Не устроить ли на нам семинар?!

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
23 мар 2011, 10:44
Здорово как!
Мы тоже хотим попробовать, если возьмете мелких :) К этому времени нам будет около 5 месяцев, маленькие, но думаю тоже уже неплохо познакомиться с азами...

Изображение
24 мар 2011, 12:31
Щенкам очень полезно начинать в раннем возрасте! Тем более компания щенявая будет! Все интереснее в обществе!
24 мар 2011, 12:33
dresetajs
Чуть что, я сразу виновата! Берите весь обидиенс и к нам, там и проведем, да и дорога судье явно дешевле выйдет! ))
24 мар 2011, 12:40
Мария писал(а):
dresetajs
Чуть что, я сразу виновата! Берите весь обидиенс и к нам, там и проведем, да и дорога судье явно дешевле выйдет! ))


Идея конечно неплоха, но боюсь эстонцы и литовцы не поддержут. Да и наши не настолько фанаты, чтоб всей толпой в Росссию на Обд нестись :mrgreen: И опять же боюсь, дополлнительным бонусом в виде пастушества соблазнить немногих удастся...

Чё-то написала и осознала, насколько я больна... :mrgreen: :o
24 мар 2011, 13:21
Ну на июнь я точно беру в работе тайм аут, а с августа , милости просим! Так что ещё не все потеряно! ))
24 мар 2011, 13:52
Мария
о, август - было бы здорово! :)

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
24 мар 2011, 13:53
Маша, а сами испытания когда? И где можно почитать про правила и условия. Смотрю много собак собирается приехать на семинар, не хочется мешаться, да и у нас туристов на майские будет своих полно. Мы кое что уже умеем, правда овцы паршивые разбегаются иногда. Думаю связывать их по трое или транквилизатором обколоть, гадов. Хочу довести до ума начальный этап. Мы теперь ложимся по команде рядом с овцами, Варя повзрослела и заматерела, овцы её тоже уважать стали. НО РАЗБЕГАЮТСЯ! Одна надежда на Рэмбо (муж так назвал щенка, чтобы оправдывал свою кличку и овец в страхе держал))))
24 мар 2011, 15:23
Бедные, бедные овцы, вообще романовские этим и отличаются, что кучками не собираются. Ну плюс агрессивные! Поищу ссылку на испытания и соревнования, выложу чуть позже!
24 мар 2011, 19:22
Вот здесь можно посмотреть Правила соревнований и испытаний по пастушьей службе

Смотреть
24 мар 2011, 21:56
kingsite
Спасибо большое!
26 мар 2011, 18:14
Мария отписалась в почту - очень хотим приехать в майские!

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
15 апр 2011, 11:43
Я правильно понимаю, что координаты базы вот такие?

54º 46' 44" C
37º 38' 42" В

Поправьте, если можно!
15 апр 2011, 12:17
а мы, наверное, не приедем, как хотели... пугает активность клещей в апрельско-майский период. Лучше потом, летом как-нибудь =) да и мелкий подрастет, а то даже пока на улицу толком не выходим.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 апр 2011, 13:35
vikarus
У Маши было чудо-средство, после применения которого клещей бояться не приходилось. Не знаю как дела обстоят сейчас, но мы продолжаем чудо-средством пользоваться- ни одного клеща после леса у обработанных перед тренировкой по ПСС собак нет! И это на протяжении всего прошлого сезона активности клещей.
Собственно, в соответсвующей теме я про это писала уже :)
15 апр 2011, 16:04
В августе мы бы приехали... Надо будет по деньгам помотреть, что и как. А познакомиться и познакомить - очень хочу!
И хочу чтобы гены поработали!
Кстати, я тут размышляю на тему: может ли бордер пасти лошадей, как это будет выглядеть и стоит ли вообще этим заняться, или лучше просто как Лео рядом гулять... Лошади у нас абсолютно адекватные и безопасные для собак.
Мария, что Вы мне можете посоветовать?

Лэнс!

Сообщений: 176 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0