Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16

Сообщение
Автор
09 май 2016, 19:01
Я просто в жизни ни разу не видела, как ты бегаешь. Оказывается, очень здорово!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 май 2016, 22:28
Бегать меня научил Папай. За что не перестаю его благодарить. Хотя до него и до Васи мне еще далеко. ))) Вот даже терьер меня на буме обгоняет. Но раньше, я вообще семенила и долго ждала собак на аутах. Зато жесты раньше были лучше. Сейчас, когда бегу, рука пропала и жесты стали невнятными. ((
А еще забыла написать, что Папая наконец официально померили. Записала 46.5 см. Так что маленький он у меня. А еще я его наконец откормила, и теперь мне нравится его форма, талия округлилась, кости на попе перестали выпирать, а ребра все еще хорошо прощупываются. Думаю шестнадцать кг. он теперь весит.

Изображение
28 июн 2016, 16:37
Наша жизнь бьет ключом. Я успела сгонять в Казань с Васькой на отборочные. Для нашего уровня, выступили мы неплохо. Добежали 3 трассы из 4х. Одну даже без штрафов.
А вернувшись. Собрали вещички и поехали в палаточный лагерь в Подмосковье. Для меня это был первый опыт. Долго сомневалась, стоит ли записываться. Но любопытство взяло свое, хотелось попробовать пожить пару дней в палатке с собаками на природе.
Оказалось вполне неплохо. Единственное что расстраивало, это отсутствие душа и горячей воды, а также кипятка. В остальном же условия вполне приемлемые.
Васька поганец правда порвал палатку, чего я от него никак не ожидала.
А погода испытывала нас то жарой, то холодом, то сыростью, но мы все преодолели.))

28 июн 2016, 16:52
А потом мы решили поехать в Ростов-на-Дону, навестить Папайкину родню. Не буду рассказывать, как мы доехали на автобусе. Но я зареклась в дальнейшем на них путешествовать. Обратно мы возвращались на Бла-бла-кар. А Ростов встретил нас 40 градусной жарой, фруктами и прекрасными розами на газонах.
Не могу сказать, что это город для туристов, но это безусловно южный город, где очень много интересных растений. На море увы попасть не удалось. Но мы побегали по речному песочку с ракушками на площадке. Поучаствовали в соревнованиях, пообщались с очень доброжелательными людьми.

28 июн 2016, 16:58
Изображение

Сестра Дона
Изображение

Бабушка Фрези
Изображение

Снова Дона
Изображение

Мама Ола и сестра Дона
Изображение
28 июн 2016, 17:01
Немного местной флоры
Изображение

Изображение

Изображение
30 июн 2016, 22:02
Какие красоты!
22 июл 2016, 18:42
Мне кажется, Папай подумал, что у него день рожденье. Сначала аджилити, потом фризби. И на сладкое овцы. Вася тоже не скучал и показал себя во всей красе.
Т.к. у меня топографический кретинизм, я очень боялась ехать туда за рулем. Но других вариантов просто не было. В итоге, заблудилась у самого финиша, намотала пару лишних километриков туда обратно, и вот мы у цели. Дальше геройски собрали забавную палатку и стали ждать стартов. А на улице было 35 градусов. Я забыла свою любимую бандану, поэтому просто периодически поливала голову из рукомойника. Собак поливала из бутылки, но они моментально сохли.
В общем Папайка отбегал свои трассы вполне бодро. На второй так врубился в слалом с разбега, что у меня заребило в глазах, от разлетающихся палок, думала, он его сломает.
По итогу дух трасс, мы заняли первое и второе место. И закрыли категорию А2. Собственно для этого то я туда и потащилась.
Дальше нужно было бежать с Васей А3. В начале получили глупый отказ на барьере. А дальше все пошло отлично, сделал и беговой бум и в слалом по левой руке зашел САМ!!!! На джампинг у нас уже не оставалось сил. Жара не спадала, Васька уже откровенно спал на скамейке рядом со мной. Но трасса была не сложной, в Алиненом стиле с кучей аутов. В результате мы медленно и чисто дотопали ее до финиша. В итоге заняли второе место.
Дальше я уже на автопилоте поползла наводить порядок в машине и кушать. А потом было решено прогуляться до озера. Сказали, что оно совсем рядом. Как я и ожидала, оно все зацвело, но измученных жарой ребят это не остановило, оба просто рухнули с мостика в воду. Вот таким был наш первый день.

Изображение

Изображение

Изображение

Спалось мне ночью плохо, почему то было все время жарко в спальнике. А Вася похоже мерз, во всяком случае уши у него были холодные. И маленький клубочек активно прижимался ко мне, не имея ничего против покрывала из спальника. Поэтому проснулись мы рано и пошли на фризби. Тут я снова косоручила по-полной. Папай затоптал один хороший бросок, но все же наловил на первое место. С Васей снова ничего не задалось. Пока очень хочу, чтобы терьер просто поймал пять бросков. Увы выходит лишь два из пяти. Чтобы не было ребенку обидно, пошли с ним еще на питч. Конечно бегать за теннисным мячиком куда веселей. И Васяндр набегал таки на второе место.
Ну и в завершение дня, отправились к овцам. Папай меня сегодня очень порадовал. Это был его третий раз на пасьбе. То ли собакин подустал за сутки, то ли подуспокоился, но сегодня он МОЛЧА нарезал вокруг овец круги как ненормальный, у меня даже голова закружилась, а овцы отдавили все ноги. Вообдушевленная успехом, и измотанным видом Папая, я попыталась его уложить. ))) Он послушался, и дело пошло. Мы стали пробовать с ним команды, ле-пра, леж. Началось какое то осмысленное действие, а не просто гоняние овец по загону. Сейчас хорошо бы заставить его держаться от них на расстоянии. Папасяндр, пока не может удержаться от соблазна подойти поближе))
Когда мы уже уходили, хитрые козы пролезли под воротами, и тут настал Васин звездный час, как он их шугал с лаем, тут же все добровольно убежали в загон, снова просочившись под воротами. )))

Изображение

Изображение
28 июл 2016, 19:26
Папася, он такой Папася.

