Amelia Solar Wind (Лирика)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 365 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25

Сообщение
Автор
19 фев 2017, 16:50
18.02.17 в Москве прошли квалификационные соревнования по танцам с собаками.

В открытом классе выступать мы с Лирой уже не имели права, поэтому рискнули и записались в квалификацию.
Как итог - 3- е место Дебют-фристайл, 24, 7 балла!!!
Оценки уже позволяют перейти в Прогресс, но мы пока не спешим)) Для третьего выступления в жизни это отличный результат!

Лира молодец, хорошо все отработала и все сложные элементы выполнила четко и на скорости. И мы даже в музыку попали, учитывая, что занимаемся всегда в тишине и даже танец целиком не гоняем, только связками работаем. :)
20 фев 2017, 23:28
Поздравляю вас! Отличное начало и замечательные баллы! Делитесь видео, очень интересно посмотреть! :)
А почему в открытом больше не имели права выступать? Не знала, что там какие-то ограничения есть
21 фев 2017, 11:34
Анаsтасия, спасибо за поздравления! :Rose: Кстати разница у нас со вторым местом всего 3 сотых! :!:

Анаsтасия писал(а):
Делитесь видео, очень интересно посмотреть!

На след. неделе ролик сюда выложу)

Анаsтасия писал(а):
А почему в открытом больше не имели права выступать? Не знала, что там какие-то ограничения есть

У нас с января действует новый норматив, теперь для офиц. классов необходим сертификат послушания и рабочая книжка. А так же в Открытом классе появились пограничные баллы, теперь дважды набрав там 24 балла пара обязана перейти в дебют. Мы открытый класс "закрыли" за 2 соревнования)) :oops:
Это раньше там можно было выступать сколько угодно, пока с дебюта не выгонят, а теперь все стало серьезнее)
21 фев 2017, 20:36
Ого! А я только недавно всем рассказывала, как у нас хорошо без всяких рабочих книжек и головных болей со сдачей нормативов, а не тут-то было :D
Во Франции тоже по правилам надо сначала ВН сдать, хотя мне вот не совсем это понятно... ведь во фристайле много пород выступает, включая чихов и прочих декоративностей которым эта нормативная послушка не особо-то сдалась, зато трюки они с удовольствием делают)
А классам 2-3 получается тоже нельзя теперь в открытый идти как в тренировочный?
21 фев 2017, 20:58
Анаsтасия писал(а):
Ого! А я только недавно всем рассказывала, как у нас хорошо без всяких рабочих книжек и головных болей со сдачей нормативов, а не тут-то было

Да, такие изменения многих спортсменов шокировали) Даже Мастера сдавали нормативы, чтобы продолжить участие в соревнованиях.

Анаsтасия писал(а):
А классам 2-3 получается тоже нельзя теперь в открытый идти как в тренировочный?

Это в смысле Прогресс, Мастер? Им никогда туда не разрешалось записываться, только уходишь с Дебюта, как запрещают заявляться в ринг с едой) У нас сейчас почти на всех сорях в Москве Тренировочный класс есть, где 7 или 8 мин дают. Записываются любые участники, и сейчас там все время полный аншлаг)) :crazy:
21 фев 2017, 21:26
Это в смысле Прогресс, Мастер?

Да, извиняюсь :)
Им никогда туда не разрешалось записываться, только уходишь с Дебюта

Раньше можно было, по крайней мере в 2013м мы выступали вместе с участниками прогресса в открытом. Поэтому тогда возникали у меня вопросы как же судьи всех судят))
Даже Мастера сдавали нормативы, чтобы продолжить участие в соревнованиях.

Спасибо за информацию! надо будет почитать новые правила на случай если решим приехать)
21 фев 2017, 21:52
Анаsтасия писал(а):
Раньше можно было, по крайней мере в 2013м мы выступали вместе с участниками прогресса в открытом.

