преимущественно среди млекопитающих семейства собачьих и передающаяся от них людям, как правило, через укус и реже путем ослюнения. У человека болезнь характеризуется судорогами глоточной и дыхательной мускулатуры, которые в последующем сменяются параличами, приводящими к смерти.


Так что вроде бы не совсем полный карантин...
20 апр 2011, 12:03
Официальный сайт Правительства Московской области о том же

http://www.mosreg.ru/news_region/59905.html
20 апр 2011, 14:58
По клещей:
мы пользуемся уже два года барсом, я лично практиком ещё в то лето капала, т.к. мои все лето купались, а барс все е смывается. На территории фермы мы обрабатываем самы землю и овец. Плюс испанским препаратом -Баррикад, поливаем всех желающих по мере надобности. В прошлом году у нас ни одного клеща. Т.к. за год до этого пострадало много наших собак, моя личная собака погибла.
Про бешенство:
это нормальная ситуация для Подмосковья. В ноябре у себя на участке мы убили лису, долго нам ветеринары доказывали . что она нормальная и просто погулять зашла среди бела дня на двор с людьми и собакой. но я все таки отвезла тело на экпертизу, где подтвердилось бешенство! Так что в нашем районе карантин уже кончился, а местные ветеринары приложили максимум усилий по локализации и уничтожению очага! Населенных пунктов под названием ПУщино как минимум два. одно далеко от нас, одно близко. Вот в ближайшем как раз все тихо, но ситуация в целом по Подмосковью пугающая!
21 апр 2011, 07:25
Так нам до вас еще доехать надо через всю область... :zzz_048:
21 апр 2011, 15:03
Не вижу проблемы, если вы конечно по леса пешком в обнимку с бешеными лисами не пойдете!
21 апр 2011, 18:58
Да я, собственно, про карантинные посты... или их нет?
21 апр 2011, 20:09
Нет, откуда у нас что было когда! У меня вообще впечатление, что карантин только на бумаге!
10 май 2011, 15:47
Хочу поблагодарить организаторов семинара по пастушьей службе, Марию, Инну, Дмитрия, за гостеприимство. :wink:

Все прошло на высшем уровне. Море положительных эмоций, много новой интересной и полезной информации. А в каком восторге мои бордерюшки, это вообще не передать словами.

Еще хочу отметить супер профессиональную работу Стеши (бордер колли Марии Кобликовой).

Все было просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Изображение

Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0