Маленький хоббит Бильбо (Jardin Feerique Bilbo)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
15 июл 2016, 11:40
Ревнует небось, а вдруг ты влюбишься в нового подопечного и убежишь с ним, кто тебя знает :D
Здорово у вас со следом! :good: Такой довольный собак-улыбак на фото))
17 июл 2016, 21:24
Анаsтасия, Дааа, он такой, собака-подозревака :)

Сегодня мы первый раз выступали с танцем на публике. В составе команды "Любимец Новосибирска" мы посетили детский центр "Калейдоскоп" для особенных детей.
Бильбо выступил с танцем, старались как могли. Это первое видео с выступления, тут пока только кусочек танца. Точнее даже не танца, а трюков под музыку. Поскольку для танцев нам нужен реквизит, которого не было с собой.

Почему мы молодцы: Биль очень был сосредоточен, с хорошей концентрацией и явно получал удовольствие.
А почему не очень: От возбуждения на кружись высоко прыгал, благо, что пол не скользкий. Надо с этим работать отдельно. У меня тоже мозг отключился, во время танца. Могла бы и за рукой его пустить.

18 июл 2016, 15:05
Очень нравится! Жду не дождусь увидеть полный танец!))

Изображение
Изображение
18 июл 2016, 19:49
Молодцы! Юль, это сколько Бильбо уже месяцев? А еще, как вы учили лапки на ноги ставить?
20 июл 2016, 08:56
FelixFelicis, спасибо! Очень надеюсь, что сможем приехать!

Anna_Tyurina, Бильбо сейчас почти 5 месяцев. Лапы учились давать сначала в руки, потом на ногу уже по закрепленной команде лапу-другую :)
20 июл 2016, 09:19
Про спорт
След
В воскресенье впервые ходили след «в слепую» знали только точку входа статиста в лес, и все.
След 300 шагов, давность 10 минут, так получилось, что когда статист ушла в лес, пошел сильный дождь и гроза, что очень осложнило нам работу. Биль немного потерялся, но старательно искал след, не истерил и в итоге нашел, встал на него и привел нас к статисту за 25 минут.
Из очевидных проблем- трава в наших лесах такая, что мелкий в ней просто застревает. Приходится помогать пролезть.

Фристайл
Ставим танец. У Биля все получается, у меня нет. Не могу дальше придумать рисунок, хочется вписать те элементы, которых у нас еще нет. Мешает опыт с Фи, где-то подсознательно в голове сидит то, что партнер умеет много и хочется это использовать. А этого нет. Справляемся потихоньку. 

Про быт
Уже месяца 1,5 как мы полностью отказались от пеленок, раньше были на 5-разовом выгуле, сейчас 4 раза. Дома ни промаха. Начала отставлять его без клетки, но прекратила эту практику после того, как вернулась, а он спит на высоком подоконнике. Биляш дома ничего не грызет, не портит, то его склонность к альпинизму заставляет меня нервничать. 
Питание у нас предполагается 4-х разовое, но по факту выходит кажется больше. Потому что Хочется сделать то, то и это, за все кормлю, муж тоже любит попросить у него лапу или другие трюки и дать кусочек, ну и за хорошее поведение в быту тоже поощряю. Биль ест охотно, и выглядит весьма крепким парнем) надеюсь, худить не придется.

Про послушание
Этому уделяем самое пристальное внимание, подзыв 100% в части того, что собачка прибежит ко мне, и 95% что он сядет во фронтальную позицию, а не будет скакать рядом. Работаем над этим постоянно, мне важно, чтобы в любых ситуациях я могла его подозвать и он был рядом.
Сейчас из щеночка полез кобель, наглый такой, очень в себе уверенный. Он не любит, если я общаюсь с другими собаками, не пускает других собак к миске с водой на следовой, может нагло отобрать игрушку у других.
В общем, одной стороны проблемы и не сложные, а с другой растет быдло-колли у меня. 

Мы на следовой в воскресенье и после нее 
Очень мне нравится, какой красивый он становится 
Изображение Изображение
20 июл 2016, 14:51
Интересно, по какому нормативу готовится Бильбо, имею ввиду след?
22 июл 2016, 08:00
pitylia писал(а):
Почему мы молодцы: Биль очень был сосредоточен, с хорошей концентрацией и явно получал удовольствие.
А почему не очень:


Вы абсолютные молодцы! Столько всего разного! У Биля очень насыщенная жизнь! Уверена, что звезда сцены подрастает;) А как иначе, если в пять месяцев уже зрителей собирает;)

Про след тоже очень интересно! Если будет время, рассказывайте почаще, пожалуйста;)
25 июл 2016, 06:40
Vild писал(а):
Интересно, по какому нормативу готовится Бильбо, имею ввиду след?

Если говорить про норматив, то судя по всему по никакому, готовят нас поисковики, и не требуют такого вдумчивого хождения как в IPO, например. Если верхом причуивает- не страшно, главное- найти. Но тренер говорит, что возможно сможем FH сдать потом, потому что у Биля талант :)
25 июл 2016, 06:41
Империя писал(а):
Вы абсолютные молодцы! Столько всего разного! У Биля очень насыщенная жизнь! Уверена, что звезда сцены подрастает;) А как иначе, если в пять месяцев уже зрителей собирает;)


Спасибо! Основное у нас это фристайл, да. Я думаю у нас будет интересный дуэт :)
25 июл 2016, 06:52
А вчера мы были на соревнованиях по питчу и фрисби. Бегали питч в макси и участвовали в ролах.
Ничего не заняли конечно, потому что в питче я постоянно попадала в 15-ти очковую зону, а мои кривущие ролы это отдельная тема) они летели куда угодно, но не прямо.
Но Биль, Биль поймал все! Не сбил ни одного рола, все приносил в ручки, летал, как маленькая ракета. Он просто чудо!
Ну а мне надо тренироваться :)))

А еще мне пообещали, что он будет крепкий и костистый :) На фото он с дочкой Гранта и Искры Рушей ( ей 11 месяцев и она заняла 3 место в питче). Руша очень милашная девочка :)
Изображение
25 июл 2016, 11:23
pitylia писал(а):
Vild писал(а):
Интересно, по какому нормативу готовится Бильбо, имею ввиду след?

Если говорить про норматив, то судя по всему по никакому, готовят нас поисковики, и не требуют такого вдумчивого хождения как в IPO, например. Если верхом причуивает- не страшно, главное- найти. Но тренер говорит, что возможно сможем FH сдать потом, потому что у Биля талант :)

:good:

А про костистого меня тоже "пугали", говорили (не заводчик) будет костистым и тяжелым :lol: В итоге тонкий-звонкий :D Да и мама Лика легкая, Чейз не тяжелый. А крепкий щенок это просто отлично, так и должно быть :wink: Бильбо вытянется еще, будет со средним костяком для бордера мне кажется. То что нужно для работы)
25 июл 2016, 23:01
Это же ментрейлинг, да?
Очень востребованная штука нынче.
У нас в киеве, насколько я знаю, ни одной трейлинговой собаки(
26 июл 2016, 05:24
Dobby писал(а):
Это же ментрейлинг, да?
Очень востребованная штука нынче.
У нас в киеве, насколько я знаю, ни одной трейлинговой собаки(

Да, на мой взгляд эта штука достаточно сложная, ну или мне так кажется, потому что IPOшный след не делала ни разу. Нам достаточно быстро наращивают и давность и дальность следа, меняют поверхности и места. Пока справляемся)
29 июл 2016, 06:46
Появились первые фото с соревнований. :)

Брутальный пухляк
Изображение
Изображение

Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3