Я просто такое даже в правилах не читала. Интересно! Мы начали основательно выступать с 2014. Сейчас все строже стало..
21 фев 2017, 22:34
Ну, может оно и правильно, все таки судить разные классы вместе это не совсем корректно, для этого действительно должен быть отдельный тренировочный, без присуждения мест. А с книжками и сертификатами по послушанию теперь будет проще нашим спортсменам где-то за границей выступать :)
23 фев 2017, 10:17
Анаsтасия писал(а):
А с книжками и сертификатами по послушанию теперь будет проще нашим спортсменам где-то за границей выступать

Возможно, но не всем. Многие сдавали только ОКД, мы в том числе. А это не международный норматив(
К тому же не у всех собак есть способности к обд или BH.
23 фев 2017, 11:15
Ну, с ОКД я думаю что пойдут на встречу, они ж тоже понимают что в каждой стране могут быть свои послушательные нормативы, а вот без книжки было бы тяжко, с этим все строго. Мне тут рассказывали про случай на недавних соревнованиях, когда участница попросила мужа зарегистрироваться, он отдал книжку и... она пропала) Был чуть ли не скандал, но в итоге ее так и не допустили выступать в официальном классе, даже не смотря на то что приехали издалека и книжку вроде как не они потеряли. Вот такие правила)
С нас еще членство в клубе как-то спросили, пришлось объяснять, что в нашем городе такого не было и занимались мы сами и книжек у нас нет... короче глаза круглые у дяденьки были :D
24 фев 2017, 09:41
Наташа, поздравляю вас с Лирой с отличным выступлением!
Третье выступление и уже такой прорыв! Скоро Лира основательно займет позицию посередине пьедестала;)
С надеждой на видео выступления;)

Читаю про классы, про книжки, девочки, если будет время объясните сельскому жителю, где книжки брать, в каком классе заявляться, если у нас всё же будут ну хоть какие-то соревнования по фристайлу?
27 фев 2017, 14:48
Анаsтасия писал(а):
Был чуть ли не скандал, но в итоге ее так и не допустили выступать в официальном классе, даже не смотря на то что приехали издалека и книжку вроде как не они потеряли. Вот такие правила)

Как все строго! :shock:
Сейчас в Москве правило, что если набрал квалификацию - отдаешь книжку и тебе заносят результат. Не набрал- книжка остается пустой. Очень удобный вариант, на мой взгляд)

Империя спасибо большое за поздравления!

Империя писал(а):
Читаю про классы, про книжки, девочки, если будет время объясните сельскому жителю, где книжки брать, в каком классе заявляться, если у нас всё же будут ну хоть какие-то соревнования по фристайлу?

Книжки выдают организаторы соревнований или можно обратится в клуб и получить самим. Мы сдали окд и вместе с сертификатом к нам приехала книжка (клуб сделал запрос в РКФ).
Если соберетесь на соревнования, то лучше идти в Открытый класс (это 1-я ступень),там можно выступить с едой и приучить собаку к рингу. Ну или сразу писаться в Дебют, только при наборе определенных баллов вас потом в открытый не допустят.
Империя писал(а):
С надеждой на видео выступления;)

Пока это наш лучший выход с этим танцем)
https://www.youtube.com/watch?v=Umh1YZuLY5E

Последний раз редактировалось Sanata 27 фев 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

27 фев 2017, 14:52
Санкт-Петербург. Соревнования 25.02.17 "Балтийский Триумф-2017"

Дебют-фристайл - 1 место !

Изображение

Конкуренция 9 пар и вновь хорошие баллы- 23.00
Мы могли бы выступить лучше, но Лира немного отвлеклась в начале, и в конце выступления после обхода ринга не совсем попали в музыку, поэтому немного сократили элементы.

Очень понравилось помещение- просторный теплый ангар с искусственной травой! Очень приятные соревнования!
27 фев 2017, 23:08
Наташа, поздравляю! Вы большие молодцы! :good:
С удовольствием посмотела видео, как же мне нравится эта музыка! :heart:
Кстати, за это отдельное спасибо! нашла фильм "Амели", оказывается я его никогда не смотрела, теперь он пополнил копилку моих любимых :)
28 фев 2017, 09:42
Вы молодцы! Действительно одно из лучших выступлений на этих соревнованиях! Заслуженное 1е место! Поздравляем :Rose:
Очень понравился момент с вольтом от Вас, в сочетании с музыкой у меня аж муражки побежали.
Помещение там действительно отличное, а вот на волшебную травку отвлекаются многие.(в том числе и моя. Ей безумно нравится наполнитель из резиновой крошки :D )

Сообщений: 365 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0