Маленький хоббит Бильбо (Jardin Feerique Bilbo)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
23 май 2016, 15:53
Zoe писал(а):
Ух ты, поздравляю!
Мне так нравится ваше имя :) Обожаю фильм Хоббит.


Спасибо!
Бильбо похож на того самого Бильбо Беггинса. Он смелый, рассудительный, с легкой ноткой авантюризма. :D
23 май 2016, 16:18
Какая у вас интересная жизнь!!! Подписалась, буду следить.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 май 2016, 16:27
pitylia писал(а):
Zoe писал(а):
Ух ты, поздравляю!
Мне так нравится ваше имя :) Обожаю фильм Хоббит.


Спасибо!
Бильбо похож на того самого Бильбо Беггинса. Он смелый, рассудительный, с легкой ноткой авантюризма. :D

Он и внешне чем-то похож)) Глазами, что ли))
25 май 2016, 12:58
olga63 спасибо, приятно, что заглянули к нам.

Dobby есть такое :D


Мы с Бильбо начали ринговую подготовку, через месяц мы едем на WDS в Москву. Смело, конечно, первая выставка и сразу мир, а с другой стороны- почему и нет?

P.S. Как показывает практика, эксперт будет облизан с ног до головы :D
25 май 2016, 14:10
Ну вы смелые)))
Но да, упустить такой шанс, когда все проходит у нас под боком было бы глупо)
(хотя для меня все эти выставочные дела так и остались загадкой :D )
Бильбо классный малыш, очень нравятся его родители)
25 май 2016, 14:16
Анаsтасия, спасибо! Пропускать действительно, глупо.
Я в любом случае еду, как хендлер везу 5 корсо из одного питомника. И еще выставляю другие породы. В сочетании и корсами, Бильбо даже собакой сложно назвать- маленький, подмышечный хомяк :D
28 май 2016, 21:58
Сегодня мы с Бильбо ездили к волонтерам- кинологам поискового отряда "Лиза Алерт" Новосибирск. Малыша ставили на след. Я конечно волновалась, был очень интересен сам процесс и реакции малыша. Малявка справился на ура! Первые два следа прокладывала я, 100 шагов, предметы через каждые 15 шагов, давность 3 минуты. На первом следе малыш разволновался, когда потерял меня, пытался разыскать глазами и верхним чутьем, но быстро включился сам и включил нос. Второй прошел намного быстрее. Затем отдых, и третий след- статист, 120 шагов, давность следа 5 минут. Мы справились! Бильбо нашел и "спас" статиста, который "заблудился" в лесу. Горжусь зайцем. Ждем теперь следующей тренировки.
На видео кусочек следа, укладка у вещи статиста, и радостная встреча)))
Ну и сам гордый спасательный пес)





Изображение
Изображение
28 май 2016, 22:43
Такой маленький, а уже так нюхает!!! Вы молодцы. Видео понравилось.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 май 2016, 08:00
Ольга, спасибо!
Бильбо очень понравилось нюхать. А мне очень понравилось его состояние на следу. Он сосредоточенный, вдумчивый. Иногда торопится, но он же малыш еще. Научимся :)
01 июн 2016, 15:20
Классное состояние на следу))) Успехов вам в совместной работе!
06 июн 2016, 07:30
Расскажу про наши выходные. Они как всегда, были бодрыми. В субботу ездили в Кемерово на выставку, я работала там как хендлер, возила китайскую хохлатую, и работала с местной собакой а малыш Бильбо катался за компанию, на выставку приехали рано, китайцы выставлялись поздно и поскольку его нельзя было ни помять, ни поцарапать, то он отдыхал в машине, а Бильбо со мной гонял по выставке. Малыш просто огромнейший молодец! Он не отвлекается на других собак, легко подзывается, весело работает. За очаровательные глазки получил кучу пробников порцелановских вкусняшек. Меня миллион раз спросили, что это за порода, были такие версии, как : гиена, шакал, маленький койот, волчок из мультика ))
Благодаря этому сходству мелкий случайно заработал медель и первое место. Его на конкурс костюмов попросили знакомые, которые нарядили ребенка папуасом. С ней должна была идти черная мопсиха, но они решили, что ручная гиена круче. Бильбо сбегал в конкурс, помог ребенку заработать первое место.
Изображение

В воскресенье ходили на след. Делали давность 15 минут, 100 шагов. Малыш справился. На следу его вела я, поэтому видео нет, я тоже справилась, правда в очередной раз поняла, что я обучаюсь хуже, чем моя собака :D
06 июн 2016, 07:31
Victorinox писал(а):
Классное состояние на следу))) Успехов вам в совместной работе!

Спасибо!
Мы будем стараться! :Rose:
09 июн 2016, 13:07
След продлили до 210 шагов, уже есть один угол. Делали на лугу с не высокой травной. В лесу трава вымахала намного быстрее, чем Бильбо. Теперь он там просто застревает. :crazy:
18 июн 2016, 13:57
У нас жизнь кипит, через 4 дня Бильбо будет 4 месяца, начали меняться зубки, упали уши. :)

Активно ходим на след, учим трюки, в процессе сборки первый танец.
Бильбо поплыл, сейчас плавает как маленький крейсер, отлично апортирует игрушки из воды
Изображение
Видео маленького пловца :)


Вчера были на семинаре Сергея Гурова по фрисби. Поняла еще раз, насколько у меня крутой щен и насколько кривые руки. Что ж, фрисби будем активно учится.
Изображение


Ходили на фотосессию- шикарные фото от Лизы Нагорской.
Изображение
Изображение
Изображение

сегодня ночью выезжаем в Москву, покорять WDS (самой смешно :crazy: )
18 июн 2016, 17:32
На все лапы мастера! :wink:

Сообщений: 123 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2