Mattie

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
19 апр 2017, 15:13
Бовари писал(а):
Вы отличная пара. Хорошая девчушка. И подруга ее умничка


Мэтти - кобель)
21 апр 2017, 16:11
После Зактуя мы поехали в Ангарск! Вышли на другой станции, чтобы побольше погулять и через лесок дойти до дома. Оказывается, такие прикольные связки можно придумать, когда под боком много совершенно разных деревьев!! И полянка практически ровненькая)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующей день ездили гулять с Джеромом и Ритой. Собаки набегались, нафризбились и наигрались :)

Изображение

Изображение

Затем вернулись в Иркутск. Устали от поездок)) И очень рады были на следующий день посидеть дома, погода была не для прогулок и тренировок :)
21 апр 2017, 16:19
Недавно ездили в д.Куда, устроили велопрогулку! Это нереально круто - кататься на велике с такой скоростью, с какой захочешь, а собака просто подбирает бег под тебя и в это время бежит впереди!)

Изображение

Изображение

Изображение
22 апр 2017, 11:35
А мне сегодня Фейсбук выдал воспоминания :)
Любимый мальчишка из всего помёта :) Здорово, что ему досталась такая хозяйка :)

Изображение
24 апр 2017, 18:56
Zoe писал(а):
Бовари писал(а):
Вы отличная пара. Хорошая девчушка. И подруга ее умничка


Мэтти - кобель)

Упс сори)) :D :oops:
02 май 2017, 10:38
Мария Курбатова писал(а):
А мне сегодня Фейсбук выдал воспоминания :)
Любимый мальчишка из всего помёта :) Здорово, что ему досталась такая хозяйка :)

Изображение


Спасибо большое за приятные слова и за воспоминание :)
13 май 2017, 16:15
Пару недель назад к нам приезжали Лиза с Мако!
В первый день мы ушли гулять на корт, где побросали диски друг другу и собакам. Позанимались просто отлично - делали небольшое упражнение, где нужно, как только поймаешь диск - сразу бросать, а не настраиваться по "5 минут", как это обычно бывает))

Изображение

День второй. Гуляли в парке в центре города, а затем отправились в д.Куда :)

Изображение

Изображение

День третий. Утро с бордерами))

Изображение

Немного позанимались с собаками на поле в деревне, затем поехали на аджилити. Вечером вышли прогуляться в парках.

Изображение

Изображение

Изображение

Последний день... дождливый день.
В обед вышли на улицу, сделали фотографии в дождливую погоду с брызгами от луж :)
Вечером Лиза с Мако уехали домой.
13 май 2017, 16:19
А вот фотографии с парка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
23 май 2017, 08:12
У нас наконец-то появились фотографии с аджилити!!
Здесь палки на 15см, недавно подняли до 25см.
Кстати, беговой бум отложили... я совершенно не успеваю на тренировках. Пока что собираем слалом, отрабатываем повороты после туннеля и немало работаем над повороты на барьере, бегаем разные связки.
Недавно столкнулись с проблемой "барьер-туннель", когда барьер стоит совсем рядом с туннелем и собака постоянно летит в туннель. В детстве работали над этим немного, затем в год вспоминали упражнения на эту же тему... и все. Но там были более простенькие упражнения, а теперь надо заняться этим более усиленно)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
30 май 2017, 17:12
Немного фотографий с приезда Лизы и Мако :)
Начало мая, дождливая погода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
17 июн 2017, 18:52
Ой, совсем забыла показать видео на 15 месяцев =)

24 июл 2017, 11:30
Месяц назад в Иркутске проходили первые квалификационные соревнования по аджилити!
С Мэтти слили две трассы Д0, потому что хэндлер еще тот косяк. Но, на самом деле, очень довольна бордером! Не сбил ни одной палочки!
А невероятная дворняжка еще раз доказала, насколько она невероятна! Открыли А1 :D

Изображение

Спасибо огромное организаторам (Анна Маслобоева и Байкальский беговой клуб), спонсорам (Farmina и Деревенские лакомства), а так же Марии Кобликовой за судейство!!

Изображение

И спасибо большое Вике Сысоевой за фотографии :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24 июл 2017, 12:20
24-25 июня проходили сдача ТПИ и семинар.

Изображение

Изображение

Текст скопировала с нашей группы в ВК.
Два безумных дня пастьбы! Практически бессонные ночи из-за раннего подъема и море эмоций!
В общем у нас ТПИ-1
Как только вышли - Мэтти вообще не замечал живность, шел со мной за ними, отходил в сторону, а потом... собака подошла, понюхала овечек, и лапы сами понеслись)) Начал наматывать круги с удивленными глазами "Боже, я не знаю, зачем я это делаю, но я знаю, что так надо делать". Не лаял, овец не жрал. Но 50\50 ориентировался на меня, часто искал мой взгляд, приходилось вообще не смотреть на него))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На второй день начал иногда за пятки покусывать овец) Бедную, помогающую нам Стель, не замечал и просто ходил по ней или перепрыгивал :lol: Когда начали повороты учить - стал палку хватать, хотя мы с палками вообще не играем, может, пару раз когда-то кидала. Чудик)) Ну и о самих поворотах (если смотреть по его направлению) - у Мэтти природный направо, над левым надо работать. Когда приходилось налево отправлять - пытался понять, старался, но путался и часто на меня смотрел "я точно правильно делаю??". Маша сказала голосом хвалить как можно меньше и не ловить его взгляд, так сказать... не привлекать к себе внимание)) Еще работали над тем, когда собака гонит овец на человека - тоже сначала на меня смотрел, а потом уже понял, начал мониторить овец, подвисать, укладывался не с первого раза, что вообще для меня шок))

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, мы очень довольны!! Спасибо огромное организаторам - Эле и Ане! И, конечно, Марии Кобликовой!

Изображение

15 авг 2017, 18:27
В начале августа ездили в любимую деревню Зактуй!
Много Мэтти на берегу реки Иркут :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Горы Саяны :heart:

Изображение

Изображение

И совместная :D

Изображение

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0