Не устроить ли на нам семинар?!

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
24 янв 2011, 18:31
Поскольку на ферме пока изменились условия обитания в пользу спортсменов-дрессировщиков, у меня возникла идея провести семинар по пастушей службе в форме лагеря с целью подготовки к испытаниям, а после этого сдать эти самые испытания!
В рамках национальной выставки пройдет тестирование, после него будет проще решить, кто на что способен и начать уже конкретно готовиться!
У меня планы на майские праздники! Есть желающие? А то у нас даже Н.О. сдают уже испытания, а бордер колли по прежнему 2 штуки сдавших и 2 штуки почти готовых!
24 янв 2011, 19:09
Маша, а ты реально думаешь, что можно подготовить собаку к сдаче норматива за несколько дней? я свою блондику имею ввиду, на тестировании ты ее видела уже...
24 янв 2011, 19:21
Мы будем очень маленькими для полноценного участия, но с удовольствием бы пришли и так посмотрели и послушали. Сколько в таком случае будет стоит послушать? Пастьба нам интересна, как вырастем и выучимся основым командам, обязательно будем ходить пасти =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
24 янв 2011, 19:43
А какой у вас возраст будет? Может уже хоть какието основы заложить можно будет!
Ань, думаю можно попробовать, мы с Амиго почти всю программу сделали, учитывая, что он совсем маньяк, Моби громкая, но к овцам попроще относится, а характера ей должно хватить!
24 янв 2011, 20:25
Мария
родились 9 дней назад, соответственно около четырех с копейками месяцев исполнится. Думаю, что какие-то команды мы точно изучим, у нас будет пара месяцев на подготовку.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
24 янв 2011, 20:52
Я бы хотела на семинарчик ))) Не уверена правда что подготовимся за несколько дней к испытаниям, но позаниматься все равно хочу :)

bordercollies.ru
24 янв 2011, 21:13
Ну в общем с 4х месяцев многое уже попробовать, тут зависит от данных собаки, но можно попытаться!
Варя уже не раз видела овец, как показывает практика они бастро вспоминают, что учили, поэтому у нее шансов больше!
24 янв 2011, 21:35
Мария
тогда, если ничего не случится, мы придем =) пусть мелкий привыкает заранее

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
24 янв 2011, 23:33
Мы бы приехали, нам будет почти 8 месяцев, мне кажется, самое время! И на тестирование в феврале постараемся очень.

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
25 янв 2011, 00:04
Мария
Мы за, я давно хотела приехать на подольше, но в прошлый раз у нас сильно подольше не получилось. Вопрос - в мае когда? Конец, начало? Длительность какую планируешь?

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 янв 2011, 01:17
Мария
Плохие у тебя планы на майские праздники. 7-8.05 у нас обидиенс, ЦАЦИОб, уже во ФЦИ запрос отправили...
25 янв 2011, 01:33
dresetajs
Спокуха! В мае много праздников:) Например 19 мая - день пионерской организации:)))) А семинар ПССный у вас когда в мае должен быть?

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 янв 2011, 08:42
Хотела в начале мая, мне чем раньше, тем лучше! У меня каждая неделя на счету!
25 янв 2011, 08:44
И вообще в мае первый семинар, потом в июле , под конец тоже не плохо, думаю со второй половыины июля я там буду сидеть, не вылезая!
25 янв 2011, 10:14
Mashinka писал(а):
dresetajs
Спокуха! В мае много праздников:) Например 19 мая - день пионерской организации:)))) А семинар ПССный у вас когда в мае должен быть?


:lol:
А у нас в мае должен быть ПССный семинар? Учту! :take_example: В Эстонии 28-29.05, по методике с вёдрами (я так сильно думаю, что по вёдрам, и по другим - не словенским. Инструктор по отзывам спец в вёдерной методике). Но я ж могу и у нас организовать- если, конечно, Анника сможет...

Мария писал(а):
*** думаю со второй половыины июля я там буду сидеть, не вылезая!


Уже или ещё? :wink:

Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0