Mattie

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
05 май 2016, 19:06
Всем здравствуйте! Меня зову Полина, мне 15 лет, живу в городе Иркутск.
Для меня 1е мая 2016г. - стал одним из самых лучших дней. Ко мне приехал Мэтти, маленький бордеренок Мэтти.
Родители: Jeune Star Ascari и Beckham
Мальчик "голубая ленточка" - Barton Falcon Eye.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И сегодня мы первый раз выходили во двор (живем в частном доме).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
05 май 2016, 19:18
И тут тебя поздравляю! :D
С темкой)
05 май 2016, 20:27
Поздравляю с бордеренышем! :wink:

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
06 май 2016, 04:27
Так вот куда уехал мой любимчик! Поздравляю! Малыш замечательный! Полина, чем планируете заниматься?
06 май 2016, 18:54
Спасибо всем!
Заниматься планируем аджилити и послушкой, немножко фризби.
14 май 2016, 13:15
И так, я не писала уже больше недели...
Сначала хотелось бы рассказать о моей второй собаке... и о первой :)

Зоя. В июне ей будет 4 года. Появилась у меня в месячном возрасте в 2012г. Подобрали с улицы, искали дом, но потом щеночек заболел, и пока мы ее лечили, очень привязались и решили оставить :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы занимаемся аджилити и послушкой. Недавно были на семинаре у Алины Старцевой.



Изображение

Изображение

Изображение

И немного фризби.

Изображение

А вот видео с трюками.

Последний раз редактировалось Zoe 22 май 2016, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

14 май 2016, 13:35
Какая классная Зоя! :Yahoo!: Очень понравился ролик, Полина, вы такая молодец, повезло Мэтти с семьёй :good: Как он осваивается? Как его Зоя приняла? :)

Бордер колли пасут мир)
14 май 2016, 14:06
ассоба писал(а):
Какая классная Зоя! :Yahoo!: Очень понравился ролик, Полина, вы такая молодец, повезло Мэтти с семьёй :good: Как он осваивается? Как его Зоя приняла? :)

Ой, спасибо, безумно приятно! :)
Мэтти не осваивается. Он как будто родился у нас дома :D Все знает, все понимает.
Зоя первые 3 дня смотрела на маленького щеночка глазами убийцы. Но потом, все случилось так внезапно... стоило мне дать понять Зои, что я ее не бросаю, как тут же начались игры с малявкой. Правда, наверное, Зоя пожалела, что начала играть с ним. Теперь даже у меня на рабочем столе прячется от Мэтти :lol: Чтоб точно не достал)
14 май 2016, 15:13
Дон. Моя первая собака. Появился у нас в 2003г, когда мне было всего 3 годика :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
14 май 2016, 15:28
Сняли видео. Завтра будет 2 недели, как Мэтти живет у меня! Даже не верится, что, вот он, стоит передо мной, весь такой бордер :D Маленький псих, который каждый день удивляет меня, заставляет задуматься о моих действия и движениях. Это тот самый, нежный мальчик, которого я так хотела. Он может часами валяться у меня на ручках, пока я сижу за компьютером. Сегодня я первый раз не закрыла Мэттика в клетке на ночь. Мы проспали 6 часов в обнимку.

Последний раз редактировалось Zoe 15 май 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

15 май 2016, 11:29
Zoe, очень повеселил ваш ролик :lol: Мэтти-маленький торопыжка, всё у него вприпрыжку получается, такой естественный в своём щенячьем задоре :Yahoo!: Особенно понравились занятия с коробкой :D :good:

Дон так элегантен :) Его тримминговали?

Бордер колли пасут мир)
15 май 2016, 14:42
ассоба писал(а):
Zoe, очень повеселил ваш ролик :lol: Мэтти-маленький торопыжка, всё у него вприпрыжку получается, такой естественный в своём щенячьем задоре :Yahoo!: Особенно понравились занятия с коробкой :D :good:

Дон так элегантен :) Его тримминговали?


Спасибо огромное! Да, Мэттик маленький псих)

Из-за того, что мы зимой надевали Дону куртку, вся шерсть превратилась в один большой катышек... пришлось брить.
19 май 2016, 13:22
Расскажу немного о том, как все начиналось.
Когда Мэтти впервые оказался у нас в доме, то сразу побежал лизать всех людей, всех, которых только увидит. На собак ему было наплевать. Только спустя 10-15 минут он начал обнюхивать этих недовольных морд. Хотя, Дон был не то, чтобы недоволен, ему было пофиг. Понюхал, посмотрел, ушел :D А Зоя... ох, у нее был конкретный шок, она не понимала, что происходит. И то, что Зоя вторая собака в семье, а не первая - это не дало ей повода не волноваться. А впрочем, я помню этот взгляд, взгляд, которым Зоя смотрела на Мэтти, таким взглядом 4 года назад - Дон смотрел на Зою. Интересно, повторится ли это через пару лет)
Ну а теперь... о самом Мэтти :)
Он очень любит играть. Быстро научился переключаться с игрушки на игрушку, а так же у него хорошо получается переключаться с еды на игрушку. С именем проблем не возникло. Оно звучит ласково и задорно, поэтому при первых же моих попытках - прибегал на зов. Так как все мешки с кормом стоят рядом с кроватью, Мэтти прикалывает со всего разбега запрыгивать на нее и наблюдать, как я насыпаю корм :D Правда, сначала пищал и скулил, пока я накладывала покушать собакам, а потом понял, что это бесполезно, и теперь спокойно лежит или сидит, за что получает вкусняшку :) А еще, как и многие щенки, Мэтти очень любит валяться на коленках, пока я сижу за компьютером. Мама говорит, что он как котенок, только лучше :D

Изображение
19 май 2016, 19:58
Zoe писал(а):
С именем проблем не возникло.
А почему Мэтти? :)
Он очень любит играть. Быстро научился переключаться с игрушки на игрушку, а так же у него хорошо получается переключаться с еды на игрушку.
А с игрушки на еду? )))

Бордер колли пасут мир)
20 май 2016, 05:53
Мэтти очаровашка, Зоя тоже, но мое сердце покорил Дон. Долги лет ему еще. И крепкого здоровья!

Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1