Amelia Solar Wind (Лирика)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 365 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25 След. Страница 16 из 25

Сообщение
Автор
29 ноя 2016, 10:39
Здорово, на одном дыхании прочитала! :good:
И в очередной раз подумала, какие же они все-таки коварные эти женщины! :twisted:

Последний раз редактировалось Анаsтасия 29 ноя 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

29 ноя 2016, 10:51
Анаsтасия писал(а):
И в очередной раз подымала, какие же они все-таки коварные эти женщины!

Да,это ужас просто)) :crazy: Бедный мой малиновый мальчик :heart:
13 дек 2016, 14:07
11.12.16 В Москве прошли соревнования по танцам с собаками. В компанию к моему танцующему малинуа, я записала Лиру с нашим первым, совсем свежим танцем. За пару недель, до участия я изменила несколько элементов в конце и мы все эти дни старались хорошо их вписать в связки, а некоторые просто выучить. :oops:

Я очень переживала за отсутствие тренировок, несколько дней был жуткий мороз и ветер, нашу площадку и вовсе замело снегом. Повторяли пару связок в сугробах, остальное делали дома.

В ринг мы выходили просто потренироваться и приобщиться к танцевальной атмосфере, тренировочного класса не было, поэтому я заявилась в открытый.
На удивление, танец получился почти без помарок и мы остались ждать награждения.
Во время церемонии, были надежды попасть в 10, потом в 5-ку лучших,а когда объявляли призеров я уже находилась в шоковом состоянии! Нас наградили за второе место, а приехав домой мы обнаружили, что произошла ошибка в подсчетах и Лира ВЫИГРАЛА свои первые соревнования!!! Баллы тоже невероятные 24.71 (класс Открытый - фристайл)!!! :Yahoo!: Очень рада, что наше выступление судьи так высоко оценили!

Результат для меня очень неожиданный, 1 место в конкуренции из 17 участников!!! При условии, что танец сочинялся, как довольно легкий, просто для тренировки)) Горжусь блондинкой))

Фотографы уже порадовали классными кадрами!

Изображение

Изображение

Изображение

Видео наше немного с угла, надеюсь еще выложат более удачный ракурс.
13 дек 2016, 14:24
Вау! Очень классно!!! Лира такая старашка и музыка шикарная :heart:
Поздравляю вас с победой!
13 дек 2016, 15:16
Анаsтасия, спасибо большое!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Анаsтасия писал(а):
Лира такая старашка и музыка шикарная

Музыку эту я очень люблю, у нас даже совпало удачно, вальс из к/ф Амели и кличка Амелия Солар Винд))
14 дек 2016, 00:52
Наташа, поздравляю!
Ничего себе вы дебютировали!!!!! ЗДОРОВО! Молодцы!!!
Вы замечательная пара!
Музыка действительно очень красивая - отлично подобрана!
Лира такая, как музыка - красивая и нежная!!!!
Браво!
16 дек 2016, 16:28
Империя, спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose:
Рада, что зрителям нравится наш танец))

А вот и еще классные фото с соревнований!

Изображение

Изображение

Изображение

вот эта, любимая! :heart:

Изображение
16 дек 2016, 19:53
Sanata писал(а):
А вот и еще классные фото с соревнований!
вот эта, любимая! :heart:
Изображение


Здорово!
Красивые фотографии на долгую память о триумфальном дебюте лисички;) :roll:

Наташ, а можно поподробней, как вы учили вот этот трюк, что на фото?
Как назвали? С тагертом учили?
Расскажите, пожалуйста :Rose:
16 дек 2016, 20:51
Империя писал(а):
Красивые фотографии на долгую память о триумфальном дебюте лисички;)

Ага! Я очень дорожу фотографиями с выступлений, но нас фотографы не часто балуют... В этот раз много фото с Лирой,а с Деником почти нет.

Империя писал(а):
Наташ, а можно поподробней, как вы учили вот этот трюк, что на фото?
Как назвали? С тагертом учили?


Можно с таргетом, можно по руке с куском. Мы с едой учили. Сначала добивалась, чтобы Лира ровно стояла ко мне спиной, задрав голову и не шевеля корпусом. Долго откликивала именно правильный разворот (и сейчас продолжаю), а потом кусок к носу и начали по паре шагов делать. Я хотела этот элемент медленным сделать, но на соревнованиях Лирка сама разогналась, я ее еле догнала) :D Ей так удобнее.
Мы этот элемент давно изучили, он для бордера относительно легкий. Нам сложнее дается боковое движение лицом друг к другу. Весной будем учить, как снег сойдет.

