Lumos Solem Vostok (Мако)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
26 ноя 2016, 13:13
Какой же он лапуля! Удачи вам с ним во всём!!!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
26 ноя 2016, 16:40
Lexa&Ksu писал(а):
Какой же он лапуля! Удачи вам с ним во всём!!!

Спасибо большое :Rose:
28 ноя 2016, 19:58
Greberli

Здравствуйте, Лиза! Я помню вас с Греттой, вы к нам на соревнования приезжали. Чудесный у вас малыш Мако, удачи и больших успехов вам обоим, во всех начинаниях! Иркутску, и Иркутской области повезло, какой прекрасный бордер у них появился.

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
28 ноя 2016, 20:20
Oleandr писал(а):
Greberli

Здравствуйте, Лиза! Я помню вас с Греттой, вы к нам на соревнования приезжали. Чудесный у вас малыш Мако, удачи и больших успехов вам обоим, во всех начинаниях! Иркутску, и Иркутской области повезло, какой прекрасный бордер у них появился.

Здравствуйте! Больше спасибо за такие приятные слова, надеюсь еще много раз будем видеться!
28 ноя 2016, 20:25
Greberli писал(а):
Здравствуйте! Больше спасибо за такие приятные слова, надеюсь еще много раз будем видеться!

Вот и прекрасно, конечно увидимся, да и младшенький скоро подрастёт, оглянуться не успеете, двоих возить надо будет.

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
28 ноя 2016, 21:12
Oleandr писал(а):
Greberli писал(а):
Здравствуйте! Больше спасибо за такие приятные слова, надеюсь еще много раз будем видеться!

Вот и прекрасно, конечно увидимся, да и младшенький скоро подрастёт, оглянуться не успеете, двоих возить надо будет.

Судя по новым правилам провоза животных в поезде провезти даже одну собаку будет непросто :(
28 ноя 2016, 21:30
Greberli
Да вроде правила не меняли, всё как и в этом году будет, или я ошибаюсь? Двух больших собак перевозить нельзя, а одного то в переноске до 4-го размера - вполне было можно, а мелких так двух можно, мы в этом году в Новосибирск ездили, проблем не было. Неужели РЖД нам очередные сюрпризы готовит?

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
29 ноя 2016, 00:10
Oleandr писал(а):
Greberli
Да вроде правила не меняли, всё как и в этом году будет, или я ошибаюсь? Двух больших собак перевозить нельзя, а одного то в переноске до 4-го размера - вполне было можно, а мелких так двух можно, мы в этом году в Новосибирск ездили, проблем не было. Неужели РЖД нам очередные сюрпризы готовит?

На сайте РЖД написано, что с какого-то декабря вступят в силу новые правила. Но конкретики никакой.. Одну я думаю можно будет нормально провезти все равно, а вот двух крупных вряд ли
29 ноя 2016, 06:33
Лиза, с приобретением вас! :Yahoo!: Это мой самый любимый мальчишечка, я на него давно любуюсь и очень обрадовалась, что он попал к вам! Так хочется с ним познакомиться когда-нибудь! Так что, если соберетесь с малышом в наши края-дайте знать)) А пока буду следить за вашей страничкой. Вам с малышом хорошей погоды и веселых тренировок! А всё остальное у вас уже есть, вы встретилисьИзображение

Бордер колли пасут мир)
29 ноя 2016, 08:09
ассоба писал(а):
Лиза, с приобретением вас! :Yahoo!: Это мой самый любимый мальчишечка, я на него давно любуюсь и очень обрадовалась, что он попал к вам! Так хочется с ним познакомиться когда-нибудь! Так что, если соберетесь с малышом в наши края-дайте знать)) А пока буду следить за вашей страничкой. Вам с малышом хорошей погоды и веселых тренировок! А всё остальное у вас уже есть, вы встретилисьИзображение

Большое спасибо за теплые слова! :Rose:
01 дек 2016, 18:05
Мы растем!))
Продолжаем играть в самых разных условиях и при разных раздражителях - получается очень даже! Делаем всякие разные трюки по мелочи: тач в ладонь носом и лапами в цель, заваливаться на бочок, обход меня, делаем зачатки аппортировки с разной текстуры и формы предметами. Обозначилась проблема с людьми - боится. Поэтому теперь я перенесла всю кормежку на тротуары: кормлю за каждого прохожего, к людям, которые стоят, бросаю корминки к ногам. Успех переменный - где то 70/30 в положительную сторону.
Интересные эти бордер колли)) Почти в любой ситуации, испугавшись, он все равно с молниеносной реакцией будет делать команды (обычно пра-ле вокруг себя)

Когда ему надоедает поводок, болтающийся взади, он с вздохом презрения берет его в пасть и несет :D

Изображение

Гуляем по свежему снежку

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

01 дек 2016, 18:09
Затем уютно спим

Изображение

И щеночек, который крайне редко улыбается :lol:

Изображение

Изображение

Зато когда играет - дурачье :crazy:

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Greberli 21 апр 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

01 дек 2016, 18:21
:zzz_023: Какой классный!!!

Бордер колли пасут мир)
03 дек 2016, 21:10
Greberli писал(а):
Обозначилась проблема с людьми - боится.


Когда гуляли с Фарго до окончания карантина, он тоже боялся людей. Ходила с кликером и кормом, но не особо продвигалось. Его гладят - а он все равно зажимается. Сводила на работу к маме, где был всеми затискан и зацелован - после этого как рукой сняло. После этого стал липнуть к прохожим, а я соответственно отучать от этого :roll:

Поздравляю со сбывшейся мечтой! :Rose:
03 дек 2016, 21:24
Ездила с двумя бордерами в поездах в этом году. Правда не в плацкарте, а в сидячем Сапсане. Никто и слова не сказал что их два. Но должны были сидеть вдвоем в одной переноске. Мои помещаются в указанный размер. Но нам повезло, оба раза разрешали одну собачку положить в ноги (ее там особо и не видел никто) :)

bordercollies.ru

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron