Lumos Solem Vostok (Мако)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
25 дек 2016, 18:05
Даа, характер отовсюду )))

от Всюду :)))
25 дек 2016, 18:36
Мария Курбатова писал(а):
Даа, характер отовсюду )))

от Всюду :)))

Подумала об этом, когда написала :D
31 дек 2016, 16:43
Вот и подходит к концу 2016 год
Этот год был насыщенным для меня - я путешествовала, познакомилась с очень хорошими и интересными людьми, нашла друзей по интересам, получила первую запись в трудовой :D
И конечно самое важное и долгожданное событие - появление Мако
В грядущем году я всем желаю быть счастливыми, стремиться к своим целям и добиваться их, не жалеть о совершенном и жить сегодняшним днем
С Наступающим!!

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2017, 18:42
А мы вернулись домой!
Ездили в совсем небольшую, трехдневную, но ооочень плодотворную поездку!
Но обо всем по порядку: 5 января нас позвали на показательное выступление на соревнованиях по послушанию
Поехали просто выбежать и показать несколько трюков - те, что знаем
Мальчик справился на 5+ :) Разницы в состоянии и старательности по сравнению с занятиями дома я не заметила совсем! В остальное время замечательно тусил с другими собаками, людьми и познакомился с лошадками

Изображение

Изображение

Изображение

Затем, в 6 утра следующего дня мы поехали в Иркутск на Рождественскую встречу аджилистов - просто побегать конкурсы, пообщаться и попить чай ))
Макуша был прям-прям вообще! И общался, и работал, и все-все-все
В конкурсах мы не участвовали, но походя выучили без проблем туннель и поучаствовали в самом последнем конкурсе - с определенного расстояния, не заступая за линию, выслать собаку принести одну из нескольких игрушек, лежащих в квадрате. Мако справился чуть ли не быстрее всех, чем очень меня удивил и порадовал :roll:

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2017, 18:53
В остальные дни мы ездили по гостям и гуляли
Теперь пространные выводы всей поездки в много-букв))
На фоне большого количества раздражителей ушла проблема с ними!
К собакам перестал бегать (не на площадке-тусовке, а хаотично встречающихся)
Бросок кобры на 2 метра, постоять и обратно - даже такое меня устраивает на данном этапе и в свободном полете (из работы не стремился ттт уйти ни разу)
А до этого пытался уноситься за тридевять земель

И заодно на фоне работающего Мэтти (бордер моей подруги - Полины) поработали щенячью проблему в виде цапанья за пятки другой работающей собаки и вообще мешание всяческое
Хотя три дня всего вместе)) На второй он проверял меня - кинется, тяпнет и бежит обратно: "Смотри, какой я хороший мальчик"
На третий перестал бегать почти совсем))
Еще заобажал мячик, выиграный в конкурсе - так что по началу не приносил его (не откровенно жабил, но "моя прееелеесть")
С этим на следующий день покончили, обмениваться на канатик тоже не хотел, но и это мы забороли)) Если мяч не у меня и играем в канатик - после окончания тут же начинает его искать (любоооовь!!)
Кучу-кучу раз слышали мега-близкие салюты, дома такого нет
Чуть теряет концентрацию, но играет, за игрушкой бегает, канатик держит, трюки выполняет
И познакомились с первым в жизни Мако ребенком: я думала, что он испугается двухгодовалую Таисию или будет строниться, но...он просто сел перед ней, завилял хвостиком, начал лизал лицо и аккуратно-аккуратно ставить лапы ей на плечи :heart:

И как общий вывод, пришедший на ум: в поездках всегда как-то по особенному улучшаются отношения в паре и увеличивается понимание, дома такого нет. Поэтому любые, даже небольшие, поездки я очень люблю и стараюсь совершать их как можно чаще :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2017, 21:57
Иии прекрасное завершение наших новостей - красивые фото :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).

09 янв 2017, 00:08
Очень красивый!! И очень красивые фотографии!

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
09 янв 2017, 19:28
Greberli писал(а):
Изображение

Какие насыщенные у вас выдались каникулы! :good:
Здорово они с нашим братцем смотрятся.

Greberli писал(а):
Иии прекрасное завершение наших новостей - красивые фото :)
Изображение

Такой Мако всё-таки классный малышок! :Rose: Растёт, взгляд очень умный.

