Маленький хоббит Бильбо (Jardin Feerique Bilbo)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
06 июл 2016, 11:05
А мы вернулись из Москвы! Бильбо теперь почти чемпион мира )
Заработал титул BOS BABY (BABY WORLD HOPE 2016). Вел он себя на выставке идеально, ну почти… В ринге прыгал, скакал, веселился. Облизал эксперта с ног до головы, сразу, как только она наклонилась, чтобы его осмотреть.
Описание собаки выражалось в трех фразах: Very cute dog! Very, very cute!!! Highly cute!!!
Изображение
Изображение

В Москве мы еще успели съездить и погулять с мамой Ликой и всей Викиной бандой, а еще посетить Нафани, и попасти овечек.

Мария Кобликова сказала, что Бильбо маленький монстр, гонять овечек ему очень понравилось, включился он почти сразу, думал буквально секунд 10-15 )).
Жаль, что в Новосибирске негде этому учиться, мне кажется Бильбо был счастлив регулярно ездить к овечкам.
06 июл 2016, 13:08
Описание собаки выражалось в трех фразах: Very cute dog! Very, very cute!!! Highly cute!!!

Это лучшее из описаний, что я когда либо видела! :lol: Поздравляю с большой победой малыша!
06 июл 2016, 22:47
Анаsтасия спасибо!
Для меня почему-то важнее то, как мы съездили в Нафани, чем выставка :D Я боялась, вдруг у него ничего не получится, или испугается, или еще что-то...
Но и Миру мы очень рады)))
06 июл 2016, 23:42
Да, для меня спортивные и рабочие достижения тоже на первом месте, а выставки так и остались "той странной штукой" :D
07 июл 2016, 13:05
Мне кажется, нам выставки и не особо светят) Он все-таки не пуховичок. :) Да и ладно, не этого я от него хочу)))
У нас в Новосибирске появился флайбол. Пойдем на тренировку в субботу. :)
12 июл 2016, 11:27
Супер мелкий парень! Молодцы,что все пробуете и в меру! Ждем ваш танец))))) НА счет овечек в Новосибе - авось будут))))) и будем тогда мы из Омска к вам к овечкам ездить))
13 июл 2016, 07:55
Оля, спасибо!
Да, база у нас строится, как я вчера узнала, в августе планируют уже запуск :)
Очень ждем!

Про хорошее: Пока в Сибири позволяет лето, мы активно плаваем, Бильбо растет просто по часам. Стал крупнее, шире, начинает обрастать взрослой остью.
Мы очень много работаем над концентрацией внимания, выдержкой, получается довольно успешно, недавно на фотосессии малыш сидел по минуте так, как я его просила, на расстоянии 3-5 метров, и при этом менял по команде положение.
Танец в процессе сборки, застопорилась совсем с реквизитом, не могу пока придумать, как его сделать. Надеюсь смогу найти решение до августа, до того момента, как пойдем на первые соревнования. :)

И про проблемку: Из того, что пока не получается решить. Есть проблема с ринговой подготовкой. Я Бильбо беру на общие занятия, и когда я беру в руки чужую собаку- начинается скандал. Начала приучать его постепенно, поощряя за молчание, но работает это на конкретных собаках. Стоит прийти новичку- снова истерика. Я, работая с клиентами, не могу уделить нужное время на приучение Бильбо, поэтому пока на ринговую он не ходит. Но оставлять так мне не хотелось бы.
Поэтому буду очень благодарна за советы.

Пара домашних фото моего подросшего щеночка :)
Изображение
Изображение
14 июл 2016, 19:03
Я далека от ринговой подготовки, но у нас похожая ситуация когда Юки надо полежать, а рядом кто-то играет) Раньше забивала, т.к. обычно это проявлялось только на соревнованиях, то там многие орут и никто не обращает внимание. А сейчас много стали ездить в несобачьи места и стала это убирать. Поощряла едой, поначалу часто, потом стала уменьшать промежуток, потом перешли на игрушку, т.е. он четко знал, что полежит и будет поощрение, ну и игра действует как разрядка, т.к. подобный лай вызван как правило перевозбуждением. Последний раз уже молча лежал минут 10 пока мы занимались рядом с другой собакой)
Работы еще непочатый край конечно, но будем стараться)
14 июл 2016, 19:58
pitylia писал(а):
Оля, спасибо!
Да, база у нас строится, как я вчера узнала, в августе планируют уже запуск :)
Очень ждем!

И про проблемку: Из того, что пока не получается решить. Есть проблема с ринговой подготовкой. Я Бильбо беру на общие занятия, и когда я беру в руки чужую собаку- начинается скандал. Начала приучать его постепенно, поощряя за молчание, но работает это на конкретных собаках. Стоит прийти новичку- снова истерика. Я, работая с клиентами, не могу уделить нужное время на приучение Бильбо, поэтому пока на ринговую он не ходит. Но оставлять так мне не хотелось бы.
Поэтому буду очень благодарна за советы.

Красавец растет!)
А где база будет, не подскажите? Ато мне с шелтюшкой было бы интересно съездить)

По проблеме: Можно с кем-нибудь договориться, чтобы дали собаку типа на позаниматься и проконтролировать процесс.
Вообще я для подобных ситуаций щенка сразу учу команде "тихо". Команда полезная. Хотя в зависимости от степени истерики может и не сработать.
З.Ы. Если что, мы с шелти готовы быть подопытными, ато я давно мечтаю пообщаться еще с бордерами помимо Фиби и Зипа :oops:
14 июл 2016, 22:05
А подкидывать еду в домик, пока он там лежит и не ворчит?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
15 июл 2016, 07:10
Анаsтасия писал(а):
Поощряла едой, поначалу часто, потом стала уменьшать промежуток, потом перешли на игрушку, т.е. он четко знал, что полежит и будет поощрение, ну и игра действует как разрядка, т.к. подобный лай вызван как правило перевозбуждением. Последний раз уже молча лежал минут 10 пока мы занимались рядом с другой собакой)
Работы еще непочатый край конечно, но будем стараться)

Спасибо за отклик :) Да, мы так и делаем, просто беда в том, что Бильбо приучается так к конкретной собаке, новая собака- новый виток возмущения :)
15 июл 2016, 07:11
Hieme писал(а):
А где база будет, не подскажите? Ато мне с шелтюшкой было бы интересно съездить)

З.Ы. Если что, мы с шелти готовы быть подопытными, ато я давно мечтаю пообщаться еще с бордерами помимо Фиби и Зипа :oops:

Про базу пока не знаю подробностей, как узнаю- напишу :)
Познакомимся с удовольствием) мы всегда рады друзьям :)
15 июл 2016, 07:23
Lexa&Ksu писал(а):
А подкидывать еду в домик, пока он там лежит и не ворчит?

Надо попробовать, спасибо. Возможно с помощником будет проще... :)

А мы продолжаем следовую работу. Вчера был след 200 метров, давность 15 минут, поверхность- высокотравье (мне примерно по пояс, иногда по плечи) и два пересечения грунтовой дороги. Всего два предмета на следу, в начале следа и почти в самом конце.
Справились! На первом сходе на дорогу Бильбо немного потерялся, но поправился сам, на втором отработал отлично, уже запомнил смену поверхностей и понял, что делать.
Ходит вдумчиво, видно, что этот процесс очень нравится. Из ошибок, иногда может пойти "вприглядку" к какому-нибудь не тому предмету. Пока просто даем дойти и понюхать, поправляется сам, когда понимает, что запах не тот, думаю, этого хватит, чтобы убрать этот косяк. :)
А еще Бильбо дико радуется, когда находит статиста :D

Изображение
15 июл 2016, 09:14
Да, мы так и делаем

Раз лает, значит не так делаешь :wink: Надо успевать похвалить до того как начал лаять. По сути, я думаю тут без разницы как это делать - подкидывать в домик/в рот и т.д., главное, чтобы он понял, что с появлением новой собаки ты про него не забыла и его миссия остается той же :) Ну и раз проблема только в новых, то и отрабатывать соответственно на них же) На работе вряд ли конечно получиться уделить должное внимание, поэтому тренировать это надо отдельно, а потом, когда у него уже сложилось четкое понимание брать его с собой.
15 июл 2016, 10:23
Анаsтасия писал(а):
Раз лает, значит не так делаешь :wink: Надо успевать похвалить до того как начал лаять. По сути, я думаю тут без разницы как это делать - подкидывать в домик/в рот и т.д., главное, чтобы он понял, что с появлением новой собаки ты про него не забыла и его миссия остается той же :) Ну и раз проблема только в новых, то и отрабатывать соответственно на них же) На работе вряд ли конечно получиться уделить должное внимание, поэтому тренировать это надо отдельно, а потом, когда у него уже сложилось четкое понимание брать его с собой.

Я к тому, что к новой собаке он приучается довольно быстро, но к каждой индивидуально. :) Понятно, что я где-то косячу, раз у него приучение происходит через принятие собаки, а не самой ситуации (что я беру другую собаку), а вот где- не понимаю :)

Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2