Название - Юкс (встать спиной ко мне), Тейк (движение по прямой), Юла (по кругу)
16 дек 2016, 21:03
Отвечу здесь)
Империя писал(а):

Наташ, а вы ведь с Денни ОБД сдали, да?
У тебя и Лира уже в полгода всё знала(помню ваши зарисовки с тренировок).
Пожалуйста, если будет время, расскажи с чего начинать? Чтоб ошибок не наделать, чтоб потом не переучивать.
Вот например ,я не знала про жесты, у меня руки всегда вперед языка идут, хоть завязывай за спиной.

Про квадрат поняла - буду с мишенью учить.
Про разгон не поняла - мы тоже зависаем, если знаем, что будет дана ком.остановки ;(
А если два три раза прогнать подзыв с остановкой (просто для примера) то и на подзыве будем притормаживать и ждать остановки;(

Наташ, любые советы по обучению будут с благодарностью приняты!!!!!

С Дени и Лирой сдано только ОКД. Обидиенс у нас в городе нет. У меня еще есть мыслишка собрать норматив и сгонять с Лиркой в Москву на сдачу. На удивление, соревнования очень редко проводят и нужно подгадать по времени года, и чтобы с танцами не совпало. Но пока даже загадывать не буду о сдаче, навыки у нас сырые еще, да и Лирка мелкая совсем, не хочу нагружать ее таким долгим нормативом.

Я тоже самостоятельно изучаю обд, поэтому советчик с меня никакой) Советую просто прочитать правила, там подробно описано, как должен выглядеть навык. Еще можно купить доступ на сайт по обидиенс у Варвары Большаковой. Много знаний можно почерпнуть по видео с ее семинаров. :oops:
17 дек 2016, 08:25
Долго откликивала именно правильный разворот

Вот у меня с этим прям затык. Как сделать красиво и правильно? Точнее, даже не в этом вопрос, а в том - как правильно? :)
17 дек 2016, 11:13
Мария Курбатова писал(а):
Как сделать красиво и правильно? Точнее, даже не в этом вопрос, а в том - как правильно?

Вот тут не очень поняла вопрос.. Правильно навык выглядит на видео и фото выше. Правильно научить.. я все делала по наитию. Мне нужно было, чтобы собака ровно стояла спиной ко мне, соответственно, за эту позицию кликала и медленно работала рукой, чтобы не сбить собаку. Добивалась прочной стойки и отходила на пару шагов назад, чтобы приучить к расстоянию. Но пока эта команда у нас сделана на расстоянии вытянутой руки.

По интернету сложно что-то подсказать. Если хотите, пришлите видео, как обучаете. Напишу конкретнее по ситуации. :)
17 дек 2016, 11:31
Я имела в виду именно сам выход в положение. Ещё раз с удовольствием пересмотрела ваш танец, теперь и вопрос отпал. Спасибо за подробное разъяснение, будем работать :)
18 дек 2016, 00:58
Наташенька, спасибо, за подробные ответы! :Rose:
Читаю своё сообщение - ну какое мне обучение, если я даже название неправильно пишу - это я про таргет :)

За название команды, отдельное, спасибо. Всегда голову ломаю, как назвать;) :Rose:

Про трюк поняла, завтра буду пробовать - сегодня ученицы уже дрыхнут. Поняла, что сначала надо закрепить четкую позицию,а потом уже к движению переходить - будем пробовать! Спасибо! :Rose:

А боковое движение мы как раз сейчас учим - начина с палочкой, которая идет по корпусу и не даёт уходить собаке в привычный шаг, теперь палочку убрала и делаем по шажкам ;) если интересно, сниму;)

Про ОБД поняла, :Rose: да, наверное так и сделаю обращусь к Варваре Большаковой за видеокурсом!Ну и правила я еще только проглядела поверхностно - возвращаюсь к ним (учить матчасть;)))) )
18 дек 2016, 10:59
Империя писал(а):
А боковое движение мы как раз сейчас учим - начина с палочкой, которая идет по корпусу и не даёт уходить собаке в привычный шаг, теперь палочку убрала и делаем по шажкам ;) если интересно, сниму;)

Интересно посмотреть) Я не очень люблю пользоваться вспомогательными предметами, чаще делаю все рукой с куском.
Империя писал(а):
Всегда голову ломаю, как назвать;)

Я тоже)) Особенно сложно,когда все основные команды уже выучены, а надо придумать слово на новое движение, причем различное по звучанию с остальными, чтобы собаку не запутать. :razz: %)

Сообщений: 365 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25 След. Страница 16 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron