Mattie

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
14 окт 2016, 06:30
Zoe писал(а):
Мне кажется это произошло в период с 5ти до 6ти месяцев) Именно тогда у Мэтти был резкий скачок роста и сейчас он активно набирает.
А может я неправильно мерю :D

Здорово  А Биля, наоборот, как будто уже вырос. Он с 6 месяцев не вырос ни капли- малявка  :D
19 ноя 2016, 14:16
Всем доброе утро/день/вечер/ночь)
Думаю, буду отписываться где-то раз в месяц на форуме. Так достаточно удобно и получаются более-менее большие посты, которые, как мне кажется, приятнее читать.
Начало октября у нас было сезоном покупок. Заказали на Парди пару игрушек, одна из них - хвост с искусственным мехом от gigwi. Как забрали, взяли в этот же день на аджи. И под конец тренировки хвостик оторвался от канатика. Но, в принципе, в этом ничего страшного нет, можно пришить заново, что я и сделала, только использовать не часто, а то устанешь пришивать :D
А это фотографии с прогулки в парке. Здесь меня Мэтти очень-очень порадовал своим игнором собак. Он, конечно, и раньше никогда не сбегал к ним, но если к нам бежала какая нибудь собака и подбегала достаточно близко - Мэтти мог отвлечься, немного засмотреться, а в этот раз ему было совершенно пофиг.

Изображение

Изображение

Немного о выдержке:
Мэтти совершенно спокойно сидит, если Зоя бегает за пуллером или за диском, если Зоя делает смену с игрушками или я бешусь вместе с ней, а так же мы делали такое упражнение: сажу собак на выдержку рядом друг с другом и зову Зою играть, тоже хорошо ждет. Но у него начинается небольшая истерик, если я прошу Зою что-то обойти :lol: Если в этом случае не подзадоривать Зою и спокойненько посылать и так же спокойненько хвалить, то нормально, если начинать ее злить, то Мэтти не может себя сдерживать. Сейчас делаю акцент на этом упражнении - раззадориваю Зою и хвалю Мэтти (хвалю бегом за игрушкой) за спокойствие.

Изображение

Еще мы бегали аджи с палочками с 5,5 месяцев, палочки на тоях, естественно. Я не делала никаких упражнений с барьером, ничего, просто поставила планки в связки. И сейчас Мэтти стал все чаще и чаще бить, поэтому убрала палочки до лучших времен и когда начну ставить, то сразу на мини.

Кстати, теперь Мэтти можно считать собакой с более-менее нормальной кондицией, дрыщарость уходит) А еще парень начал поднимать лапу на кустики и столбики, уже совсем взрослый :D

Изображение

29го октября бордеринной жопе исполнилось 8 месяцев!
Рост - 49см.
Вес - 13,7кг.

20 ноя 2016, 18:47
Очень крутое видео! Я в восторге от Мэтти, вы офигенная пара!

Изображение
Изображение
22 ноя 2016, 18:56
FelixFelicis писал(а):
Очень крутое видео! Я в восторге от Мэтти, вы офигенная пара!

Спасибо, спасибо! Очень приятно!
29 ноя 2016, 14:05
Ноябрь начался с того, что мы плотно занялись дог-фитнесом. Сейчас каждый день делаем какие-либо упражнения и раз в пару недель ездим бегать кавалетти.

А так же выяснилось, что Мэтти делает достаточно большие дуги с фризби. Поэтому пока что диск даю с рук (после обхода) прямо возле ног и иногда близко кидаю. Постепенно буду увеличивать расстояние.

Фото с прогулки 1го ноября.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, фоточка с тем самым хвостом, который оторвался от канатика на первой же тренировке :lol:

Изображение
29 ноя 2016, 14:25
Полина, мы с Хит поздравляем братишку Мэтти с миниднюшкой! Здоровья и больших успехов мальчишке!

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
29 ноя 2016, 14:31
Парень меня все удивляет и удивляет на счет своего терпежа в туалет :D То он дома какает по два раза (один из которых на кровать), а затем еще и ссыт. То он терпит по 12 часов! Странный парень) Но на самом деле моменты, когда он ходит в туалет дома - очень-очень редки.

А так же мы занялись апортом. Хочу, чтобы Мэтти бежал к нему, брал с обратной стороны и прямо ко мне. По моему, очень красиво и эффектно смотрится.

Изображение

Изображение

Изображение

Так же мы делаем упражнение, где собака бежит к игрушке среди разбросанных вкусняшек. То есть игрушка лежит прямо в них) Начинали с того, что стоит миска с кормом, я сажу Мэтти на выдержку в нескольких метрах от нее, ухожу в противоположную сторону и зову к себе, кормлю, играю, отправляю к миске. Сейчас мы уже убрали миску, раскидали корм и бегаем к игрушке, которая лежит достаточно близко с этой кучкой корма.

Изображение
29 ноя 2016, 14:59
Заказывала кликер с Али. Прожил всего 1,5 месяц - износилась пластина. Купила новый, а он оказался бракованным - щелкает не вся кнопка, а только низ. Приспособиться можно, но первое время было достаточно трудно и неудобно. Вообще, это уже третий кликер за пол года((

Изображение

Еще у нас разлетелся на две части диск эйр, и у второго тоже пошла трещина. Эх, теперь нужно не жмотиться и заказать диски, специальные для зимы.

На самом деле, бордер - это собака, которую нужно проконтролировать, чтобы она сходила в туалет на прогулке. Ибо кое-какой, очень занятой парень, забыл это сделать и сходил в туалет дома сразу же после прогулки :D

Изображение

Изображение

Мэтти любит вот так именно возле этого дивана сидеть)

Изображение

А так же у нас прогресс с выдержкой. Недавно бегала с Зоей вокруг деревьев, а Мэтти спокойно лежал и ждал своего выхода! Ура!

Еще вчера научились с Мэтти держать баланс на ноге. Оказывается, это не так то и просто с бордером. Вся нога в царапинах и синяках :lol:

Ну и немного об аджилити: начали работать над высылом "из-под себя". Парень очень быстро сообразил) Правда, остается мне не переборщить с этим, чтобы потом собака не зацикливалась на дальних стойках.

Прогулка 26го ноября. Было невероятно красиво! Вся река в тумане и лишь вдалеке виднеются огоньки ночного города.

Изображение
29 ноя 2016, 15:03
Сегодня нам 9 месяцев!
Рост - 51см.
Вес - 14,2кг.

29 ноя 2016, 15:12
Oleandr писал(а):
Полина, мы с Хит поздравляем братишку Мэтти с миниднюшкой! Здоровья и больших успехов мальчишке!


Спасибо большое!
Мы так же поздравляем нашу сестричку! :Rose:
19 дек 2016, 18:38
Попробовала я писать посты раз в месяц, надеясь, что так будет удобнее. Но, как оказалось, это занимает много времени и не очень удобно.
Поэтому буду как раньше :D

В воскресенье ходили гулять в парк. Была очень классная погода - облачно и снег, но при этом тепло. Собаки набегались, наигрались друг с другом, чего достаточно давно не делали, да еще и канатик потрепали вместе, а это редкое явление, потому что я обычно не даю просто так с канатиком носиться - поиграли и в рюкзак, либо в руки. А тут присела ненадолго на скамейку и оставила на ней канатик, подошел Мэтти, давай просить поиграть, я чуточку поперетягивала с ним, затем подбежала Зоя и давай тоже отбирать канатик :)
Так же отрабатывали подзыв - звала то Зою, то Мэтти к себе, в то время, пока они играли. Получается хорошо, но собаки были близко ко мне, хотелось бы отработать подзыв на более дальнем расстоянии. Может, как нибудь будет такая возможность.
После прогулки немного отдохнули дома и поехали на площадку. Взяли новую трассу + отрабатывали старую, на которой я до этого не успевала за Мэтти, сейчас получше. И выяснилась новая проблемка - когда стояли 3 барьера по прямой и впереди туннель полукругом, Мэтти бежал постоянно в одну и ту же дырку - дальнюю, а нужно в ближнюю, и сделать это он должен без моих смен, поэтому на следующей тренировке уделим этому упражнению больше времени. А может и вообще не придется, потому что на позапрошлой тренировке он бегал в ближнюю.

Изображение

Изображение
19 мар 2017, 16:16
Темка аж на вторую страничку ушла! Непорядок!
За это время у нас накопилась немаленькая кучка фотографий как на телефон, так и на фотоаппарат и парочка видео :)
Фото с прогулок в ближайшей роще.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И видео на 10 месяцев. (29 декабря)

19 мар 2017, 18:54
Как оказалось, у нас так мало фотографий на фотоаппарат. Было :D

Изображение

Изображение
19 мар 2017, 19:00
Пересмотрела фотографии с января. Я, честное слово, старалась как можно сильнее отобрать их, но так хочется показать как можно больше :roll:

Вот и новый год! 1го января ходили гулять на поле. Дед Мороз :)

Изображение

Поездка в любимую д.Зактуй!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Саяны и д.Зактуй :heart:

Изображение
20 мар 2017, 15:05
В начале января к нам приезжали Лиза с Мако. В Иркутске проходила Рождественская встреча аджилистов, конкурсы :) Конечно же, мы приняли участие. Парочка фото со встречи.

Изображение

Изображение

Лиза с Мако жили у нас пару дней, в один из дней мы съездили в Ангарск. Прекрасно погуляли, ведь в Ангарске много красивых рощиц и парков :D

Изображение

Изображение

И так на каждой зимней тренировке!)

Изображение

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0