Mattie

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
08 июл 2016, 20:13
Уши бесподобны :)
10 июл 2016, 19:10
Vild писал(а):
Уши бесподобны :)


Спасибо :D
12 июл 2016, 09:31
В субботу с ночи до обеда шел ливень, а мы с Мэтти утром поехали на выставку :D Промокли с ног до головы. Начали подходить к месту проведения выставки, становилось все больше и больше собак. Мэтти поджал хвостик, но все равно всем интересовался, всех нюхал, через минуту уже чувствовал себя, как дома. Ходили кругами по залу и после каждого круга занимались: делали апорт, комплекс и пару трюков за игрушку (не все сразу, конечно). Бордера на выставке узнали лишь единицы, многие спрашивали, что за порода. Как то подошла ко мне женщина с фразой "Аджилистов сразу узнаешь", затем наклонилась к Мэтти и начала говорить "Ну привет, маленький бордер", а я ей в ответ "Вы бордера узнали?", она мне подмигивает "Ну, я как бы немножко эксперт". Было очень неудобно узнать потом, что это судья по аджилити, Ружич :D
Воскресенье.
Снова пошли на выставку. Мэтти и в этот раз поджал хвостик при входе, но стояло мне его позвать, как: "Ой, это меня? Я здесь, я готов!". Дальше не было никаких признаков маленького страха. Так же ходили кругами и после каждого круга занимались. Как то раз нам начал мешать надоедливый цвергпинчер, лез к еде Мэтти и самому Мэтти, но мальчишка совершенно никак не реагировал на него, даже не косился во время игры)
Итог: малыш умница, не отвлекается, выкладывается по полной, маленький страх только при входе, а потом сразу же привыкает к обстановке. Думаю, будем ходить на выставки до тех пор, пока хвостик не перестанет быть под животиком)
После всей этой суматохи поехали домой. А затем на аджилити. Рискнула поставить 2 барьера в линию и побегать пра/ле. Вроде неплохо, будем пока что по 2/3 поворота делать. На тренировке очень хотелось побегать трассы, еле сдерживалась, чтобы не попросить шелтяка, особенно, когда хозяйка сама предложила, это стало совершенно невыносимым! Но все таки не взяла. Раз уж начала учить Мэтти спокойствию и самоконтролю, то откладывать не надо)

Изображение

Изображение

Изображение
12 июл 2016, 11:25
Наконец то сняли видео! Было достаточно сложно и долго редактировать его на телефоне, но все таки получилось))

12 июл 2016, 11:49
Резкость у вас, конечно, обалденная! Видео очень понравилось, такой ногастый ребенок :)

Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
12 июл 2016, 16:23
Джемка писал(а):
Резкость у вас, конечно, обалденная! Видео очень понравилось, такой ногастый ребенок :)


Дааа) Спасибо большое!
14 июл 2016, 21:17
Все так же работаем над подбиранием.
Пока что кликаю за игнорирование еды только дома. Раньше Мэтти смотрел на меня и резко поворачивался к еде на полу, как будто трюк такой "посмотри на еду и затем на меня". Просто если я брала в руки корм, то он не смотрел ни по сторонам, ни на землю, пришлось делать так, чтобы он сначала заметил еду и затем я кликала, когда смотрит в глаза. И нечаянно откликала такой "трюк" :D Исправили так: несколько секунд он должен был смотреть на меня, непрерывно. Клик. Если после того, как получил еду - не повернулся к вкусняшке, лежащей на полу - опять клик. Мне кажется, сейчас щенок начал более менее понимать, за что я кликаю. Иногда на улице находим обглоданные яблоки, хлеб, корм - кликаю за игнорирование. Как то раз целая булка хлеба валялась. Понюхал и пошел дальше. Так же было и с остатками яблока.

Работаем над самоконтролем.
Один раз пробовала посадить на выдержку и делать трюки с Зоей, после каждого трюка - еда. Очень даже неплохо получается. Так же работаем и над спокойствием в клетке. Уже немного увеличила количество трюков с Зоей, могу сказать ей 2-4 раза сделать "вальс". Мэтти, бывает, немного юлозится в это время, но, самое главное, не орет и не скулит. Пару раз пытался поскулить, говорю "ээээй" ждут немножко и пробую заново. И затем выпускаю мальчишку поиграть, побегать.

Изображение
14 июл 2016, 23:29
Полина! Какие вы молодцы ♥ Мэттью обалденный, была рада пожамкать его на выставке) удачи вам :Rose:
15 июл 2016, 05:43
riessha писал(а):
Полина! Какие вы молодцы ♥ Мэттью обалденный, была рада пожамкать его на выставке) удачи вам :Rose:


Спасибо большое!❤ Теперь нужно выбраться погулять вместе с Мэтти и Джеромом)
15 июл 2016, 12:20
Zoe писал(а):
Спасибо большое!❤ Теперь нужно выбраться погулять вместе с Мэтти и Джеромом)

Обязательно выберемся 8)
06 авг 2016, 05:02
29го июля нашему помету исполнилось 5 месяцев!
Ну и, конечно, нужно сделать видео для такой (хоть и маленькой) даты :)

20 сен 2016, 13:23
Как же давно нас не было на БФ. Очень, очень, очень давно. Накопились фотографии на фотоаппарат и хочется ими поделиться. А еще есть видео на 6 месяцев :) Ну и хочется рассказать о давней поездке.

В конце июля поехали к Лизе и Грете в Зиму на несколько дней. Спали до обеда, затем много кушали, а вечером выходили с собаками кататься на великах. Для Мэтти взяла рюкзак, чтобы щенок сильно не уставал и мог отдохнуть в нем.

Изображение

Изображение

Поиграли в канатик, зубик выпал :D

Изображение

Даже как-то раз взяли 4х собак: Альфа, Грета, Зоя и Мэтти. Очень хорошо тогда погоняли их :crazy: Мэтти, конечно, в это время с ветерком катился в рюкзаке.

Изображение

Один раз съездили на озеро. Мэтти, как самый преданный, сидел на берегу и ждал, когда же мы уже накупаемся и выйдем поиграть.
После купания поехали к знакомым собирать ягоду. Я такого не ожидала... Мэтти рвал малину, крыжовник, смородину прямо с кустов, уж очень она ему понравилась.

Изображение

Последний раз редактировалось Zoe 20 сен 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

20 сен 2016, 13:25
Фотографии чудесные, но большая просьба следовать правилам форума и вешать не более 4-5 фото в один пост. Спасибо!))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
20 сен 2016, 13:54
lunchika писал(а):
Фотографии чудесные, но большая просьба следовать правилам форума и вешать не более 4-5 фото в один пост. Спасибо!))


Извините, не знала о правилах. Могу сейчас же переделать.
20 сен 2016, 14:00
Здорово вы лето провели :)
Как к овечкам съездили?

Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0