Lumos Solem Vostok (Мако)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
18 ноя 2016, 17:20
Привет всем форумчанам! Я на этом форуме не впервые: в разделе для собак других пород уже год как существует темка моей дворняжки Греты (topic1608.html)
Естественно, когда я создавала темку Греты, я уже мечтала о бордер колли. Хотела я эту породу около 2-х лет, может, чуть больше. Полгода назад начала поиски - было несколько вариантов, и я вроде уже пришла к одному, но потом как-то не заладилось и я довольно спонтанно выбрала кобеля из вязки Всюду и Хайпа. В последствии оказалось, что он триколорный, о чем я давненько грезила. А потом еще и оказалось, что короткошерстный, как и хотела :)
8 ноября я поехала за дитем в Красноярск. 19 часов пути, ночь у хорошей знакомой и еще день в кюльтурной программе - и наконец вечером мы отправились по адресу.. Когда я приехала, под натиском переживаний (подготовка к щенку, долгая дорога, много мыслей..) я наверное среагировала по мнению заводчика довольно странно: зашла, совершенно спокойно потискала лысое Жо и пошла говорить разговоры. Но никто ж не видел какая буря творилась у меня в душе :D
В поезде проехали гораздо лучше, чем я себе представляла: ребенок кушал, спал, тихонечко возился и писал на пеленку. После приезда домой первую минуту осторожно изучал все вокруг, затем задрал хвост и понеслаааась ))) так и не кончается :razz:
Макушка такой, каким и ожидался - социальный, активный, с хорошей пищевой и игровой мотивацией, непростым характером и большими мозгами (ну, или мне после дворняжки непривычно :oops: )
Завтра будет неделя, как он у меня. Сегодня они с Гретой впервые начали играть - правда, это не избавило наш дом от регулярных ее возмущений о нарушении личного пространства :))
Растет оочень быстро, меняется на глазах
Первое фото по приезду - второе сегодня

Изображение

Изображение

И фото от заводчика с первых дней жизни
По этим фото я его выбрала

Изображение

Изображение

Неделя

Изображение

2.5 недели

Изображение

3 недели

Изображение

4 недели

Изображение

6 недель

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

18 ноя 2016, 17:36
Какой славный мальчик! Поздравляю с долгожданным пополнением! :Yahoo!:
Отдельный респект за кличку, у меня лет с десяти любовь к этому персонажу :oops:

Изображение
Изображение
18 ноя 2016, 17:44
FelixFelicis писал(а):
Какой славный мальчик! Поздравляю с долгожданным пополнением! :Yahoo!:
Отдельный респект за кличку, у меня лет с десяти любовь к этому персонажу :oops:

Спасибо :Rose:
А кличка была придумана без участия персонажа с этим именем :pardon:
18 ноя 2016, 18:27
Вот эта да! Поздравляю! Детка точно с характером будет :D
Желаю, чтоб все у вас сложилось и удачи во всех начинаниях!)
18 ноя 2016, 18:29
Анаsтасия писал(а):
Вот эта да! Поздравляю! Детка точно с характером будет :D
Желаю, чтоб все у вас сложилось и удачи во всех начинаниях!)

Этот характер регулярно показывает свое Я )) Но я этого и хотела, люблю таких )
Спасибо большое! :wink:
18 ноя 2016, 23:08
Ура-ура-ура!!!
С темкой братика!!))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
19 ноя 2016, 10:16
lunchika писал(а):
Ура-ура-ура!!!
С темкой братика!!))

Спасибо :oops:
20 ноя 2016, 10:23
Сегодня Мако 2 месяца! Поздравляем наших братьев и сестричек :)
Измерения: 32 см в холке и ровно 6 кг

Изображение

Изображение

И видео:

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

20 ноя 2016, 18:40
Greberli писал(а):
А кличка была придумана без участия персонажа с этим именем :pardon:


... :blink: Прошу прощения тогда)
В таком случае "Мако" что то означает или просто приятное сочетание звуков?

Изображение
Изображение
20 ноя 2016, 18:53
FelixFelicis писал(а):
Greberli писал(а):
А кличка была придумана без участия персонажа с этим именем :pardon:


... :blink: Прошу прощения тогда)
В таком случае "Мако" что то означает или просто приятное сочетание звуков?

С какого-то языка "Дитя истины". С какого - увы, не помню, отложила ее для себя очень давно. Может значение и связано с персонажем :)
21 ноя 2016, 00:55
Видео покорило! Вы нереальные молодцы!
Особенно меня покорило такое осознанное назад и задними лапами вокруг предмета круто! Прямо очень...
Мотивирует догонять!))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
21 ноя 2016, 08:13
Какой он классный :)
21 ноя 2016, 08:16
lunchika писал(а):
Видео покорило! Вы нереальные молодцы!
Особенно меня покорило такое осознанное назад и задними лапами вокруг предмета круто! Прямо очень...
Мотивирует догонять!))

Я, если честно, сама офигела когда он предложил ходить назад :D С Гретой я очень долго этого добивалась. Вообще конечно очень непривычно после дворняжки: хоть она у меня и довольно сообразительная, но скорость бордеринных мозгов это что-то с чем-то! Спасибо за отзыв, догоняйте-догоняйте, ждем новостей :wink:
26 ноя 2016, 06:38
pitylia писал(а):
Какой он классный :)

Спасибо :)
26 ноя 2016, 06:51
К моей большой радости, Грета довольно быстро приняла нового члена семьи - уже под конец недели его проживания у нас они начали играть, а теперь уже каждый день не обходится без буйных (или не очень) игр. Она даже канатики начала таскать :shock:
Маленький проказник балбесничает: приучает нашу семью к тому, что тапочки либо на ногах, либо где-то очень высоко :D
Много играем в разные игры, приучаемся отдавать игрушку в руки (в маленьком щенке оказывается живет бошааааая жаба), делаем связку лежать-стоять на шатющейся поверхности, тач носом в цель, учимся расслабляться. Вчера, ура! Наконец-то он действительно расслабился, потому что до этого он либо пытался вырваться и убежать к более интересным занятиям, либо терпел экзекуцию. На этот раз он для приличия повырывался, посмотрел на меня укоризненным (мучаю и лишаю детства) взглядом и откинул голову в смирении :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0