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
09 янв 2017, 20:54
Какие насыщенные у вас выдались каникулы! :good:
Здорово они с нашим братцем смотрятся.

По началу Мэтти был совсем не рад новому, весьма наглому гостю, но на третий день совместного пребывания он очень проникся веселой компанией :) Спасибо больше за комплименты!!
10 янв 2017, 14:13
lunchika писал(а):
Очень красивый!! И очень красивые фотографии!

Спасибо :Rose:
20 янв 2017, 09:00
Мако сегодня 4 месяца!
Рост 43,5 см, вес 11 кг
Так интересно наблюдать за растущим щенком: по-тихоньку начали сыпаться зубки, пропала щенячья неуклюжесть и карапузость
Теперь в погоне за мячиком он похож на гоночный суперкар :D уже давно обгоняет Грету на прогулках
Он и так всегда был "деловой пацан", а теперь в занятиях и вовсе сама серьезность и ответственность. Но по отношению ко мне он становится более ласковым и ручным - раньше его нельзя было погладить, сразу кусался ))
С ним я радуюсь мелочам, которые мне раньше были недоступны. Например, просто бросать мяч на прогулке, или перед сном выйти на 10 минут побегать и поиграть, и я точно знаю: ему нравится и он хочет, и мне не нужно раз за разом ему доказывать, что со мной весело
Он неутомим: ни разу не отказался кушать или играть, всегда готов, бодр и активен
Проблема с людьми пропала также быстро, как и появилась. Сам он никогда ни к кому с ласками не лезет, но если на него обратят внимание и позовут, то он подойдет, виляя хвостиком, и пообщается с человеком. Такая реакция для меня идеальна :)
Вот, такой небольшой рассказик получился

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

20 янв 2017, 10:34
Greberli, интересное и насыщенное у вас начало года!
Моя Юнга полностью разделяет любовь Мако к лайкеру;)))) У нас тоже он любимый - играем диском, а потом оставшуюся энергию выбегиваем на мячике;))


Ролик очень понравился! Такое разностороннее развитие у Мако - всё умеет, всё делает! Браво!
20 янв 2017, 12:30
Империя писал(а):
Greberli, интересное и насыщенное у вас начало года!
Моя Юнга полностью разделяет любовь Мако к лайкеру;)))) У нас тоже он любимый - играем диском, а потом оставшуюся энергию выбегиваем на мячике;))


Ролик очень понравился! Такое разностороннее развитие у Мако - всё умеет, всё делает! Браво!

О да, Лайкер занял в сердце Мако особое место :)
Спасибо за приятные слова!!
20 фев 2017, 08:19
Ну вот, Мако уже целых 5 месяцев!
Этот месяц у нас получился "домоседный" - мы просто много гуляли и занимались, часто выходили в город поработать с отвлечениями, но получилось совсем без поездок и каких-либо мероприятий
Мистер Мозг вытянулся, еще ускорился, еще повзрослел и посерьезнел)))
В быту он сейчас почти идеален: без поводка гуляет отлично, легко управляется голосом (остановиться, замедлиться, подбежать), дома один просто спит, как и с самого начала, в моем присутствии раньше мог маяться дурью - то тапок унесет, то кошек подостает, то просто фигней занимается. Сейчас все чаще просто спит или возюкается с Гретой, прям как взрослый :roll:
Только иногда напоминаю ему, что за той собачкой бежать не надо, но все чаще и эта проблема сходит на нет, он сам теряет к ним интерес
С Гретой у них почти нейтралитет: играют они, конечно, каждый день, но особой любви друг к другу не испытывают и иной раз начинают делить чью-нибудь еду или мое внимание, но без драк и укусов, "шумят" просто))
И несколько фото и видео к дате:

Изображение

Изображение

47 см и 12 кг. Мистер Ноги))

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

20 фев 2017, 23:36
Классное видео! Такой шнурочек шустрый!)) Самый забавный возраст у них - уже размером почти как взрослые, но еще такие дети :D
За удержание предметов отдельный респект!!! Помню сколько с этим боролись, чтоб не жевал (да и сейчас еще боремся с мелочью и бумажками :D )

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1