Изображение
31 июл 2016, 17:53
Вчера бегали с Папаем оупен. Осталась довольна из 17 собак добежали 7. В том числе мы. На первой трассе показали 4 время, на второй третье. Увы побили 3 палки, прыгнули гору, и уж совсем обидно качели (вот подозрительно, качели он прыгает, только в ангаре и только на соревнованиях) Поросенок.


А сегодня пошли бегать А1 в Ясенево. Сначала была Д1. барьер и два туннеля по прямой. Нужно было оставлять Папая на выдержке. Т.к. мой бордер очень редко срывается со старта, я уверенно пошагала вперед. Не оглядывалась, чтобы его не нервировать и не дергать лишний раз. В результате, когда оглянулась, он был уже у первого барьера. Со словами:"Нет, плохо, послала его на аут". Папай прыгнул, но так РАССТРОИЛСЯ. Он понял, что накосячил, и не хотел бежать дальше. Подбадривала его всю трассу до финиша.
А1 поставили достаточно сложную для максиков, расстояния были маленькими, очень многие поснимались. Но Папася решил реабилитироваться, и несмотря на мои небольшие косяки, пробежал чисто, сделав даже горку. В результате первое место!
А Васятка, блаженно отдыхал в уголочке, отхватив новую шлейку от Христи Иры.

Изображение
13 авг 2016, 15:33
Так как на фейсбуке неудобно подписывать фотографии, полный отчет напишу сюда. В это чудесное безработное лето, решено было съездить на последние деньги в лагерь к Даше. Последним решающим фактором стало то, что Алина свалила на неделю в Иркустск и заниматься с нами в Дегунино некому. В машину садилась как всегда на нервах 170 км. по неизвестной трассе для меня всегда стресс. Но доехала почти без приключений, правда яндекс карты почему то до Солнечногорска проложили мне трассу через М11, пришлось заплатить 100р., хотя я просила проложить маршрут без платных дорог. Ну хоть теперь знаю как пользоваться турникетами.
В лагерь приехала с утра. И все было не так уж радужно. Первые два дня хотелось собрать вещи и рвануть обратно. Я была голодная, не выспавшаяся и злая. Бесило отсутствие еды, скрипучая и узкая кровать, соседи, встающие на тренировку в 4 утра, передвигающие кровати в два ночи и возвращающиеся с тренировки в 7-30 утра. А куча грязной посуды на всех горизонтальных поверхностях, остатков еды в тарелках, пустых пакетов от сока, и постоянный потоп в туалете заставляли просто звереть. Причем постоянные замечание старших, никак не повлияли на поведение молодежи, относительный порядок навели лишь на 4й день, когда полил дождь.
На третий день я правда вошла в ритм и решила, что жить здесь можно ))
Ферма и окрестности очень красивые, есть где погулять собакам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот такую технику нашли в поле
Изображение
13 авг 2016, 15:40
Небольшое озеро рядом с фермой, с другой стороны есть побольше, но подход к нему весь зарос травой

Изображение

Изображение

Вася всю дорогу порывался погонять лошадей, овец и наглую кошку. Больше всех его боялись овцы. Кошку мой терьер не впечатлил вообще, она лишь зло шипела, глядя на него.
Изображение

Еще я всегда мечтала сфоткак собак на таких вот стогах. Наконец то мне это удалось.

Изображение

Васе смешно раздуло уши)
Изображение

Изображение
13 авг 2016, 15:54
Тренировались два раза в день. Первая группа вставала аж в 4 утра. Меря они будили где то в 7-30. К 9 я кое как проснувшись подгребала к площадке. К часу дня обычно успевали все отбегать и шли обедать. В 4 уже начиналась вторая трасса и до 22 вечера, последние добегали уже по темноте, т.к. освещения на поляне нет.

Изображение

Изображение

Ребята отлично выдержали такой темп. Были бодры и готовы работать, никто не хотел оставаться в комнате, Папай то и дело порывался сбегать в пруд). Вася хитро косился на лошадей. Они иногда косились на него. ))
А я просто была рада побывать в новом месте. Потренироваться у новых людей, пообщаться с единомышленниками. Очень рада знакомству со Стасом Курочкиным, отличный позитивный молодой человек. Его комментарии во время забега, просто окрыляют и заставляют стараться и выкладываться до конца.
Вообще тренировки у Даши и Стаса несколько отличались от того, к чему я привыкла. В чем то это даже хорошо, люблю заниматься у разных людей.
02 сен 2016, 21:48
А это видео о том, как прошло наше лето. Жаль минувших дней, теперь нужно искать работу и готовиться к холодам. ((

23 янв 2017, 22:29
Что-то я давно сюда не заглядывала,а между тем, мальчик то мой вырос. Как-то неожиданно я поняла, что мы уже можем чисто бегать в оупене, как-то резко перескочили со 190 места в рейтинге аджилити на 40-какое-то. А я стала ловить себя на том, что ошибаюсь на трассе чаще, чем Папай и подвожу своего конопатого.
На н.г. смотались в нафани попасли. Папай был счастлив, меня это занятие не особо захватывает, но я вижу, как он кайфует, с какой довольной мордой уходит из загона.
Вот тут видео, оно длинное, я ни разу целиком не смотрела, но разница между первым знакомством и этим 5 или 6 подходом колоссальна.

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1