Lumos Solem Vostok (Мако)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
21 фев 2017, 06:04
Анаsтасия писал(а):
Классное видео! Такой шнурочек шустрый!)) Самый забавный возраст у них - уже размером почти как взрослые, но еще такие дети :D
За удержание предметов отдельный респект!!! Помню сколько с этим боролись, чтоб не жевал (да и сейчас еще боремся с мелочью и бумажками :D )

Спасибо! Ноги уже как у взрослого, а вот тельце малямс маловато еще :D
У меня при самом удержании не пытался жевать, а вот когда начали подбор учить - было дело, но вроде убрали :)
11 апр 2017, 21:49
Совсем забыла отписаться в темку на полугодие! Наверное потому, что в этом месяце с видео не получилось, так как погода была "не тренировочная": кругом грязь и сухих пятачков для занятий нет. Зато уработали усадки-укладки в сааамую грязюку :D
Сейчас наконец дошли руки кой чего слепить, получилось мало и не особо информативно, но для себя-на память пусть будет :)
Надеюсь, на 7 месяцев все-все покажем чем занимаемся :roll:
Из "писательного": начали делать беговой бум, бегаем по коврику пока. Изготовила дома две стойки для барьеров (останавливаться не собираюсь :D), вытаскиваю их на пятачок около дома и крутим разные поворотики. Скоро уберемся на не используемой части огорода и будет мини-площадка для домашних занятий:)
В комплексе ушли от рук, делаем на расстоянии см 40 по нормативному жесту маленькими кусочками, все упражнения делаем уже связками, а не отдельными навыками. Пришла самая настоящая гантелька (до этого использовали легенькую самодельную), так что теперь занимаемся с 250гр. Проблем, на мою радость, с таким весом после легкой гантели не возникло)
Делаем остановку-усадку-укладку из движения. Остановку уже перевожу в нормативную - из положения рядом. На рядом делаем повороты, увеличиваем количество шагов по прямой и пытаемся заставить мою левую руку перестать гипнотизировать собачий лоб и свободно покачиваться :D
Подзыв.. парковку пока не прикручиваю, бегаем все так же с выбросом игрушки, но одновременно паркуемся после аутов (т.е. с разгона). По началу, еще давненько, не задалось, но потом резко дела пошли в гору и сейчас уже быстро и красиво:)
Между делом учим трюки: задом между ног, поднимать обе правые и обе левые лапы на стенку, закидывать попу на возвышенности, давать лапу (да-да, самый щенячий трюк учим только сейчас)), кувыркаться. Делаем фитнес - разные упражнения на переступания-нащупывания предметов разными лапами по отдельности и вместе, растяжка, скидывание задних (пока на совсем небольшой высоте), баланс.
Ну.. вроде все:) Часто выбираемся в город и по магазинам, люблю брать его с собой:)
Фото и видео
6 месяцев
48.5 см и 13 кг

Изображение

И просто фото:)

Изображение

Изображение

Изображение

И видео

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

12 апр 2017, 15:21
Greberli писал(а):
Совсем забыла отписаться в темку на полугодие!
Изображение


Совсем уже большой Мако, классный! Поздравляю с полугодием! Вы смотрю уши заматываете, помогает? Мы ничего не мотали, как есть, так и есть, даже гриффонам. Они у меня всё друг с друга сдирают. :twisted:

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
12 апр 2017, 16:37
Совсем уже большой Мако, классный! Поздравляю с полугодием! Вы смотрю уши заматываете, помогает? Мы ничего не мотали, как есть, так и есть, даже гриффонам. Они у меня всё друг с друга сдирают. :twisted:

Спасибо! Да, мальчик вырос)
Мотаем, потому что ушки стремятся быть лопухами, как у лабрадора, что меня крайне не устраивает)) Помогает, думаю, это последняя поклейка и дальше уже улягутся сами.
20 апр 2017, 06:01
Вот уже и 7 месяцев :)
50 см и 13.5 кг

Изображение


Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

21 апр 2017, 07:39
Мако просто шикарный! :) :good:
21 апр 2017, 09:06
leraforeva писал(а):
Мако просто шикарный! :) :good:

