Четырехлапые бандиты (Папай и Вася)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
24 янв 2017, 18:13
А еще 19 января Папаю исполнилось 3 года. По этому поводу уже традиционно был испечен печеночный тортик.
Изображение

Изображение

Изображение
24 янв 2017, 18:46
ну и не могу не отметить нашу самую большую победу. По результатам 3-х трасс Папай стал первым и выиграл малый кубок школы. Я даже не думала, побежала за ним в машину на награждении.

Изображение
24 янв 2017, 19:12
Ну а это видео с наших забегов
гемблерз я бежала второй раз в жизни и немного тупанула. Последний барьер прыгнула до свистка и не знала куда бежать, в результате после свистка оказалась не в том месте и заступила за нилию (( а Папайка все сделал. Правда одну гору нам почему-то не посчитали. Видимо, не было зоны.

на аджилити, Папай феноменально вывернул на бум. Всегда меня выручает, честный парень.

А на джампинге у Папая было второе время среди мидиков и максиков. Это офигенский результат, думаю именно из-за построения трассы. Масса поворотов дала ему фору перед скоростными собаками.
07 фев 2017, 15:47
Какой же Папай классный!И внешне, и в спорте.Ему очень повезло с хозяйкой.Очень интересно читать темку)

Следуй за своей мечтой
11 июн 2017, 14:38
Спасибо за добрые слова. Я его люблю, потому что он моя роднулька. Но всегда испытываешь чувство гордости, когда слышишь от других комплименты собаке.
11 июн 2017, 14:43
Ох, как давно я тут ничего не писала. Коротко о главном. Съездили на отборочные в Нафани и Тверь. Для меня и для собак это огромный опыт. Надеялась, что выступим лучше с Папаем, хотелось больше чистых трасс. Но в этом сезоне не сложилось. Очень надеюсь, что за год мы прибавим и в сл. году у нас получится лучше.
Изображение

Изображение
11 июн 2017, 14:45
Наши два джампинга в Твери.

11 июн 2017, 14:50
Еще Папай познакомился с лошадьми. Жанна пригласила нас в Святово покататься. Ее лошади привыкли к компании собак. Старшая, Гера мужественно сносила все Папаины попытки укусить ее за ноги и не реагировала на рык и лай. А когда выехали в поле, Папай совершенно расслабился, радостно прыгая по лужам. Кстати еще один плюс лысой собаки, в итоге он моментально высох и вся грязь с него осыпалась сама. ))) Уже после прогулки Папай ревновал меня к Гере и глухо рычал, глядя как я кормлю ее морковкой. Но на камеру делал безобидную морду. )))
Васю взять с собой не рискнула. Думаю он бы устроил полноценную истерику в конюшне. А потом утонул бы в одной из луж в поле. Если до этого на него бы не наступила лошадь. Все таки он такой маленький и не любит, когда не может ко мне подойти.
Жанна, огромное спасибо тебе за чудесный выходной, надеюсь еще удастся повторить.

Изображение

Изображение

Изображение
11 июн 2017, 14:56
В июне рванули в Ершово в лагерь. На мой взгляд, поездка удалась процентов на 80%. Мне понравилось и то, что ехать всего 60 км, из которых 50 по прямой по бетонке ( с моими навыками вождения это актуально) и то что всего на 5 дней (мне кажется идеальная продолжительность) и то что будет фризби и аджилити, ведет Метелькова Маша, и по цене вполне приемлемо. Короче сплошные плюсы))). Но вот погода. Это была жесть. То нас вместе с дисками сдувал шквальный ветер, то мы бегали аджилити под проливным дождем. То неожиданно выглянуло солнце, и нас сожрали комары. Вытерпели все. Порадовалась, что вся одежда, что взяла с собой пригодилась. Кроме ботинок для верховой езды. Увы, верхом покататься так и не получилось.
Хочется сказать спасибо Насте за все. Всегда и во всем старалась помочь мне бездомной сироте. Особенно за матрац, он реально меня спас. Нужно срочно купить свой. Маше конечно спасибо, что даже в дождь честно и стойко отработала со мной всю трассу. Дала повод к размышлениям и вектор дальнейшего движения. Фризби мне чуть-чуть не хватило, но видимо на него и не планировалось делать сильный упор.
И отдельно хочется сказать про соревнования. В аджилити у меня как обычно не все сложилось. Но добежали. А вот фризби. Блин, это реально было лучшее мое выступление. Ветра не было совсем, и все тарелочки наконец летели туда куда нужно. А мои зайчики их отлично ловили. Как итог Папай первый в прогрессе и второй в ролах. А Вася ничего не занял, т.к пока мне не удается хорошо кидать и катать его маленькие тарелочки на нужную длинну. Но все было отлично поймано в центральной зоне и в итоге 4 и 5 место. Так что он мега крутыш. Привезли домой вкусняшки будем праздновать, жалко забыли на поляне выигранную игрушку. Папаю бы она понравилась. Может Маша мне ее все таки передаст.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
11 июн 2017, 14:57
И еще одно важное событие. Сходили сегодня с Папаем на нашу первую выставку. Было немного волнительно. Я как всегда все делала в последний момент и за два часа до ринга только пошла мыть собаку. Потом еще долго бодались с ним при знакомстве с компрессором.
На выставке лично познакомилась с Еленой Денисовой. Так что выставлялись мы в конкуренции. Под экспертом Яна Гаврилова получили отлично и РCАС. Описание: породного размера и формы, голова правильных линий и пропорций, хотелось бы больше пигмента. Хорошая мышечная масса, хорошая кондиция, хотелось бы более выраженных движений породных. Движ. энерг.
Очень понравилось отношение эксперта к собакам, всех щупает, разговаривает. Папайка даже глазки ей построил.

Изображение
11 июн 2017, 15:06
Ну и еще пара красивых фото с санатория в Ершово. Территория там огромная и местами заброшенная. Но красивых мест много. И с собакой есть где погулять. Правда очень много кошек и Вася я старалась с поводка не отпускать. В итоге шуганул только двоих, которые пришли к нашему полю для занятий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
11 июн 2017, 18:20
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
27 авг 2017, 23:05
Пара красивых фоток с питча, фризби и пулеров и др. сориков. Ведем активный образ жизни. Хоть звезд с неба не хватаем, но везде успеваем побывать, поучаствовать. Хорошо, когда тепло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
28 авг 2017, 16:43
Фотограф Кристина Фролова

Изображение

Изображение
28 авг 2017, 16:49
Фотограф Вера Константиновская
Изображение

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2