Не устроить ли на нам семинар?!

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 176 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
10 май 2011, 16:14
Так интересно!
Вот бы глазком взглянуть ))
Будем расти пока, а там, может и появимся ))

Лэнс!
11 май 2011, 09:59
kingsite
Большое спасибо за лестный отзыв, мы старались!
А я в свою очередь хочу поздравить ещё одного успешно сдавшего испытания бордера- Деллику! Она просто умничка, отлично отработала и получила высокие баллы!
11 май 2011, 10:04
Поздравляю Деллику! :)

Очень радует что пастушество у нас развивается :)

Надеюсь и мы когда нить сможем еще к овечкам приехать :) Варя по ним соскучилась уже :grin:

bordercollies.ru
11 май 2011, 11:11
Поздравляю организаторов с успешно проведённым мероприятием! Инструкторов и сдавших поздравляю со сдачей испытаний :zzz_020:
11 май 2011, 14:37
После 22 мая планируем опять поселиться на ферме на недельку-две! Так что это последняя возможность, перед длительным перерывом сделать длительный курс с проживание или без, но регулярно. далее череда регулярных занятий прервется на месяца два, наверно, но по крайней мере до августа! Если есть желающие, сообщайте, чтоб мы место в домиках рассчитывали и на занятиях тоже, т.к. народ прибывает!
11 май 2011, 14:38
да, кстати, в наличие есть/будут снаряды для аджилити и установка для флайболла!
11 май 2011, 16:00
Почему же так все соблазнительно, далеко и времени сейчас нет(((
Очень будем надеется, что в августе будет возможность шелтю овец опять показать.

И поздравляем бордера со сдачей испытаний)
17 май 2011, 19:17
22 мая у нас официальные тестирования намечаются и потом неделю я планирую быть на ферме! К нам приехали новые овцу эдельбаевской породы, специальные для бордеров, они особо бегающие и с ними интереснее работать на болших расстояниях! Плюс - это специально под щенков, т.к. они по породе очень боязливые и щенкам быстро становиься интересено их преследовать! Так что если кто надумает, звоните, пишите!
26 май 2011, 11:28
Мария, здравствуйте. Прочитала эту тему и очень заинтересовалась. У меня вот какой вопрос: моему собакину сейчас 2,5 месяца, в каком возрасте можно начинать знакомиться с овцами? Не знаю пока будем ли мы заниматься пасьбой серьезно, но во всяком случае хочется попробовать - посмотреть как у него пойдет.....
И вот еще вопрос что ему нужно уметь прежде чем ехать к овечкам..
30 май 2011, 08:39
katu6ka
как показывает практика, лучше бордеру овец показывать после 3,5 месяцев, у них уже сил хватает оценить все и начать движение за стадом! ДЛя малеенького щенка уметь пока ничего не нужно, потом только появяться команды послушания, лежать, подзыв и управление стадом!
К нам как раз недавно первый раз приехал щенок как раз в возрасте около 3,5 меяцев, ей очень понравилось гонять овец! Скоро мастером пастушей службы! Свою я где-то в 2,5 пустила к овцам, за что и поплатились, овцы ее побили и пасти она вот тока тока начала, после смены стада, на более пугливых!
01 июн 2011, 11:16
Мария, спасибо, за ответ.
Будем расти, набираться сил))
16 июн 2011, 23:16
Мария
Когда следующий заезд? Люди внутренний страх перед клещами и пр. :oops: преодолели, готовы ехать. Барс, надо сказать, работает!

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
24 июн 2011, 06:22
Мария
Можно нам попасть к вам на пастьбу в конце июля дней на 5?
24 июн 2011, 09:16
и нам тоже, конец июля-август?

Лэнс!
26 июн 2011, 17:05
vatr
Келпи Тара
В конце июля-начале августа пока активно планирую начать занятия! Чуть позднее буду знать точно! Пока загадывать побаиваюсь, но очень собираюсь!

Сообщений: 176 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0