спасибо :Rose:
20 май 2017, 08:35
Казалось бы, всего 8 месяцев, а я его уже давным-давно не воспринимаю как щенка.. Мой Мистер Серьезность:) Такое ощущение, что мы всегда были вместе, и как я вообще раньше без него была:)

52 см и 14.5 кг парень сейчас

Изображение
20 май 2017, 21:24
Greberli писал(а):
Казалось бы, всего 8 месяцев, а я его уже давным-давно не воспринимаю как щенка.. Мой Мистер Серьезность:)

Красивый Мако, и умница большой! :good:
А по поводу восприятия, так у всех так, всё время приходится себя заставлять вспоминать, что собака то дитё ещё, хоть и умное, но дитё, и спрос с неё пока невелик. :)

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
20 май 2017, 21:47
Красивый Мако, и умница большой! :good:
А по поводу восприятия, так у всех так, всё время приходится себя заставлять вспоминать, что собака то дитё ещё, хоть и умное, но дитё, и спрос с неё пока невелик. :)


Спасибо! Да, согласна полностью :)
21 июн 2017, 04:41
Вчера Макуше-Макарошке исполнилось 9 месяцев :)
53 см и 15.3 кг
Видео будет попозже, повредили подушку на лапе, так что сидим дома пока
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
23 июн 2017, 17:46
Мако-красавец!!! Чем старше, тем эффектнее мужчина! :oops: Люблю его заочно, по фотографиям, видео и вашим рассказам, очень хочу с ним познакомиться Изображение

Бордер колли пасут мир)
05 июл 2017, 20:17
ассоба писал(а):
Мако-красавец!!! Чем старше, тем эффектнее мужчина! :oops: Люблю его заочно, по фотографиям, видео и вашим рассказам, очень хочу с ним познакомиться Изображение

Спасибо большое :Rose:
06 июл 2017, 07:25
Девятимесячье Мако отметил насыщенно: побывали на первых квалификационных соревнованиях по аджилити в нашем городе Иркутске, сдали ТПИ-1 и поучились пасти овечек, а также много-много тренировок по аджилити, обидиенс и просто прогулок :)
На соревнованиях ужасно довольна Мако: бегающие собаки его волновали посктольку-поскольку, гораздо больше он переживал из-за того, что я далеко уходила помогать с организацией и расстановкой трассы)) И даже так, попискивать он начал только к концу мероприятия, что для меня вполне позволительно на данной стадии его возраста и степени наших тренировок в таких условиях :) В свободное время вытаскивала его размяться, ходили рядом, играли и концентрировались - все супер! Его не нужно настраивать и собирать, он просто вышел и пошел работать :heart:
Затем небольшой отдых и долгожданное событие - приезд Марии Кобликовой и наконец овечки! Переживала я, конечно, куда без этого =) в инстинкте не сомневалась, но вот как это все будет выглядеть - было ужасно интересно. И вот наш выход.. Хотелось бы отметить, что всю дорогу (около 15 собак) он провисел "на телевизоре": засунув голову в дырку забора и пялась на овец :D
Когда мы зашли в загон, он тут же пошел к овцам, начал "давить взглядом" и пытаться их сдвинуть. Был немного не уверен в себе, от чего дергался и несколько раз выдал гавки. И пытался кусать за пятки :D Мария похвалила его и сказала, что он еще маленький и не опытный, поэтому и не уверен в себе. Предварительно казалось, что с ним основная работа будет над кругами, т.к. в первый выход он не кружил, а именно смотрел и пытался сдвинуть стадо. Но уже на второй выход картина решительно поменялась! Почти сразу начал наворачивать круги, неуверенности стало в разы меньше. Начали постигать науку управления собакой и стадом соответственно - интересно было не то слово) Всего за семинар было 4 выхода - по 2 в день, плюс в первый день непосредственно сдача. С каждым выходом Мако на глазах менялся: он успокаивался и начал верить в то, что он большой и сильный) В общем я довольна словами не передать :roll: Мария сказала, что он молодец, очень быстро поверил в себя.
Прикладываю фото в перемешку со сдачи теста и третьего выхода:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И видео теста:



Кому интересно, на канале есть видео с остальными выходами
06 июл 2017, 07:44
Запоздалое видео на 9 месяцев:

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0